Переезжаем в США, первые шаги для самозанятого (куда податься)

Всем добрый день! Переезжаем в США , подскажите, пожалуйста, как оформить для себя самозанятость ? Как правильно рассчитать в дальнейшем налог? Возможно, есть ссылки на полезные источники! Буду очень благодарна за подсказки и помощь!

Здесь нет самозанятости (ниже доказано, что я был неправ), но есть компании, которые могут принадлежать одному человеку.
Чтобы рассчитать налоги, надо консультироваться. Хотя бы с ИИ.

1 лайк

Ну что за бред?
Как по вашему переводится термин self-employed?

1 лайк

И как это “оформить на себя”? Какова регистрационная юридическая форма у self-employed?
“Самозанятый” - это такая регистрационная форма в РФ. Регистрируешься, получаешь специальный режим налогообложения. Ничего такого в США нет, насколько мне известно. Но я охотно признаю свою неправоту! Я могу ошибаться.

Зайдите на сайт IRS и почитайте.

1 лайк
1 лайк

С налогообложением понятно, а как зарегистрироваться?

2 лайка
2 лайка

И правда! Признаю свою вину. Меру. Степень. Глубину.
Был неправ.

1 лайк

Самый простой способ это работать частным предпринимателем под своим собственным именем и номером социального страхования. Вообще не требует никакой регистрации. Смотрите пункт 2 в статье

1 лайк

Вот я в этом был уверен, что регистрация не требуется. Но как я понимаю теперь - это не единственный способ реализации механизма self-employed.

2 лайка

Ну если чуть навороченней с прибамбасами )) можно придумать имя бизнесу, то наверное надо регистрировать имя. Частный предприниматель может открыть LLC, это тоже требует регистрации.
Если иметь наемных работников, то надо получать EIN (специальный номер). И т.д. и т.п.

1 лайк

Это может сделать и sole, как мне кажется.

1 лайк

Может, но если официально нанимать людей на зарплате, то номер всё равно нужен.
Для работников он становится employer.

1 лайк

Это - то есть получить EIN.

Есть нюансы.

Нужно регистрировать DBA (doing business as) имя, если не хочешь весть бизнес под своими собственными именем и фамилией (Имхо в большинстве штатов).

Плюс, некоторые виды деятельности могут требовать наличия лицензии.

В остальном, да, регистрация для индивидуального предпринимательства не требуется

Хорошо быть зарегистрированным. Вы можете создать название компании (Ann Petroff dba (ведёт бизнес как )Alfa Delivery), получить FEIN и использовать его для бизнеса вместо использования SSN. Позже вы можете зарегистрировать ее как Alfa Delivery Corp или аналогичную и сохранить свой коммерческий бренд. Если такого коммерческого названия нет, оно автоматически будет Ann Petroff dba Ann Petroff.

Да можно.
ТС интересовался первыми шагами для самозанятого.
Я начал с самого простого.

2 лайка