Переезд собаки и кошки из Москвы в Лос-Анджелес

Я уже не помню, где именно заказывала перевозку для собаки, просто загуглила нужную мне клетку и заказала ее с доставкой, благо, в Москве с этим проблем нет.
При перевозке собаки багаж сразу оформляли в конечный пункт, при пересадке собака находилась в клетке, и со всем багажом ее перегружали в другой самолет. И человек, сопровождающий собаку, не видел ее до самого прилета в Америку. В Америке животное получают вместе с багажом уже после прохождения таможни, недалеко от лент, где крутятся чемоданы, есть комната веткотроля, вот рядом с этой комнатой и стоят клетки с приехавшими животными (так было в Лос-Анджелесе).
Самый реальный способ облегчить страдания животного при перелете - это прямой рейс. Собаку весом 25 кг не пустят в салон самолета никогда, как я помню, в салон пускают только животных, когда суммарный вес животного с клеткой не превышает 8 кг. Ваша собака ну никак не подходит под этот параметр:).
Снотворное давать животному НЕЛЬЗЯ. В багажном отделении при посадке/пересадке/разгрузке может быть жарко, а сонное животное не сможет справиться с перегревом вплоть до смертельного исхода.
Вы можете взять самую огромную перевозку для собаки, но обычно люди берут перевозки по размеру собаки, может чуть побольше, чтобы собаке было просторнее. Но при выборе огромной переноски обдумайте вопрос, как ее довезти на машине в аэропорт, в аэропорте с огромной переноской (пусть и на колесиках) тоже непросто ходить, а потом по прилету эту переноску надо будет куда-то девать. Когда, я отправляла собаку, то мне помогал мой отец, и в аэропорт мы ехали на двух машинах, в мой хэчбек со сложенным сидением еле-еле вошла переноска, которая была еще не собрана. Папа в другой машине вез собаку. В аэропорту папа собирал переноску, специально брали ключ, чтобы закрепить гайки на винтах. Я предупреждала мужа, чтобы он взял инструменты для разбора клетки, но они не понадобились - переноска вошла в багажник его машины в собранном состоянии. Продумайте все мелочи.

Как происходила пересадка? Где была собака? Получал ли он её? Или нет? Если нужно ждать несколько часов до полёта, то где питомец всё это время?

Пересадка в Цюрихе была часа 2, и все это время собака была в багажном отделении, просто человек удостоверился у персонала авиакомпании, что собаку не забыли и погрузили в самолет. В Москве мы сдали собаку на стойке негабаритного груза за полтора часа до отлета, где именно собака находилась все время до отлета, не знаю, наверное в багажном отделении.

7 лайков

Здравствуйте Ольга.

Меня интересует человек, который вам перевозил вашего питомца в клетке, т.к. нам предстоит переезд из Москвы в Н.Йорк через полтора мес.

Можете подсказать что-то по этому поводу? Вообще мне будет интересно всё, если сможете я бы пообщался голосом, скажем при помощи Skype - icwcom Заранее благодарю.

MBLMBL, ответила в личку, но Вам надо будет написать то ли 5, то ли 10 сообщений, чтобы пользоваться личной почтой, обычно люди набирают эти сообщения в беседке. По скайпу можно пообщаться, но через пару дней, так как младший ребенок мне его удалил, попрошу завтра мужа вернуть мне скайп.

Мы собираемся через месяц лететь с боксером в Маями ,но ей уже 13 лет ,не знаю,долетит ли,а оставлять некому

для боксера возраст очень солидный, но оставлять нельзя,либо брать с собой либо повести и усыпить.

Если проходит по весу - возьмите в салон самолета. Меньше стресса.
Если слишком крупная собака можете попробовать провести в салоне как emotional support animal.

Лучше рискнуть и забрать с собой.
Моей собаке почти 5 (английский кокер спаниель) и была та же дилема.Решила везти с собой (и тоже в майами). Ну не сможет она без меня, как и я без неё(((( Столько было случаев, когда оставленные собаки от тоски просто умирали((((.
Покупаю ей большую переноску, приучаю к ограниченному пространству.За месяц до вылета буду давать успокоительное на травках, она у меня такая активная дама.
Почитала кучу форумов по этому вопросу. Большинство говорят, что в Люфтганза и KLM самое лучшее отношение к перевозимым животным.
Так что забирайте свою девочку с собой!!!

3 лайка

Боксер 13 лет! Одно это стоит уважения. Попытайтесь найти пути провезти её в салоне. В багаже слишком тяжело…

В багаже тяжело, но в салон только до 8 или 5 кг, в зависимости от перевозчика, в переноске под ноги пускают. Боксера точно не пустят. Посоветуйтесь с ветеринаром, что собаке можно дать перед полетом.

Купили билеты Трансаэро до Майями,авиакомпания подтвердила провоз собаки по весу 42кг с клеткой ,теперь чип надо поставить,готовимся помаленьку…В Майями дочь встретит на машине,хоть бы собака долетела.Сказали,что нельзя давать снотворное и всякие таблетки,а что можно?

Разве чип обязателен? Где-то видела информацию, что наши чипы считываются только в Европе, для США их ставить бесполезно и необязательно. У кого-нибудь есть точная информация? Тоже очень актуально.

Вы правы, для США наши чипы бессмысленны, но я их ставила своим животным на всякий случай, и в государственной ветклинике при получении справки Ф1 мне задавали первый вопрос “А есть ли чип?”

у америки нет требования по чипам. Есть - ладно, нет - тоже ладно. Похоже на то, что их впаривают улетающим животным просто чтобы с хозяев денежку поиметь.

Скорее всего, так оно и есть, но за 3 дня до отъезда, когда билеты куплены и все вещи подготовлены, то уже нет ни сил, ни времени бегать по инстанциям и доказывать правду, легче поставить чип.

Очень хочется, чтобы перелёт для Вашей собани был комфортным и лёгким!!!
Я ведь тоже свою повезу.

Успокоительное непосредственно перед полётом давать нельзя! тем более никаких лекарств и уколов!!!
Лучше подавать за несколько недель успокоителные травки.

Вот тут немного информации:

http://fauna-vesh.ru/catalog.php?id=242
http://www.shar-pei-puppy.ru/sharpei/stat/uspokoitelniye-sredstva.html

Может ещё что найдёте, да и с ветеринаром можно посоветоваться.

Очень хочется, чтобы перелёт для Вашей собани был комфортным и лёгким!!!
Я ведь тоже свою повезу.

Успокоительное непосредственно перед полётом давать нельзя! тем более никаких лекарств и уколов!!!
Лучше подавать за несколько недель успокоителные травки.

Вот тут немного информации:

http://fauna-vesh.ru/catalog.php?id=242
http://www.shar-pei-puppy.ru/sharpei/stat/uspokoitelniye-sredstva.html

Может ещё что найдёте, да т с ветеринаром можно посоветоваться.

Дело не в обдирании отбывающих, дело в том, что чипы сейчас обязательны в России. Без них не дают ветеринарные справки.

посмотрела по поводу этого правила. Речь идет о ввозе животных в страны евросоюза. Штатов в списке тех стран нет.

Сколько вышла стоимость у вас?
Нам подтвердили Aeroflot, собака 30кг + клетка большая.
Перевес в обоих случаях. За собаку +150 Евро. За клетку +150 Евро и сам перевоз +50 Евро.

Вышло что её билет 350Евро стоит.

Трансаэро собака весом только до45кг с клеткой -250$ Взяли итальянскую клетку 105х75х78 фирма marchioro 12,4 кг обошлась вместе с колесами и поилкой в 15800руб