переезжать ли из Сиетла в Шарлот?

это да, не просто.

Как говорится лучше пережить два пожара

нормально :slight_smile:
как переезжали мы. Всё самое необходимое в машину. Забили полностью одну машину и её забрал автовоз.
Остальные вещи забрал трак. Мы то что надо на 1 первое время загружили в другую машину и поехали…
А знакомые распрадали всё. Загрузили 2 машины и из Калифорнию в СК и переехали.

1 лайк

по деньгам сколько получается? Одну машину можно и продать, а там уже купить другую.

ой, ну это для меня из области фантастики, рассматривай-не рассматривай, жить в таком не буду. да и не особо хочется))))

соседи с нашей улицы переехжают в какую-то деревню в Айдахо, рядом с бойзи. тоже новый дом строят, та же фирма, что нам строила. там дом со всеми возможными наворотами и участком в два раза больше, чем у нас, стоит на 100 тыщ меньше, чем нащи такие же с минимальными наворотами. он выщел на пенсию, она работает удаленно - им все равно, где жить. дочка в прошлом году закончила щколу и куда-то уехала…

1 лайк

а я обожаю переезды. столько барахла выкидывается каждый раз!!!

Если вы уверенны, что успете отработать лет 30, то у вас будет нормальная пенсия. В таком случае - поздравляю. Вам волноваться особо не очем.

Получите. Но расплачиваться придется жильем. Если к этому моменту от него не избавиться.

Речь не о том, чтобы всю жизнь прожить в ренте.
Многие практичные американцы, выходя на пенсию, дома продают/отчуждают и переезжают в сеньорские апартменты.

зачем продавать? на прицеп поставить за юхулом одну машину, муж за рулем юхула, вы сзади него на машине. сложно ехать таким образом только через большие города, но можно подгадывать так, чтоб проезжать их на рассвете или поздно вечером. таких всего пару-тройку городов по пути.

блин, мы и так каждый год в Гоодвил столько барахла сдаем,
а про переезд даже подумать страшно.

по деньгам сколько получается?

по деньгам получается лучше распродать мебель если она из икеи :slight_smile:
и на те деньги что не заплатил за перевоз - купить себе новую.
у вас 2 машины или одна?
Если одна - проще загрузить её полностью самым важным и необходимым, сесть за руль и поехать.

Или да, мебель таки не тянуть. А вот ехать на 2 машинах забитых полностью. Если, конечно, вам эти обе машины нравятся. И у вас не было в планах их продавать

точно. если мебель так себе, может будет дешевле новую купить. две мащины под завязку загрузить всем нужным - и вперед.

Вообще-то наверно переезд обойдется дороже.

Так как скорей всего первому надо прилететь мужу, пройти собеседование на заводе,
даже с моей рекомендацией это все-же не формальность хотя шансы 80%. Снять апартаменты и улететь за семьей.

Можно и на машине приехать и оставить ее тут но это займет больше времени.

план переезда.

  1. ищите апартмент, подавайте заявку.
  2. попросите кого-нибудь местного пожертвовать временем сходит посмотреть квартиру/комплекс, чтоб соответствовало фоткам.
  3. экстренно распродавайте мебедь, подавайте уведомление о съезде, пакуйтесь. отказываетесь от подключенных на ваще имя утилитиз
  4. закадываете переадресацию почты на новый адрес в день выезда из апартментов (заранее можно, начиная с этого дня)
  5. получаете выписки со щколы, от врачей (это можно сделать пораньше, иногда занимает пару недель, но если пришлют по почте после ващего отъезда, то пойдет на ващ новый адрес). забираете ценности из банковской ячейки.
  6. едете и наслаждаетесь видами.
  7. приезжаете, смотрите квартиру, вселяетесь. подключаете утилитиз прямо в момент вселения. онлайн меняете адреса на кредитках и банковских счетах.
  8. разбираетесь с выходом на работу, страховками и тд. переоформляете страховку на машину. получаете права щтата. перерешистрируете машины. определяете ребенка в щколу. находите врачей, регистрируетесь и записываетесь на первый видит.
    смотрите погоду в сиетле и хихикаете, потому что у вас она лучше.
1 лайк

если есть возможность слетать туда-сюда, это, наверное, лучще, чем ехать 4 дня в одну сторону. заодно и посмотреть намеченные комплексы перед подачей заявки.

Несколько моих знакомых тракистов думают за Канзас и Миссури, в последнем даже землю вроде дают с условием построить за год жильё. Говорят что реально тыщ за двести взять дом с парой акров.

трак драйверам проще, наверное. а вообще, огромные участки почти на щару (10-20 тысяч) продаются на Аляске. кто хочет? летом там, наверное, хорошо, сли есть, чем от медведей отбиваться, а вот зимой… даже думать не хочется))))

За мои девять месяцев в Америке успел побывать в почти тридцати штатах, и с каждой поездкой всё больше прикипаю к своей Калифорнии.

а я чем больше всяких мест вижу, тем отчетливее понимаю, в каком прекрасном месте мы живем. и кали мне не нра :lang:

За мои девять месяцев в Америке успел побывать в почти тридцати штатах, и с каждой поездкой всё больше прикипаю к своей Калифорнии.

у меня в 3 раза меньше, но, всё же, легко от неё откипела :slight_smile:
Гонка за зп, боязнь остаться без работы, цены на жильё… Да, разнообразная природа. Это единственный плюс. Но, тем не менее, во многих местах эта природа ещё шикарнее, что совершенно не значит, что стоит ехать жить туда. Стабильность куда более важнее в жизни. Особенно, если у тебя есть дети.

djromann , а вы не трак драйвером работаете, что столько ездите? И не в Сакраменто живёте?
Лично для меня этот город самый последний город, где мне хотелось бы жить. Он для меня как-то вне Калифорнии.

Пролистала последние страниц 15, почитала…потом решила глянуть что за тема :slight_smile:

Переезд в другой штат реально конечно, но очень бы советовала разведку на пару дней хотя бы.
Это дополнительные расходы конечно, но… лучше меньше сюрпризов.