Переезд San Francisco, CA > Austin, TX

Почитала…

Хотела увидеть этот дворец.
Но видно это лишь бы брякнуть.

Да, и так тоже бывает. Ну переедьте через залив, это же еще тоже будет СФ-эрия?
Вас шарахает - то Кали, то Сан-Франциско. То Остин, то Техас. Это все совершенно разные вещи. Хотя я и проголосовал за Остин, но похоже поторопился, у вас это еще не выбор, а просто затравка для разговора.

мне кажется, это хорошо. мне нравится, что нет информации о том, за сколько мы купили дом и сколько он сейчас стоит, если мы его не собираемся продавать. а по поводу забывчивости застройщика - он почему-то “забыл” только про тех, кто был без риелтора… я не знаю, как и откуда там берутся данные, но точно знаю, что некоторые соседи как и мы покупали сами. и об их домах тоже нет информации. а о других, от того же застройщика и на нашей же улице, которые строились в одно время с нашим - есть.

Плохо почитали, эта реплика означает, что если взять недвижимость за 200 в Долине и сравнить её с недвижимостью в Остине, то там это будет дворец)))

За 200 в Долине mobile home :wink:

Кали в данном разговоре вся bay area, Техас - Остин.

Я прекрасно представляю, что в Техасе есть другие города - Даллас, Хьюстон, Сан Антонио и тп

Теперь еще и Долина?
Ну сравните тогда с Бейкерфилдом или с Сакраменто, получите то же за те же деньги.

Вы представляете SFBA и где основные места концентрации ИТ компаний?

Зачем мне Сакраменто, там уныло и много работы нет.

И там нет дворцов за 250 тыс, поверьте очевидцу обоих эрий.
В Техасе гораздо больше пустыни и не очень центральных городков, вот там “дворец” в 2500 футов за 250 тыс. можно увидеть.

Ну в целом достаточно если есть информация по улице. Один застройщик одни года и прочее.
Риэлтор обойти систему не мог. Но если нравится то нравится :slight_smile:
Интересно, теперь посмотрю внимательнее :slight_smile: Я в системе работаю :slight_smile:

Вы понимаете, что такое метафора?

В моей реплике про дворец, это была метафора при сравнении, а не прямое значение слова дворец.

дома-то все разные, навороты себе разные заказывали, цены могут сильно отличаться. а примерная стоимость домов в районе и так известна))

А вы точно тот Остин смотрите? Сортировка Public Primary школ на Schooldigger и выборочный просмотр нескольких из первого десятка выдачи показывают, что жизнь есть на севере (Round Rock), на западе и юго-западе Остина, цены при этом за 3+ bd 2500+ sq ft рядом с хорошей Public Primary школой в основном начинаются от 350-400.

1 лайк

Школы 10-ки, Round Rock и Cedar Park. Цены на картинке. В фильтре 4+бд.

Техас большой да.

я ж так и написала - от 350. никто не читает.

когда смотрели дома, на зиллоу я нашла только парочку, которые уже были проданы (ну или не продавались вообще). а так все актуально. может повезло, не знаю.

Флюгервиль действительно дешевый, и на то есть причины.
да, не все ИТ компании на северо-западе.

или квартиру? надо как-то определяться - или можно купить квартиру или лучше дом.

2300 скверофитов и 5 бедрумов? нереально.

выше была ссылка на Флюгервиль, который сильно дороже 200к. в Сидар парке школы не 10-ки, как и в Раунд Роке.
и да, Остин дорожает, от 350-400к дома надо смотреть. никаких за 200к вы не купите. ну там квартиру разве что.

вспомнила. когда покупали наш дом, был вариант недалеко - как раз за 200к, около того, около 2000 скверофитов дом на 3 спальни, бассейн, акр земли. правда дом 76 года. зато целый акр деревьев.

Это просто офигительно спорить про погоду с человеком, который там живёт:lol:
“Таки кому ты веришь?! Мне -– или своим лживым глазам?!”

Были в Техасе? Или “Рабинович напел”?:lol:

BTW, Austin Ranks Number 1 in Cities With Most Tech Job Growth :slight_smile:

:bayan:Одни и те же люди в разных топиках. :slight_smile:

ТС, а какое % соотношение зп составляет корректировка?
Остин, т.к. там филиал компании? А если бы Даллас предложили?

Пытаюсь понять различие между Остином и Далласом, сам собираюсь тоже в Техас в середине октября, пока смотрел на Даллас.

чочо? а бабушка в НЙ как же? скучать будет. не надо к нам, у нас тут работать надо.

1 лайк

В Далласе зима есть :slight_smile: И да филиала и компании там нет.

Переезд мы за свой счет делаем, так что я ещё подумаю, стоит ли в декабре переезжать, либо несколько лет пожить в Долине.