Переехали в Майями, ищем друзей!

Мы в июне с семьей приезжаем в Майами.
Выбор сделали в пользу Sunny Isles.
Получается осталось 2 месяца.
Хотели спросить у опытных :slight_smile:
Уже сейчас стоит искать по инету квартиру в аренду или рановато?
Планируем прибыть на место, 1-2 недели в отеле и смотреть варианты.
Но сразу иметь уже несколько вариантов, найденных заранее.
Есть разные сайты, их много. Может кто подскажет те, что знакомы уже?
И те, на которые стоит обратить внимание…

Не знаю, что рассказывать. Спрашивайте, попробую ответить.
Мне нравится здесь жить! )))

Что ещё интересно, кроме цен на жильё меняется и цена на страховку авто, например :slight_smile:

Имхо чем раньше начнёте, тем быстрее отметёте разные неподходящие варианты :slight_smile: Значит, будет проще выбрать то, что вам реально нужно, когда вы уже будете на месте.

Да все интересно. Не скучно ли вам в свободное время? Как Вы оцениваете местные пляжи? Можно ли их сравнить с South Beach или Sunny Isles? В каком районе Вы живете? Чувствуете ли Вы себя в безопасности вечером на улице? Вы снимаете квартиру в билдинге или где-нибудь в комюнити? Можете ли Вы пешком дойти до вашего пляжа в течение получаса? Есть ли продуктовые магазины рядом с вашим домом, где бы Вы пешком могли к ним добраться для мелких покупок?
Это так, вопросы для начала.)))

Ответила вам в этой теме, а то здесь оффтоп получается

Вставлю и я свои пять копеек;) переехав во Флориду, жили на SB, спустя год переехали на Sunny Isles, пляжи по чистоте одинаковые, единственное, что SB- туристическое место, много баров, кафе, туристов…живем в очень спокойном районе, практически весь белый( тк русский:russian: ), снимаем апартмент в билдинге с одними канадцами-пенсионерами, очень маленький и уютный билдинг, а главное тихий, тк эти старички со своими собачками приезжают только зиму перезимовать, район очень зеленый и красивый, до пляжа мин 15 хотьбы, кто быстро ходит, все 10:), магазинов не то чтобы валом, но есть супермаркет (где есть собственно все) +русские магазины, если соскучитесь по квасу, творогу или чего вы там любите:ok:

Кстати, есть ли на санни айлс молодые пары с детьми или без, пишите, хочется познакомиться и подружиться:)

Ой, а можно про квас поподробнее? Вкусный? Где именно продается? Хочу окрошку сделать )))

Я бы смотрела по приезду, тк все-таки фото это одно, а вот реальность другое, плюс наверное гораздо лучше, когда есть возможность пройтись, посмотреть район итд:pardon:решать конечно вам, если нужна помощь в поисках надежного русского риэлтора, пишите в личку, нас познакомила моя коллега, сами нашли жилье через него и очень довольны:ok: ни ему, ни нам платить не нужно(это я на всякий
случай:blush:)удачи!

2 лайка

Ну вот, зачем же так на ночь глядя про окрошку:lang:, теперь лежу и слюнки глотаю:whats_up:
Квас вкусный, не такой как в детстве конечно, но, думаю как во всех российских и не очень городах, если какой-то конкретно интересует, напишу…а продается, конечно в русском магазине(“Матрешка” и “Калинка”, еще “СПБ”)

Спасибо!
Сегодня была в русском магазине в Бока Ратон и забыла посмотреть есть ли он там. Вроде на глаза не попадался, скорее всего нет.

Palm Beach дороже будет:)

Всем привет! Мы тоже по ГК едем в Майами в начале июня )) Будем рады знакомству) Решили обосноваться в SA, после длительных раздумий. Хотя мы изначально и хотели туда где поменьше русской речи, но из-за школы для мелкого остановились на SA. :russian:

Ydacha, можно воспользоваться вашим предложением о контакте местного риэлтора ?:blush:

Можно и мне присоединиться к вашему вопросу к ТС? Ydacha, не сложно ли Вам и мне сбросить контакты вашего риэлтора в личку? Приезжаем в Майами 22 июля. Пока еще определяемся с районом.

Прилетаю с мужем в Майами 27 Августа! Будем рады знакомствам))))))))А про риэлтора заинтересовали)))

Только давайте сразу определим возрастной ценз!
Молодые пары… это до какого возраста :slight_smile:
А так же считается возраст Муж + Жена и делим на 2?
Или берем только младшего из пары?..
:slight_smile:

Стесняюсь спросить… Вы с какой целью интересуетесь???

Ну так как есть вопрос на этой ветке:
Кстати, есть ли на санни айлс молодые пары с детьми или без, пишите, хочется познакомиться и подружиться
И так как планируем быть уже через месяц в том районе,
то надо понять на мои 38 это запрос распространяется или нет :slight_smile:
или мы только отвечаем критерию с детьми :lol: