переезд с семьей в сша

хочу уехать жить в сша все семьей , я, жена и двое дитей нам по 27 лет детям дочери 3 года сыну 5 месяцев, ищем друзей перед переездом и людей которые могут хоть чем то помочь так как у нас в сша не кого нету , будем участвовать в латерее грин крарты , но кроме этого ищем еще выходы что бы уехать в сша желательно легальные

Какое у вас оригинальное ,конкретное без какой либо воды, первое сообщение.Чувствуется новизна и актуальность.Сейчас тут выстроится очередь безвозмездных помошников желающих вам помочь и рассказать свою историю:-):-):-):-)а когда вы переезжать собрались???тут многие по восемь лет играют в лотерею и все надеются:-):-):-):slight_smile:

Андреw -“добрый человек”… :wink: Но справедливый.

Это потому что у меня велосипеда в детстве не было…

вот все выходы (точнее входы)…Immigrate

Давайте спустим вас сразу с небес на жесткую земную поверхность.
Вот щас вдохните поглубже.
Вам никто не поможет. Никто. Не поможет.
Читайте форум, вот эту тему, с первой же страницы, внимательно читайте: “Хочу в Америку”: общая тема для “хотящих” иммигрировать, но ленящихся читать форум
Изучайте легальные пути переезда. Т.к. у вас нет родственников, их не так уж много: лотерея, рабочая, инвестиционная виза. Сразу уясните, для рабочей нужна соответствующая квалификация и достаточно узкий круг специальностей.
Нелегальные пути, даже если нежелательно, с двумя детьми не смейте рассматривать.
Помогите сами себе знаниями - учите английский язык (в любом случае не помешает), копите деньги (в любом случае пригодятся), изучайте этот форум, тут уйма полезной информации.
То, чем могут вам помочь добрые самаритяне для переезда - встретить в аэропорту, поселить в отель, еще что-то подобное - капля в океане по сравнению с тем, что вам придется сделать самим.
И еще из любопытства спрошу: вы в США бывали?

1 лайк

Я бы позволил себе спросить вас где вы бывали вообще за последние пять лет, в анкете на туристическую визу есть такой вопрос:-):-):slight_smile:

политубежище забыли перечислить

Ну, про притеснения автор топика ничего не писал. Я полагаю, если бы их действительно преследовали, у него бы не было времени играть в “латерею грин крарты”.
А выдуманная история это уже нелегальная затея.

Притеснять могут после того как вы пять раз сыграли, и притеснения это не обязательно угрозы жизни, как на пример как быть русскоязычным белорусам в украине?Тут русских школ не хватает, мест нет что бы ребенка устроить, а с беларусским языком вообще запара и куда вы скажете переезжать белоруссу из Украины?ВРоссию или Белоруссию?обе страны не являются демократическими, а то что этот человек играет 5 лет в лотерею ни о чем не говорит, так что случаи у людей бывают разные

ну в США русских школ тоже не так много, так же как и в Испании, или Японии. С каких пор это стало претеснением?
Или вы троллите?)

В Украине есть ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ НАЦИОНАЛЬНЫХ МЕНЬШИНСТВ, там столько всего написано и ничегоипо факту не соблюдается, есть закон про нацменьшинства, есть конституция и весь этот перечень обязательств государства перед нацменами гражданами страны банально не выполняется.А в США можно на права сдавать на русском языке

ну и вперед в суд… кто запрещает?

не в США, а в отдельных штатах, не во всех.

вы знаете, я слава богу с судом сталкивался только по дтп, но и в этих случаях судья или не рассматривает дело, так как ему просто лень и он в решение переписывает заключение гаишника или отмораживается и просто выписывает штраф, потому что это не интересно и не выгодно искать правду в споре государства и гражданина, нужно бюджет наполнять

вы учить украинский не советовать?
А то ведь автору придется английский учить, и детям его - тоже, а то ведь в США совсем нет русских школ…

Ну еще не хватало, чтобы в Штатах давали пу всем людям в случае не выполнения каких-то законов в их странах…

Я согласен, я говорю о соблюдении прав человека, как это в США происходит и в Украине??? Про Украину могу рассказать много интересного, просто мы не обращаем внимания на эти казалось бы мелочи, война как ни как.

Нифига в штатах права человека не соблюдаются. Взяли и запретили курить на территории - т.е. на пойти покурить теперь надо идти хрен знает куда, на автобусную орстановку блин:-)) Вот тебе и все права человека:-)) Для безногих и толстых на тележках - пандусы есть. Для слепых - таблички для пальцев есть. Для глухих/немых всякие программы и девайсы есть. А вот блин для курильщиков курилки - нет.

Наивно. Проблем в США немеряно. Права человека здесь, что дышло кто как повернет… и ничего никому не докажешь и даже не увидишь их не соблюдения. Зато АА могут стрелять в полицейских и обвинять их в дискриминации за то, что их в тюрягу за нарушение законов сажают. И надо же, начальники участков уходят в отставку, после обвинений.