Переезжаем из Великобритании - где жить лучше в Америке?

Не, это чисто в сравнении исключительно с Англией в целом :slight_smile: Клубы меня меньше всего интересуют. Просто в Англии все супермаркеты в 4 дня в вокресенье уже закрыты, остальное, кроме магазинов одежды и ресторанов тоже. Банки в субботу полдня только работают. Так что без 24/7 долго жила и дальше проживу.

Мы с женой до сих пор вспоминаем Лондон и считаем, что, если Лондон поставить на место Сан-Хосе, это был бы идеальный город для нас. Но это еще и потому, что я айтишник. А вы в какой области работаете?

Могу вас заверить, что так, как в Лондоне, в штатах нет ни в одном городе. Из тех городов, что вы перечислили, плюс пару своих добавлю, вот мои краткие впечатления. Сразу говорю, что я не в курсе относительно школ.

Нью-Йорк - близко, либо даже превосходит Лондон по уровню культур-мультур, но в городе грязно и воняет. Все очень дорого. Неплохо развит транспорт. Можно пройтись в толпе. При этом, погулять с ребенком по городу можно только в Central Park, либо других мелких парках. Природа в неплохой досягаемости - 1-2 часа. Жилье можно найти относительно недорогое в Нью-Джерси, upstate и Long Island. Летом жара, зимой холод.
Вашингтон - гораздо приятнее Нью-Йорка в плане чистоты и архитектуры. Неплох транспорт. Есть большой парк в городе. Погулять по улицам тоже приятно. Есть культура. Погода: летом еще жарче, зимой холод. Жилье в белых пригородах может стоить дорого. Про природу в этом районе я не в курсе - просто не ездил. Теплый океан в досягаемости. Все тоже очень дорого.
Бостон - Зимой еще холоднее, летом не был. Архитектура напоминает Британию. Довольно приятный центр города. Есть парки. Есть природа.
Чикаго - фиг знает, не впечатлил он меня. Довольно обыденный город. Погулять особо негде. Природа есть. Канада близко. Зимой холодно, летом нормально.
Денвер - как Чикаго, город как город. Зимой очень холодно.
Сан-Франциско - очень хорошо в плане культуры, почти как в Нью-Йорке, но все в гораздо меньших масштабах. Сносно развит транспорт. По городу погулять с ребенком - есть Golden Gate Park. Без ребенка в толпе - по центру и набережной. Специфическая погода - круглый год +15 цельсия и часто туман, но, в среднем, мало дождей, если сравнивать с вышеперечисленными местами. Обалденная природа в радиусе 1-2 часа езды.
SFBA, а конкретно South Bay - мало культуры, плохо с транспортом, довольно плохо с городскими парками, но это компенсируется той же самой обалденной природой в пределах получаса езды. В городах гулять практически нет смысла - все как вымерло. Идеальный климат - зимой тепло, летом тепло. Мало дождей. Необоснованно завышенные цены на жилье. Азия.

3 лайка

Ну вот я же вам посоветовал - посмотрите на Лонг Айленд…восточную его часть. И жить будете добротно и безопасно, океан прекрасный, отличные школы, до сити рукой подать. не захотите на авто, садитесь на электричку и через минут 40 - час мы уже под Madison Square Garden. Чего еще душа желает?:slight_smile:

Обязательно все посмотрю, что каждый тут посоветовал. Огромное вам всем спасибо!!!

Сан-Франциско - очень хорошо в плане культуры, почти как в Нью-Йорке, но все в гораздо меньших масштабах. Сносно развит транспорт. По городу погулять с ребенком - есть Golden Gate Park.

уже отмели. Там все в геев превращаются:*

Ага, умру от паранойи с детьми :lang: Хотя против геев вообще совершенно ничего против не имею.

Сам же описывал как вы рент искали.
Тоже самое слышал от людей которые покупали жилье в Кали.

У нас для сравнения, что на рент, что на покупку всегда есть 3-4 хороших варианта.
И поторговаться можно.

дешевое никто и не предлагает.
:slight_smile:

Надо смотреть как Вы можете жить за теже деньги в разных местах.

Если не любить сырость, то далеко от океана - это как раз преимущество.

Очень даже спит, но только не до 2 часов, а до 4.

Этого можно хотеть?

Мне показался более новым и более чистым вариантом НЙ.

Это не так. Зимой очень тепло. Из недостатков зимы - трудно угадать, когда надевать зимние шины.

1 лайк

Штат в НЙ в целом превосходен, но чем ближе к городу НЙ, тем хуже. Там, где в штате НЙ хорошо, вы не захотите жить из-за глуши.

Мне тоже Чикаго больше нравиться. И погулять там есть где и днем и ночью. :slight_smile:

Насчет океана - сырость это в непосредственной близости.

Да, на западе США это где-то полоса 200 миль от берега, а на востоке - по крайней мере миль 500. Дальше сырость сходит потихоньку.

Просто интересно. Рабочая виза?

Ну не знаю. В ЛА сырости нет уже в миле другой от океана.

Странно - мне там сырость есть :slight_smile:

Наверное, всё в сравнении познаётся.

Серьезно? Почти Канада? :slight_smile:

Автору: По поводу ветра в Чикаго - ветер как ветер, ничего необычного, зато зимой сухо и грязи/слякоти нет :slight_smile:

В Чикаго не меньшая, а то и большая влажность, чем в Бостоне, который на океане.

В Америке вообще со слякотью напряг если ее специально не искать. :slight_smile:

1 лайк