Переезд San Francisco, CA > Austin, TX

нам когда-то еще до переезда в сша, казались вполне нормальными двухбедрумные квартиры в пригороде денвера за 35-40 тысяч… =0 не, по сравнению с родиной там все очень хорошо выглядело - и планировка, и площадь, и район :lol:

Я хочу 4-5бд дом до 3000 sqft. Это нормальная цена для Техаса :slight_smile:

И да, бассейн тоже должен быть, чтобы от жары спасаться.

нормальный по среднеамериканским меркам дом. просто не забывайте, что его надо убирать, охлаждать и отапливать. может быстро задолбать, особенно уборки)

Это понятно, а ещё и налоги приличные будут.

Ну это с расчетом на то, чтобы у каждого ребенка была своя комната, у нас спальня, у родителей спальня и гостевая спальня…

Ээээээ…а не могли бы привести для примера дом в Техасе с вашими критериями и в рамках 200K ?
А то как то навскидку вы ошибаетесь…и тянет уже на 350-400K
Смотрела по Остину если что.

не смотри на зилоу. там иногда появляются дома которые вообще не собираются продавать , так маклера себя рекламируют. ( там появился и мой дом). лучше ищи на на har .

1 лайк

Вы живете с родителями? Если нет, то зачем отдельно спальня для родителей, а отдельно для гостей?

Ваш проданный дом?
Никогда не слышала, чтобы маклеры так игрались…иначе шуму бы было. Я уж не говорю, что листинг через систему идет.

На зиллоу нет не только стоимости моего дома, но даже стоимости земли до того, как дом построили. Вот что значит покупать без риелтора. У тех, кто покупка с риелтором- есть стоимость дома, у тех, кто сам с застройщиком имел дело- на их лотах нет никакой информации о стоимости:)

Пригороды вы тоже смотрели?

See what I found on #Zillow!
https://www.zillow.com/homedetails/1635-Belvedere-Pl-Round-Rock-TX-78665/58268209_zpid

See what I found on #Zillow!
https://www.zillow.com/homedetails/21105-Huckabee-Bnd-Pflugerville-TX-78660/121657044_zpid

Есть ещё неплохие дома в Kyle, но это южный пригород, а все ИТ компании на северо-западе.

вот именно , что я его и не собирался продавать. у меня дочка ищет дома и вдруг …о-па наш дом на продажу . от маклера , которого вообще яя незнаю.позвонил сказали, что по ошибке. но еще у нескольких людей с нашей округи . такое случилось. хар по любому лучше …

Мы планируем их привезти, поэтому на первое время они с нами жить будут.

Для Техаса возможно и 200 тыс за дом из материалов низкого качества и в пустынных ебенях, но не для Остина.
Я бы закладывался тысяч на 450 или даже 500 примерно.
Хотя у всех разные критерии “дворцов” конечно.

Это плохо или хорошо?
Нет возможности отследить как закономерность. Но могу преположить, что застройщик не подал все данные в систему. А риэлтор не может идти без системы.
Зилоу загружает из общей системы а не от риэлтеров.

За 450, я куплю тогда лучше дом в Кали :slight_smile:

А самое главное, кто налоги за такой дом платить будет?)

Я глянул, за такие деньги хоромы больше 3000 sqft

Я ж писал до 3000 sqft - 2300-2500, самое оно.

Ну вообще то вы говорили об Остине…а не о 30-40 милях в стороны.
И даже в этих примерах 315 - 350 K… а совсе не 200.

Во, кстати! Примерно то же самое. За 200 вы купите в Техасе то же самое, что за 450 в районе Сан-Франциско. Хорошее сравнение.
Или старое или малое или в стремном районе или в ебенях.

В пригороде СФ вы купить за 450 1бд квартиру :slight_smile:

Я писал о пригороде, почитайте.