Переезд San Francisco, CA > Austin, TX

таких лошадиных порций, как подают в техасе, нигде в америке больше нет. и цены очень приемлемые…)))

влажность и налог это не проблема , люди ко всему привыкают.

тс удачи в задуманном.

в хьюстоне, может быть? в остине откуда влажность?

Муж ездит в Остин и Даллас - говорит, проблемы с влажностью.
Айфон говорит, сегодня влажность в Остине 54%, в Далласе 52%, в Хьюстоне 60%.

Приэтом в Остине и Далласе еще и температуры близкие к 40С

это неправда. ппц в других местах.

в Остине больше 2% и это не самые большие налоги.

40-60% - это нормальная влажность для человека. к тому же сейчас дожди идут - вчера был хороший ливень и сегодня обещают.

автор, в СФ не была, поэтому за него ничего не скажу. в Остине ИТ работа есть (смотреть вакансии на сайтах), недвижимость дешевле везде после СФ, кроме наверно НЙ, в целом 200-300к и выше приличный домик. зимы очень мягкие, лето жаркое.

  1. Теплее и жарче + океан теплый;

а, про океан там было. до океана 3,5 часа и больше, если попадете в пробку. это не залив у города, это далеко и напряжно, каждый день не поездишь. к тому же все больше сообщений про португальского кораблика, флеш итин бактерию и прочую дрянь. в общем, не фонтан. а так у нас озеро большое под боком, там хорошо.

У меня в Сан-Матео айфон сейчас показывает 55% :slight_smile:

У вас не 40, а почти 60. В сочетании с 40С за бортом это означает круглосуточную жизнь под кондишеном. Зимой наверное получше, но летом кондей безвылазно. Ну для меня по крайней мене. Кто-то возможно вполне комфортно себя чувствует и без кондишена в таких условиях.

Сегодня +33. И не живём мы всю жизнь под кондишеном. Давайте вы будете писать про Бойсе, а я про Остин? :slight_smile:

так-так, а что там с маслом, которое не масло?

Я не СД, пригороды хотела предложить) Можно и у СД, конечно :blush:
Вы уже всё решили, по-моему. Или я ошибаюсь?)

Вроде как есть специальные карты и всякие там ученые которые отвечают за климат

1 лайк

В НЙ континентальный климат? Правда? В Нью Джерси так же, как во Флориде и Миссисипи?
В Техасе в разных городах разный климат. А так это конечно субтропики

Зачем пытаться спорить с картинкой которую не я делал или кто-то с этого форума, это вполне научная работа . Вы можете пойти в университет защитить диссертацию и возможно в гугле по запросу будут находится другие картинки “где в разных городах техаса будет разный климат”, а пока вот такое мнение у науки.

эта карта а не учитывает местные детали. она как средняя температура по больнице. Если уж говорить о влажности, о хуже чем на восточном побережье я пока еще нигде не испытывал. В Остине приемлимо даже в период ливней. Флоридой пугают больше.

Думаете в Остине с работой и зарплатой лучше чем в ЛА?

А жить в ист бее и работать в СФ не вариант?

ЗЫ, мы тоже думаем где обосноваться, у нас есть время подумать (1-2 года)

1 лайк

Мы пока думаем, лиз нынешний кончается в декабре, так что время ещё есть :wink:

Мы живём в пригороде СФ - Сан-Матео, работаю я в Сан Хосе, и Кремниевая долина с большим кол-вом работ именно между Сан-Матео и Сан-Хосе.

Если хотеть жить в получасе езды от работы, то придётся за нормальный 3-4 бд дом отдать минимум 1 млн.
В Ист бее в среднем цена 700-800тыщ за дом, но опять же пробки и до работы вам надо ехать будет уже 1-1,5 часа.

И я себе поставил некую границу на данный момент - больше 500 тыс я не хочу тратить на жильё.

в 2-2,5 часах езды(Tracy, Monteca) есть дома по 400-500тыщ, но это не жизнь, столько ездить на работу и там жарко очень, жарче Остина :slight_smile:
Так что, скорее всего, будем уезжать…

Что все к этой жаре и влажности прикопались в Техасе и Северной каролине ? Ну 2-2.5 месяца прям конечно офигеть как критично ))). Зато в остальное время года очень комфортно.

У нас в RTP за 500 тыс можно отличный просторный дом купить и не дореволюционноых лет. И да, снег этой зимой был ровно один день. ) Суровая зима!

Я весной была два раза в северной Каролине по паре дней. Очень и очень комфортная пгодка была оба раза, влажность ниже намного, чем на побережье Джорджии и гораздо прохладнее. Летом не была, но думаю, жить можно. Тем более, в доме за 500 обязан быть бассейн на заднем дворе.

жить можно и очень даже ничего так )))).