Переезжаем из Великобритании - где жить лучше в Америке?

Я сама не была еще в Чикаго, и ничего о климате сказать не могу, но у нас есть соседи, которые недавно переехали оттуда в Денвер и причиной переезда был климат.

У нас сейчас 93% влажность :! Дождь льет.

Cape Cod

Сашок, ты там что-то прикупил? Ты скажи. Мы рядом, подскочим. :wink:

Ах, Emily, как я вас понимаю! Погода эта (а у нас в Северном Уэльсе она еще даже хуже Лондонской, и заметно хуже!), каморки где “третья спальня” - размером с чуланчик - и при этом дорого, и отчисления на NI такие, что жаба душит, особенно вспомнив, что дантист у нас тоже частный и Bupa тоже своя… Завидую по-хорошему.
ps Я бы не сомневаясь в Шарлотту, там у них и горы рядом, и океан теплый в пределах “съездить на выходные”, и персики в садах… :slight_smile:

Персики в саду - это обязательное условие!!

Буду изучать. Эх, поскорее бы уже прокатиться по всем местам и посмотреть, хотя все равно за пару дней много не увидишь.

вас ожидают удивительные открытия! прямо-таки открытия Америки!
про все в 2 раза дороже… ваши обобщения приведут к неминуемым разочарованиям.

+Den, да, я примерно в курсе про цены. Почти все, кроме образования дешевле или как минимум цены в долларах за тоже самое, что у нас в фунтах. Налоги меньше, дома больше и дешевле, бензин дешевле, продукты и т.п. Если не селиться в центре НЙ :wink:

Про бенефичиков. Насколько знаю, в Америке сесть на бенефиты здоровому молодому дееспособному человеку надо ОЧЕНЬ и очень постараться, если ты не инвалид. Или я не права? Не то, что мне есть большое дело до бенефитчиков.

я тоже раньше так думал, что берешь цены в фунтах, заменяшь фунт на доллар и получишь цены в долларах в Америке :slight_smile: к сожалению это не всегда так.
Я живу в очень дешевом штате, но цены порой меня удивляют.
да, бензин существенно дешевле, но и расстояния больше и нет альтернативы :slight_smile:
налоги меньше :slight_smile: дома больше и дешевле :slight_smile: все верно.
для меня качество жизни в Америке выше чем в Англии. Тут я не спорю.
что я хочу донести: неверная оценка цен в США может неприятно удивить. Типа, обещали дешево все, а это не так - обманули!

тема бенефитчиков мне тоже не особо близка, но даже на этом форуме есть люди, которые выиграли гринкарту, на интервью, очевидно, рассказывали сказки о себе, а приехав тут же направились просить пособия. т.е. здоровые дееспособные спокойно получают пособия… угадайте за чей счет? так что у кого коммунизм/социализм - это еще посчитать нужно. Но мне все равно :slight_smile: свой выбор я сделал и доволен.

когда вы планируете переезд?

2 лайка

а можно узнать на какие пособия эти “здоровые дееспособные” тут сели?

Я тоже все слушаю о райской жизни на пособии в огромном доме при работе за кеш. Но вживую не встречала. Это уж нужно совсем русскую рулетку любить, чтобы так подставляться.

Фоточку. А стулья потом.

По поводу пособий, есть уже небольшие подвижки в сторону их уменьшения. Вот например, новость про фуд стемпы >>> As Cuts to Food Stamps Take Effect, More Trims to Benefits Are Expected - The New York Times

Да, на 36 долларов меньше. Великолепно. Не бабки уменьшать надо, а многих трутней в шею гнать. Это не изменится. Это voting power. Громадная сила. Политики не последние дураки, чтобы ставить на своей карьере крест.

1 лайк

Бинго! По обоим пунктам!

1 лайк

[b]Просьба прекратить расширенное обсуждение социала в теме, где люди ищут место жительства.

Модератор.[/b]

Окрестности DC Вирджиния. Гос. школы Fairfax county входят в первую сотню по Америке, да и сама каунти в прошлом году была на втором месте по доходам. Погода имеет все сезоны, но холодно обычно только в январе (в прошлом году даже снег один раз выпал:) ), а жарко в июне-июле, все остальное время очень комфортная погода. Я бы посоветовала Mclean или Vienna должно подойти вашим запросам. И до Нью Йорка 4 часа, так что если какие-то концерты или мюзиклы то на выходные можно съездить.

1 лайк

Улыбнуло - " огромным количеством нелегалов и мексиканцев, что больше говорят на испанском, чем на английском и т.п.". Уж поверьте, что после Лондона, вам Флорида будет казаться самым “белым” штатом. Такого колличества арабских и др. африканских (не говорим об остальных)иммигрантов и нелегалов как в Лондоне ,нет ни в одном городе США .

Cмотря где жить, наверное. В том же Лондон полно чисто белых районов (совсем не смешанных), это почти полностью весь запад, большинство севера. В центре туристы, в Сити тоже одно белое население работает в финансовом секторе.

В Англии вы НИКОГДА не встретите в объявление о работе, где требуется хорошее или свободное/совершенное знание английского языка (как достаточно часто в Америке), так как это просто ожидается от любого человека, претендующего хоть на какую-то работу.

В некоторых регионах США можно встретить требование испанского языка, а об английском - ни слова, т.к. он на таких работах не нужен совсем :slight_smile: