Переезд с ребенком New York/New Jersey

Тебе прям книжку с вредными советами писать можно:) То манхетен, то брайтон. Хорошо хоть что бронкс не советуешь.

серьезно? смотерла вроде крайм рэйт не высокий там. В бруклине намного выше - реально нашла там только два района - где все более менее спокойно по крайм рейту. в Брайтон я как то не очень хочу )))

если на Вол Стрит, и не хочется городской суеты (хотя Манхэттан он разный и есть районы без особенной суеты), то некоторые из моих коллег живут в Park Slope, откуда удобно добираться до работы. и Hoboken, опять же, в этом случае подходит.

c White Plains до Вол Стрит добираться далековато…вам не жалко мужа? :slight_smile:

Я смотрю тут Hoboken советуют. Там очень плохие гос.школы. В основном одни афроамериканцы из projects. А частные школы - около $2500 в месяц. А так вообще да, Hoboken - прекрасное место, очень уютно там. И до Wall Street 11 минут на PATH :slight_smile:

Шо? Далековато?

White Plains - Grand Central - 40 минут на экспрессе MNR, 5 минут на пересадку на зеленую ветку и 15-20 минут до Wall Street, в 1:10-1:20 уложиться нетрудно. Лучше, чем даже некоторые районы NYC.

Где вы там этих афроамериканцев и проджекты обнаружили?

Дык между 3 и 6 на Jackson st.

Добавлю: в гос.школах нам больше 90 процентов латиноамериканцев + черных, и незначительный процент белых. Белые ходят в частные школы. Я сомневаюсь, что автору темы такое подойдет, значит вариант один - частные школы.

Ой, а это ышо Хобокен? Я думал уже Джерси. Ну понятно что надо ближе к Ликольн туннелю и воде. Не может быть чтоб там гос школ не было

High school там точно одна на всех. Elementary вроде пара, но обе плохие. Частных много, но цены, конечно, так себе :slight_smile:

да. далековато.

40 минут это только на поезде. до поезда надо дойти, дождаться, и только тогда поехать.
но для иных людей полтора-два часа это не проблема. для меня больше 30-45 минут это много.

Добавить к этому времени то что экспресс не всегда получится взять (или там все экспрессы?) + пересадка и ожидание метро в часы пик займут обычно намного больше чем 5 минут времени + время на добираться от дома до станции + от станции до работы легко выйдет 1:30 - 1:40. Что не каждому подходит.

В период с 8 до 9 утра от White Plains отходит 8 экспрессов. Локальных, насколько я понимаю, утром нет.
На Grand Central не видел, чтоб в час пик было сложно пересесть, толпы есть, но не как на Penn Station.

Ну во первых аффтар сказала что муж готов 3 часа в одну сторону добираться, во вторых где близко, Парк Слоп? Там цены как на Манхэттене и ничем не лучше жить с детьми. Бэй ридж разве что если с дитями.

Fair Lawn Commons in Fair Lawn, NJ

фигасе. муж - герой!

Улыбнуло) 3 часа это конечно загнули.)) 1.30 готов говорит.
Я считаю перебор. Час нормально. Мы из Киева - нам не привыкать час ехать на работу по центру города и по пробкам )

Ой, час 30 это поискать надо. Очень хороший комьют.