Переезд форума на другую платформу

интересно что такой популярный в Америке форум как city-data с громаднейшим количеством сообщений и пользователей использует простой доступный страничный формат уже на протяжении многих лет и никому не приходит в голову заниматься его, скажем так, “осовремением”.

3 лайка

Не показатель ничего.

2 лайка

Я заметила, что на новом дизайне стала чаще сюда заходить и писать сообщения :slight_smile:

3 лайка

Причиной тому, могут быть разные нюансы. Как технические, так и желание владельца.
Как например с guns.ru

у меня не стояло по умолчанию. Все было растянуто по всей ширине экрана. И, честно говоря, вызывало дискомфорт. Потом, при очередном входе, было в этом режиме и снова вернулось в некомфортный вид. Пошла в настройки, перепробовала все что там нашла))) сделала как мне подходит.

  • кликаешь в правом верхнем углу на свою аватарку
  • в развернувшемся меню кликаешь опять в правый верхний угол на иконку человечка
  • в новом развернувшемся меню кликаешь на слово настройки
  • в новом меню слева экрана кликаешь на интерфейс
    и вот там выбираешь все что твоей душе угодно
2 лайка

Сегодня открыл форум на телефоне, могу однозначно сказать, что это прорыв, по сравнению с прошлой версией. Гораздо удобнее, если учесть популяризацию мобильных устройств, то игнорировать эту аудиторию просто нельзя.
На компе это конечно не так удобно. Но я надеюсь, что обновление дизайна омолодит аудиторию форума, что позитивно отразится на атмосфере общения.
Скажите, как отметить все темы и все сообщения как прочитанные, хочу чтобы все новое выделялось, а старое было на “заднем плане”.

3 лайка

поделитеь если не жалко ;(
надоело одни и те же посты по 5 раз читать

Да старый был лучше как по мне. Что мне нравилось, так это то что разделы и подразделы показывали последние активные темы и тот, кто там отвечал. Запоминалось легко, в каких темах ты был, где они находятся и тд. Сейчас тупо лист всех разделов слева, и список последних тем справа (относительно всех разделов). Кака в общем, но кого это интересует.

Можно ли добавить слева хотя бы какой-то паддинг? А то такое чувство, что текст прямо в экран врезается.
И ещё, не хватает информации об авторе, которая была. Место проживания, подпись под каждым сообщением. Ну и конечно же колонка с последними обновлёнными темами на главной странице.

1 лайк

Да, мне тоже не хватает информации в профиле

1 лайк

Нашла, наконец, что не нравится: многоуровневое цитирование, которое наблюдается у некоторых участников. На прошлом форуме цитаты в цитатах вырезались.

Вы можете сами удалить ненужные цитаты, ничего страшного

Меня особенно удивляет, когда возмущаются те кто работает в IT. Всегда думала,что программистам легче всего привыкнуть и адаптироваться к любым измениям.
Оказывается нет.

Для мобильного лучше однозначно.
Но на десктопе - просто катастрофа. Точнее его десктопа тут совсем нету. Можно сказать та же мобильная версия. Для меня критично - ведь я испольовал почти всегда только десктопную версию.

Например малюсенькое поле ответа (особенно если закрыть предпросмотр). Кучу пустого места по бокам на устройствах с разрешением выше чем айпад. Про 4К я вообще молчу.

4 лайка

Я-то могу. Это был выпад больше в сторону загромождения экрана. И мне ещё прилетает каждый раз уведомление, что меня процитировали, хотя там граждане между собой общаются.

Поле ответа такого же размера как раньше :man_shrugging:

пишу вам с десктопа, у нас все нормально)
п.с. хотя и не спорю - нужно пару дней для привычки.

Сразу оговорюсь что мне тоже очень тяжело привыкать к новому дизайну потому что хоть и не читатель многого но структура модерации тоже очень сильно изменилась.

Дп сих пор согласен с тем что основной минусь это главная страница без предварительного просмотра сообщений и привычных разделов.

Но есть много нового и куча настроек чтобы сделать всё для себя. Например супер удобно то что знаком @ можно в любом сообщении упомянуть ник и он будет уведомлён, @ProstoMaria для примера :slight_smile: Надо наверно тему открыть чтобы кто нашёл что удобное - делился со всеми

8 лайков

Даже если и придёт в голову то это займёт намного больше времени у них чем наш форум который Антон вынашивал совсем не один месяц

City-data - Threads: 2,800,617, Posts: 57,927,176, Members: 2,357,445, Blog Entries: 27,306, Blog Comments: 69,846, Visitor Messages: 150,721, Social Groups: 1,492, Member Photos: 139,371

“Не трогай ничего пока не поломается” не всегда самая удачная модель на которую надо всем равняться…