Переезжаем из Великобритании - где жить лучше в Америке?

Так озеро Мичиган ни разу не маленькое :slight_smile:

Мы жили во Флориде,Нью Джерси, а теперь живем в штате Мэйн,город Портлэнд и ооочень довольны.Русскоязычных мало.Так что если вдруг собиретесь сюда,будем рады помочь всем чем сможем.

что-то ты перегнул. У нас никакой сырости нет, причем живем на озере.

От океана миль 200.

Может в Чикаго не так и холодно, если бы не этот ветер.
Может Вы уже привыкли.

Насчет сухо зимой - незнаю, зимой ни разу не был.
Но вот как сухо было пару лет назад :slight_smile:

Photos:-Chicago

Это тебе так кажется :slight_smile: А я куда бы ни приехал, для меня везде сырость, кроме Лас-Вегаса.

Жители СФБА тоже любят утверждать, что у них сухо, пока не побывают у нас :lol:

Те места, где мне хотелось бы в НЙ жить стоят дорого. Нет - ДОРОГО. Но я знаю людей с Украины, переехавших в НЙ - Манхеттан - из Лондона. Купили квартиру за 2 mil и дачку в Поконо.

Так в Лондоне зарплаты большие в абсолютных цифрах. Вон у нас кто из Лондона переехали, сразу дорогие дома купили. В кредит, но всё равно дорогие дома. Дороже, чем программисты не из Лондона покупают обычно.

Ну что такое сырость я хорошо знаю, с Израиля же.

А вообще влажность в Денвере не особо ниже чем в Шарлотт.
Посуше конечно, но не существенно. Если только индивудуальная чувствительность
повышена к влаге.

Это не так, 2 зимы тут перезимовала, а теплый пуховик так и ни разу не носила, зима в Денвере теплая.

1 лайк

Ну те зарплаты, позволяющие покупать подобный РЕ вполне сравнимы. Это финансисты и т.п.

Ну и чтобы дважды не вставать если мы к вам переселимся - мы тоже сразу же выплатим. Северовосток не дешевое место и зарплаты сравнимые. Кстати несколько человек из Англии переехали из-за зарплат и комбинации цен и налогов.

Вот прямо сейчас в Денвере влажность 34% и это для наших краёв высокая, т.к. вроде бы к вечеру снег обещают.

А в Шарлотт сейчас 75%.

1 лайк

Хм, даже не знаю, что ответить на это.

Среднегодовая дневная влажность в Шарлотте 53%.

1 лайк

А что тут отвечать…ну надуло из Канады…ничего страшного. Климат, вроде, нормальный. Зимой не замерзните

Winter

Denver winters are mostly snowy and chilly. Although, as mentioned before, rapid temperature changes are not uncommon. The average temperature in January is 30 degrees. However arctic blasts can cause subzero recordings in at times.

We may conclude that Denver has a unique and great climate. There are plenty of sunny days which of course are ideal for outdoor activities. Low humidity in summer makes even the hottest day somewhat comfortable. So if you plan to visit Denver, keep in mind that when it comes to the weather, anything is possible!

34% - маловато будет:) У нас сейчас 71%, красота…

Это уже тот уровень, когда я испытываю дискомфорт. К счастью, у нас такая влажность очень редко случается.

1 лайк

Я на это уже ответил :slight_smile:

Или для вас снег автоматически означает “очень холодно”? :slight_smile:

Это летом тяжело, а сейчас самое то. Все что ниже 55-50, бьет по организму, если вы здесь не родились или не прожили лет 20-30. Хотя, опять же…человек удивительное создание и может адаптироваться

Ну Вы даете! Такое ощущение, что здесь ветер прям все время дует, такой холодный и неприятный! Спасенья от него нет! :slight_smile: А кроме ветра тут еще и солнце, и дождь, и снег! - Люди верят в то, во что хотят верить.
По поводу ссылочки на снегопад в феврале 2011 года, так я этот день хорошо помню. Выпало на редкость много снега, но было морозно и сухо! :slight_smile: Долго драйввеи откапывали. Это повод не жить в Чикаго? :slight_smile:

Ну для меня - да, климат это был повод не ехать в Чикаго.

Много снега - но сухо, для меня это новость :slight_smile:

Я не верю, я в Чикаго довольно часто бываю, последний раз был 1 ноября.
Следующий раз буду через 2 недели. 2 часа на самолете - и почувствуйте разницу
в климате. У нас гораздо теплее.