Переквалификация в тестера за пределами США

Чем ниже требования в вакансии тем больше на вакансию кандидатов, выше конкуренция. Это верно для большинства профессий. Если у вас нет опыта или он небольшой то по приезду вы не сможете устроиться по специальности. Вам придётся начинать с неквалифицированной работы за минималку 8-9 долларов. Первые годы будет трудно, потом привыкнете.

20$ зп начинающей медсестры у нас.

Такого персонажа еще не было! Автор, жги еще!

конечно, мало же людей которые что-то новое создают :wink:

чем ниже оплачивается работа, тем сложнее на нее устроиться in the US.

скажем так, даже такую работу нужно найти, т.е. попасть и пройти интервью, т.е. нужно опять знать что-то,плюс как уже сказали выше, такой работы почти нет здесь и найти ее даже местным очень тяжело.

Кстати на 15-20$ в час тут в Силиконке вы никак не проживете даже на жильё не хватит (разве что кто-то вас приютит или возмет как чип румейта)

Товарищ Портнов снял видео-ответ на вопрос, как раз по этой теме:
//youtu.be/c_2Ab2bvrik

1 лайк

вопрос. может он уже был, но я это у пустил. и все же, слышал что работа тестера не так востребована сейчас в штатах. так ли это?? я нахожусь в сша и не знаю чем заняться в ближайшем будущем. работаю камазистом, но устал жить в конуре как собака. хочеться ночевать дома. решил пойти в тестеры, но меня отговаривают. помогите решиться бросить камаз)) заранее спасибо

Где ты в штатах камаз нашел??=0

Камазист? =0 Это что-то новенькое! :facepalm:

Между индюшкой мануал куа которая по тест кейсам кнопочки тыкает и человеком, который толково эти тест кейсы пишет для сложных (и смежных) корпоративных систем пропасть. Допускаю, что тип №1 таки не сильно нужен, а вот вторые на вес золота.