Переехали в Майями, ищем друзей!

отзывы родителей это такая субъективная штука…
чтобы оценить корректность отзыва - надо знать самих родителей, тот отзыв написавших.
Часто родители, позволяющие своему чаду все - считают требования учителя следовать элементарным правилам - грубостью и салдофонством.
С другой стороны излишневосторженные отзывы от сверхэмоциональных родителей точно так же будут иметь ничего общего с реалиями.
Ох и тяжкая перед тобой задача стоит…
Удачи в поисках.

1 лайк

ЛЕНЯ, я потому и пытаюсь найти живых людей, чтобы уточнить ситуацию “из первых рук”.
Был бы там только один нервный отзыв на фоне кучи хороших, можно было бы решить, что человек просто “фишку не рубит”. А тут… их много. И последний - аж от февраля 2014. Так что маловероятно, чтобы всё с той поры кардинально поменялось.

Если хотите быстрой адаптации для жены и дочки то Солнецвка плохая идея.Будут общаться только с русско говорящими .Sunny Isles это Брайтон Флориды.

Я понимаю. Только мне кажется, что для нас в настоящий момент приоритетным вопросом стоит выбор школы для ребёнка. И уже от этого будем плясать. Ибо если найдём более-менее комфортный район, но школа там будет “не ахти”, то куда потом бежать, как спасаться?
Вот и пытаемся заранее просчитать, насколько это возможно.
Пока получается, что по школам более-менее правильные варианты:

  • Fort Lauderdale
  • Aventura
  • Weston

Ещё вроде рекомендовали Sunny Isles, но почитал отзывы родителей - и я уже как-то не совсем уверен.
И рассматриваю “Hollywood Hills School”, которую на форуме посоветовали. По тестам и отзывам родителей на GreatSchool вроде выглядит неплохо.

Мы тоже присматриваем школы, хоть мы пока и маленькие.судя по изученным нами рейтингам- Weston неплохой спальный район с хорошими школами (мин рейтинг 7 баллов из 10)и что немаловажно, так это то, что дети учатся с 1 класса по high school включительно. На Санни Айлс тоже хорошие школы, но здесь ребенок учится ДО high school,и поблизости их нет, те придется куда-то ехать потом продолжать обучение в high school, надеюсь понятно изложила:blush:

Ну значит пока предварительно договариваемся на число так 1 июня в парк Олетта:ok:

Ну нам тоже еще нету шести :slight_smile: Так что вся учёба только предстоит.
На Sunny Isles - я уже приводил выше ссылку: мне не очень нравятся отзывы родителей в интернетах. У Вас нет знакомых, у кого там дети учатся? Чтоб “узнать правду из первых рук”.

Нет, к сожалению :pardon:

Предложение ОТЛИЧНОЕ!
Но только надо дату сразу подкорректировать :slight_smile:
А то на 1 июня я не успеваю…:letmein:
Предлагаю на 7! Красиво и выходной!
P.S. в Америке не обязательно идти на работу сразу по приезду?
:lol:

Ой не знаю :slight_smile: Я-то готов и 24 и 1 и 7 :slight_smile: Я птица вольная по выходным.

Мы тоже можем в любой выходной, 7-ое подоходит:ok:

Прошу прощения что вклиниваюсь в беседу о встрече.
Есть несколько вопросов по Майами. Может кто-то и ответит… надеюсь…
Исходная ситуация:
Получил визу DV-1. Вылетаю один в Майами 3 сентября. Первые 2 недели планирую пожить на Майами-Бич в хостеле(проще говоря в молодежной общаге на койко - месте).
Гринкарту и SSN буду ждать по адресу в отделении UPS store также на Майами-Бич.
Покупать машину до нахождения постоянной работы не планирую.

Теперь рассуждения и вопросы по ним.
Исходя из того, что буду пользоваться общественным транспортом, то снять первое жилье надо в шаговой доступности от общественного транспорта.
По опыту РФ и посещения США понимаю так, что район снятия жилья по этому критерию должен где-то быть рядышком с Даун-тауном Майами.

Есть ошибка в рассуждениях? Если “да”, то какая.

Буду признателен всем за любые ответы, советы и комментарии.

Inral, ситуация с общественным транспортом в Маями не идеальна, но вполне удовлетворительна. Автобусы ходят не так часто как в российских городах, но регулярно и четко по расписанию. Не знаю, какую работу Вы собираетесь искать. Исходя из этого было бы легче дать Вам совет. Но на линии Aventura-Miami Beach-Downtown Miami (Вы можете открыть карту в Google Map, чтобы иметь представление об этих районах и их расположении) транспорта достаточно много. Если наличие общественного транспорта для Вас главный критерий, то можете спокойно селиться в любом из этих городов. Примите во внимание, что нужно также учитывать наличие в пешеходной досягаемости необходимой инфраструктуры, как то магазинов, ресторанов, офисов государственных учреждений и т.д. С этой точки зрения South Beach, Sunny Isles Beach, Downtown Miami & Brickell идеальны для проживания. Фактор безопасности также нужно учитывать. Downtown Miami, к примеру, не самое спокойное место в городе. Три других вышеперечисленных района вполне спокойны и безопасны, но жить там недешево.

Пример из собственного опыта. Я прожила в Маями без машины ровно год после приезда. Первое время жила и работала в Sunny Isles Beach и чувствовала себя вполне комфортно. Затем я сменила работу и мне пришлось ездить в Blue Lagoon Drive, 22 мили в одну сторону. В Google Map Вы можете посмотреть этот маршрут. Мне приходилось делать 2 пересадки и ехать на автобусах около 2 часов. Это было трудно, но осуществимо.

Удачи Вам в Маями!

4 лайка

КУ-КУ!
Уж 3-е июня на дворе!
Уж близится 7-е :slight_smile:
Предлагаю начать обсуждение и подготовку мероприятия!
Я на месте :slight_smile:

Да будет свет! :slight_smile:
Я тоже на месте.

Отлично!
Как добрались?
В каком районе остановились?

Я тут уже 4 месяца как :slight_smile: Живу в Hallandale. Ну и буду тут какое-то ещё время…

Точно!
Я немного запутался…
Там просто 3-го еще прилетают :wink:
Говорят недалеко от вас хороший парк на берегу океана есть:
John U. Lloyd Beach State Park
6503 N Ocean Dr
Dania Beach, FL 33004
Соединенные Штаты
Что скажите?
Может там проведем барбекю?

Да, помню, что кого-то ждали, потому и назначили не на 1, а на 7 :slight_smile:

Этот парк не щупал ещё. Однако был в Hollywood North Beach Park (чуть-чуть южнее). Думаю, они вообще все более-менее похожие. Мы выходили с “местными” в Memorial Day - там было просто не протолкнуться. В эти выходные как будет - не знаю. В любом случае “бешеной собаке сорок вёрст - не крюк”. Я могу хоть туда хоть сюда метнуться. Правда у меня к барбекю никаких принадлежностей нет, я вообще тут в домоседы заделался. Можно для разминки встретиться вечерком до выходных, может туда совместно прокатиться, посмотреть место, выбрать. Парковка только наверняка платная будет :slight_smile:

Если есть время и возможность - можем в личке обменяться координатами, телефонами.

Прокатился до парка. Работает он только до 20:00.