Переезд с ребенком New York/New Jersey

огромное спасибо всем за живую дискуссию!!! Всё читаю и рассматриваю предложенные варианты
Главные критерий для меня

  • дорога со всеми приколами не больше 1,30.
  • хорошая элементари школа( рейтинг не ниже 7)
  • цена за 2 bd не привышает 2.500-3 300
    .

Спасибо. Вы правы ,это не наш вариант. Нужна хорошая начальная школа с рейтингом не менее 7

Вы вернулись )
Да спасибо, рассматриваю

Jersey
Очень даже.)) Но он типа герой - собрался ездить)) лично для меня 1.30 добираться до работы ( с пробками, вышел из дома, подождал и тд) это ок.
В Киеве такая ситуация нормальная. Мы привыкли.
Главный критерий для меня

  • дорога со всеми приколами не больше 1,30.
  • хорошая элементари школа( рейтинг не ниже 7)
  • цена за 2 bd не привышает 2.500-3 300
    Вот и ищу …

Смотрите Ridgewood, NJ и Oradell, NJ

Апартментов мало, дорого, далеко от Wall Street.

Я рекомендую поискать на Staten Island. Оттуда - паромом и далее до офиса - ходьбы минут 10-15.

Я рекомендую также не забывать о бюджете. 100К брутто выйдет где-то 5.5К чистыми в месяц после налогов и мед страховки, а если страховка дорогая, то может и меньше. Отнимаем стоимость проезда на работу - если из NJ то запросто 350-400 в месяц. Еда (500-700). Билы (интернет, газ/электричество, мобильник, итд.), машина (500-700), расходы на ребёнка (от одежды до сборов в школах). Если снимать 2br за 2700/месяц, как в одной из ссылок, мало что останется от зарплаты. Насчёт школ более 7, таких полно везде тут. В Бруклине тоже есть, и я привёл одну из таких.

Кстати, мы жили с маленьким ребёнком несколько лет в 1br. В Нью Йорке это довольно обычное дело.

Я хотел предложить так как вол стрит, но осекся - школы могут быть не ахти. Не знаю. Для первого места как по мне так неплохо

В сторону Port Washington LIRR Branch что-то присмотрели по квартирам, реально? Manhasset и GN будут подороже, дальше на восток возможно чуть дешевле, как и ближе на запад к сити. Я могу проконсультировать по жизни. Не дешево, нужна будет машина. 120 может быть маловато, 140 в принципе подъемно на троих, но нужны будут начальные инвестиции порядка тыс 10-15, более или менее сразу.

есть варианты аппартмент комплексов в port washington. Manhasset в бюджет по квартире не вписываемся ((
Буду благодарна любой консультации!

машину сразу будем брать

Меня немного удивляет желание людей живущих в густонаселённом городе с хорошим общественным транспортом сразу нырнуть в американскую сабурбию. Причём мы не говорим о какой-то Северной Каролине - речь тут идёт о очень дорогой сабурбии с большими расходами на транспорт, рент, итд. Я не понимаю, зачем? Почему не пожить несколько недель в Бруклине, где машина поначалу не нужна, можно взять машину в рент, поездить всюду, присмотрется, потом уже снимать там где подходит, да и машину желательно брать не “сразу”, а посмотреть и разобратся, чтобы не переплачивать 1-2К за машину которая попалась под руку. Из Sheepshead Bay то Wall Street ехать менее часа. Из Midwood или Kings Highway ещё ближе.

не удивляйтесь. ) Все люди разные )
лично мое мнение, я не против бруклина. не против сити лайф. Я за ) но тут нужно учитывать не только мое мнение, правда ?) пытаемся найти какой то компромисс. переезд планируется в конце дек - начало января. Муж был в гостях у знакомых, жил в бруклине 3 дня. ну не понравилось ему…что тут сделаешь )) хочет он 2 бедрума ( чтобы могли родители и друзья приезжать в гости и нормально останавливаться), хочет хорошую школу ребенку, хочет парки вокруг и лоу крайм рэйт. потому попросил найти варианты кроме бруклина. иначе бы мы просто остановились недалеко от его знакомых
В Киеве у нас есть машина и поверьте, нам нужна еще одна. мне не нравится зависит от паблик транспорта. совсем не нравится. но жить в гуще событии для меня наоборот плюс.
Я просто ищу и спрашиваю людей, дабы иметь варианты, когда мы сядем это все обсуждать и складывать + и -.
я очень благодарна, что люди откликнулись и предлагают какие-то варианты и вообще обсуждают сию тему.

Ясно. Понимаю. Правда, Бруклин разный, и районы там разные, но я прекрасно понимаю что он имеет в виду - многие кварталы Бруклина выглядят депрессивно. Если он предпочитает сабурбию но более долгий комьют, это очень даже понятно, и именно так многие тут делают. Удачи!

В Киеве у нас есть машина и поверьте, нам нужна еще одна. мне не нравится зависит от паблик транспорта. совсем не нравится
Вас тоже можно понять, так как вы не будете здесь работать. Но если бы вы работали в Манхеттене, то здесь ехать на машине на работу это просто не вариант. Может в Киеве это возможно, но здесь никак. Поэтому, где бы вы тут в метро НЙ не жили, будете зависет от общественного транспорта (если работаете). Конечно, домохозяйка, особенно в Нью Джерси, может всюду ездить на машине - в магазины, детей отвозить в кружки, итд. Это да.

Автор, со своей стороны тоже посоветую Вам на первое время присмотреть 1 бедрумную квартиру. Это сэкономит Вам бюджет. Вам нужно понять сколько будет тратить Ваша семья ежемесячно. У каждой семьи свои потребности. Заранее вы не можете это знать, даже если перелопатите кучу информации об этом. У Вас итак жилье не будет дешевым из за того, что выбирать район будете относительно хорошей школы. Я записывала видео о том, как мы искали жилье, если интересно посмотрите.

Зачем экономить на жилье? Если у мужа автора такие запросы, значит он знает, как и где заработать на такое жилье и безбедное существование всей семьи.

Речь идет о переезде в другую страну, а не в другой город. Может ли человек быть уверен в своих расходах в стране в которой не жил до этого ни одного дня? Как раз таки поэтому, если есть возможность 400-500 долларов сэкономить, без ущерба в выборе района, а всего лишь засчет меньшей площади квартиры (тем более, что однокомн в америке, это по сути две комнаты, и в любом случае не хрущевка), почему бы нет.

А потом через две недели понимаешь, что в двухкомнатной тесно, а договор у тебя уже на год заключён.

А через год уже оброс вещами и мебелями и стоимость переезда перекроет всю экономию от житья год в каморке.

Мы жили с нашим ребёнком в одно-бедрумной много лет. Если 1бр приличного размера (хотябы 750 sq feet) это вполне нормально, как мне кажется. Уж нам то с советской закалкой то точно не привыкать. Конечно, если есть хорошие сбережения и денег не жалко, другое дело. Лучше больше чем меньше.

“каморка” и адекватная 1br это разные вещи.