Переезжаю в марте 2015 одна - мудрые советы приветствуются!

хаха, там что, достижения с возраста детского сада описаны?

Хаха. Нет, со взрослого, но оооооочень детально. ))

вот потому в госсекторе все так доооолго :slight_smile:

Хехе. Да уж, оооооочень много требований и шагов. Во всем. :slight_smile:
Но так было всегда, есть, и, подозреваю, будет. :slight_smile:

а как же! чем длинее путь кандидата к должности тем прочнее защита задницы начальства!

У начальства путь к должности такой же длинный.
Хотя, моя последняя фраза была больше общей, не только о приеме на работу.

ты не поняла.
в гос секторе начальство принимает на работу тоже начальство и ему тоже надо прикрыть свою задницу, даже больше чем при нанятии простых работников.
львиная доля работы начальства, при принятии на работу кандидата, состоит в маневрировании между прикрытием своей задницы и “мэйкин щюр”, что новейкий не подсидит сразу, с порога.

глупости какие-то

p.s: или это не про сша?

или вы про сша не все знаете? :wink:

п.с. вы вообще о чем?

Этот путь таким длинным делает не начальство, а наша legal база (законы, регуляции, полосис и т.д., к принятию которых начальство не имеет никакого отношения), и котрые регулируют процессы приема на работу. Начальство само не очень довольно, сколько все занимает. Так что, дело не в изложенном вами выше.

Computer Science ))))))))))))))

6-10 страниц резюме, вот же завидую белой завистью, я свое старалась втискивать в 2 страницы и то физиономии кривили (уж простите), даже спрашивали “а что, вы все время учитесь, у вас тут столько курсов?” (это при том, что с опытом 12 лет, просто каждые 2 года были по разным направлениям специальности)
пожалуй, сделаю нормальное длинное резюме (вдруг пригодится) - это все про опыт в РФ-мск
ТС удачи в поисках жилья, работодателя, друзей, приключений

мне кажется, что чем сложнее показать, что умееш что то делать тем длиннее резюме.
програмера например можно “раскусить” за пол часа - час интервью, там сразу видно что умеет/ знает, что нет. Поэтому резюме у него максимум на двух страницах.
а вот клерку в гос организации тяжело за такое короткое время показать насколько качественно он умеет лизать задницу начальнику, приходится описывать процесс в резюме :whats_up:

Приветствую) Скажите, пожалуйста, мы можем поговорить по скайпу? Есть интересная тема для обсуждения.
Буду искренне рад.

ТС, если интересно, то в Сакраменто (шт. Калифорния) 1br есть за 600 долларов в месяц, тёплый климат, общение с форумчанами, много правительственных учреждений (столица штата), с работой как везде, т.е. надо искать.

Вы значите из личного опыта моего мужа, он занимает хорошую должность в большой инженерной компании и частенько пересматривает резюме будущих работников. Он говорит что резюме на 6-10 а то и 15 страниц они даже не пересматривают. У них иногда по 10-20 резюме и времени нет столько читать. Они пересматривает те которые на 2 страницы, кратко и понятно. Если кто то их заинтересует они всегда могут позвонить по телефону или пригласить на собеседование. Конечно в каждой компании свои правила и порядки. И я со своими помидорами не хочу лезть в другой огород, но когда я составляла свое резюме (Для учителя по математике в старших классах) мой муж мои три страницы переделал в две сказав что две прочитают а три читать не будут. Резюме ваше, пишите что считаете нужным, только не переусердствуйте.