Переезжаю в марте 2015 одна - мудрые советы приветствуются!

Можно в Северную Дакоту, но не ко мне :slight_smile: Ибо мне нужна жена (женщина детородного возраста).

Правильно про фото: в приличное место не возьмут-резюме сразу удалят не читая. (если работа не лицом, а ТС вроде не лицом торгует)
У меня в резюме адрес ограничивался городом. Иногда уточняли какой район (Хьюстон большой). Но по сути он не нужен.

Почему-то очень долго смеялся над выделенным. :lol:
Простите ради Бога!:blush:

Мы, например, всегда отправляем письма с информацией о конечном результате (с коротким объяснением, почему человек не был выбран). Не будет адреса - не будет письма. Но в моей практике такого не было, чтобы адреса не было, хотя, в принципе, у нас специфика немного другая, люди много форм заполняют при подаче, адрес в них спрашивается, потому он всегда есть. В приватном секторе все проще, и, наверное, может обойтись и без адреса. Но письма с окончательным результатом тоже не будет, если бы даже и хотели послать.

1 лайк

И тут сексизм и дискриминация по полу и возрасту.

Да смейтесь на здоровье. Я не понимаю что вас там насмешило, но у вас же свое восприятие.

даже не знаю как и выкрутиться. разве что я не заявлял об equal opportunity selection.

А у вас что за сектор?
HR, отсылающий письма с результатами, да еще и комментариями (совсем ничего не боитесь?! =0) это что-то совсем сферическое в вакууме… ни разу про существование такого не слышал?

Гос сектор (федеральный).
Ну, наши письма все шаблонные, только галочку нужно поставить, ну и иногда дополнительный комментарий добавить, если нужно. Так что, мы их прям from scratch не сочиняем. ))

Всем спасибо! Очень дельные советы про Linkldn. Начну:)
Так что там с Северной Дакотой?)))

Кто там в Северную Дакоту следующий? Проходите, проходите, меня не берут — мужчины детородного возраста там не нужны. Пиду я на болото, наимся жабенят. :letmein:

Поиск работы:
Начни с прочтения “What color is your parachute?” и просмотра видео Михаила Портнова по составлению резюме.
Это нулевой шаг. Если его не сделать, то все остальные будут, скорее всего, не к цели направлены.
Северная Дакота - волшебное место :slight_smile: Тут можно свою судьбу найти :slight_smile: Приезжай :slight_smile:

частный сектор тоже так делает. иногда.
а чего бояться - там обычно пищут, что квалификация соответствет требованиям по позиции, но человек не был среди лучших кандидатов.

1 лайк

зачем?

двоем от морозов спасаться легче)))

1 лайк

Коллега сына, HSE, BI.

[QUOTE][/QUOTE]Хи-хи-хи, повеселили, спасибо:lol:

ну таких отписок, конечно, нечего боятся, они не несут никакой информации и их за дискриминацию или т.п. не притянешь.

Что зачем? Зачем Selectee-2012 в Северную Дакоту собрался? Или зачем мне жена?

Загадками говорите. Что означает сей шифр?

Насчет адреса в резюме. Я указываю полный адрес, сегодня была на двух интервью и на обоих сделали акцент на место проживания и спросили о том, как долго занимает дорога от дома до их офиса (одна позиция в небольшой частной фирме, другая в гос. секторе, на каунти). Не знаю зачем им эта информация, но может прикидывают то, насколько сильно я хочу эту работу.

У нас всякие письма бывают. И что квалификация соответствует, но выбрали другого, и что человек не квалифицирован так как не meet такой-то критерий. Или даже что не смогли человека оценить, так как его резюме было too brief (резюме на всего 1-2 страницы с двумя-тремя фразами описания опыта часто не подходят). Но придраться не к чему, у нас все требования, включая к резюме, в объявлениях работ очень детально описаны.

о, кстати, да. единственный раз (в тебованиях не была указана длина резюме) мужа попросили прислать полное резюме после того, как он выслал свое обычное на 2 страницах. полное заняло 6 страниц и произвело впечатление. не сторговались по зп в итоге:)

Возможно, хотели узнать, находитесь ли вы в local commuting area. Хотя именно выделенное спрашивать на интервью не рекомендуется…

Да, у нас такое стандартненькое резюме - это в районе 15-20 страниц, бывает и больше. 6 - это еще on a short side. :lol: