Переезд форума на другую платформу

Дорогие форумчане, с радостью хочу вас обрадовать, что мы переежаем на новую платформу… Данное решение я вынашиваю с прошлого года и наконец-то я готов это сделать.

Я пересмотрел досточное количество движков и исходя из следующих требований:

  • Безопасность;
  • Доступность на телефонах, таблетках и компьютерах;
  • Простота в использовании, обслуживании, обновлениях и автоматизациях заданий;
  • Функциональность похожая на vbulletin движок; (Функциональность не покрывает дизайн и как форум выглядит)
  • Будущее и прошлое движка, aka road map;
  • Скорость работы при больших нагрузках;

Мой выбор пал на Discourse. Документацию по использованию можно почитать тут: Discourse New User Guide - faq - Discourse Meta

После продожительной работы по тестированию миграции данных я подошёл к точке, где переезд может быть уже совершен.

ВАЖНО!
В связи с тем что пароли на этом форуме очень не безопасные, их нужно будет установить заново, поэтому ВАЖНО что бы почта связнанная с вашим профилем на форуме была рабочая, иначе вы потеряете доступ на свой профиль навсегда. Если Вы используете левую почту у вас есть время её сменить написав мне или Ильичу.

Терминология почти будет похожая, поэтому будет легко привыкнуть. Когда я впервые столкнулся с этом движком для меня он выглядел странным пока я к нему не привык; и могу сказать - это очень удобная платформа с кучей автоматических примочек, которые делают общение на форуме ещё приятней и удобней.

Начнём мы с небольшого количества плагинов, потом можно будет расшириться если очень нужно будет.

Если есть вопросы пишите…

16 лайков

Есть таки вопросы: лайки снова прибегут на форум? :whats_up:

3 лайка

Как человек, неоднократно перевозивший большой форум с движка на движок (phpBB, IPB, vBulletin) - посылаю, как тут говорят, thoughts and prayers. Удачи!

6 лайков

Вообще не понимаю,о чем речь))) Я не потеряю форум???

конечно прибегут, я уже на них кучу время потратил :whats_up:

2 лайка

не потеряете, если почта на вашем профиле рабочая

ешё один нюанс, на новом движке вам нужно будет ресетнуть пароли через функцию “забыл пароль”, также есть функция зайти при помощи email, когда на вашу почту пришлют специальную ссылку, кликнув на которую можно будет зайти без пароля

Насколько я помню, “начальственные лички” закрыты. А как Вам писать-то правильно?

Спасибо!

Буду рад если сможете сообщить о неожиданных косяках…

моя начальническая личка никогда не была закрыта, пишите…

1 лайк

А когда?

Уже в процессе…

Заработало. Пока все непонятно :slight_smile:

1 лайк

Это хорошо…

А как прямо отсюда, точнее куда нажать, что-бы увидеть новые сообщения на форуме? Пока для этого я выхожу на главную страницу и там уже есть “новая активность”

1 лайк

разреши notifications в браузере, мне сразу видно, плюс последние темы на главной странице и тут Форум "Говорим про Америку"

Нотификейшнс разрешены. Ну то есть одним кликом прямо из этой темы в список новых сообщений не перейти пока?

Форум умный сам вас перенесет к новому сообщению, не нужды в кнопке

А можно в колонке “Последние” показывать часть текста последнего сообщения в теме, как это было на прошлом форуме? :slightly_smiling_face:

Можно начинать с последнего?

Как ответить с цитированием?