Перелет в США - как дешевле добраться?

здравствуйте! пожалуйста ответьте кто знает? как астматикам даются перелеты? могут ли возникнут проблемы? и как еще можно доехать до США? например по воде? дорого это? опасно?

Вобще такое лучше спрашивать у наблюдающего вас врача, но учитывая что астма не самое редкое заболевание логично предположэить что самолёт с инолятором в кармане переносится нормально. Что касается по воде то опять таки, как вы переносите условия океанской влажности в течении 2 недель пароходом??? Параходом смаолётом, опасно… конечно да вам никто не гарантирует что именно ваш самолёт не упадёт или что ваш пароход не повторит судьбу титанника, пароходом наверно будет дороже, есть паромное сообщение но это настолько редко использыется для пасажиров что врядли вам ктото чтото скажет…

1 лайк

Если вы хорошо переносите воздух кондиционеров, то не волнуйтесь. Старайтесь больше пить воды в самолёте. И помните, что самолёты- самый безопасный вид транспорта!!! По воде доехать можно, но ооочень долго.

1 лайк

с тех пор как мама заболела астмой не летала на самолете, и мы боимся как бы что ни случилось, помощь то никто не сможет оказать, а даже если и будут врачи то оборудования для реанимации там нет.
можно ли с собой протащить ингалятор, это ведь балончик, аэрозольный, взрывоопасный, что делать? есть у кого нибудь ОПЫТ, пожалуйста помогите

С лекарствами проблем быть не должно ни в US:

There are certain exceptions to personal
care, medical needs, sporting equipment,
and items to support physically challenged
passengers. For example:
Personal Care Items containing
hazardous materials (e.g., flammable
perfume, aerosols) totaling no more than
70 ounces may be carried on board.
Contents of each container may not
exceed 16 fluid ounces.
http://www.faa.gov/about/office_org/headquarters_offices/ash/ash_programs/hazmat/aircarrier_info/media/Is%20It%20Safe%20brochure.pdf
http://www.faa.gov/about/office_org/headquarters_offices/ash/ash_programs/hazmat/media/MaterialsCarriedByPassengersAndCrew.pdf
ни в РФ:

Пассажирам разрешается проносить с собой на борт самолета лишь небольшое количество перечисленных выше веществ, …
В больших, чем указано, объемах разрешается перевозить в ручной клади только:
детское питание, необходимое во время полета;
необходимые во время полета лекарства.
Уважаемые пассажиры, при прохождении досмотра будьте готовы к тому, что Вас могут попросить доказать необходимость этих предметов и веществ в полете.
http://wwww.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/safety
Собственно, насколько я знаю, аерозоли для астматиков имеют совсем небольшой обьем, поетому сложностей вообсче никаких не должно быть, ИМХО. Но рецепт лучше с собой взять. а насчет
мы боимся как бы что ни случилось, помощь то никто не сможет оказать, а даже если и будут врачи то оборудования для реанимации там нет
поговорите с врачом, как тут уже советовали. Кислородные баллоны на борту есть, разрешат ли воспользоваться - узнайте в авиакомпании; можно и свой захватить с собой.

1 лайк

Скажите, кто-нибудь летал с Finn Air? Билеты у них уж очень дешевые получаются. Нет ли тут какого подвоха? Помню, как летала с Delta. Билеты у них были дешевле. Так вот, думала, не долечу. Пару раз неисправности возникали. 3 часа нас продержали в самолете до взлета, пока не устранили неисправности. Вообщем, пришлось слегка понервничать. С Lufthansa, конечно, всё сказачно, но дорого. А вот про Finn Air нигде не могу найти отзывы.

Да все нормально с ФинЭйр. Как по мне - обычная компания, не хуже и не лучше Дельты, КЛМ или Люфтганзы, если в обычном салоне. А в бизнес-салоне чуть получше их, мне так показалось.
Если уж слишком дешево, то может пересадки часов по пятнадцать-двадцать? Так бывает.
Отзывы
С Люфтганзой интересно, когда очередная ежемесячная забастовка у них.

Я, к примеру, полечу АэроСвит компанией. Билет Москва-Киев-NY. Стоимость 531$.

Летим Аэрофлотом. 2 билета Киев-Москва-NY. Стоимость 880$.

По опыту Milenia купил 1 билет Москва (Домодевово) - Лондон (Хитроу) - Сан-Франциско (Международный аэропорт) здесь http://www.anywayanyday.com за 650$. Авиакомпания BMI http://www.flybmi.com/bmi/en-us/exclusive-offers/flight-offers/find-the-lowest-fares.aspx - здесь их спецпредложения.

Не подскажете, на какую дату купили? Вы от Лондона до СФ покупали за 278$, а до Лондона отдельно?

Я тоже ищу это же направление на середину сентября. Вот не знаю сейчас покупать или подождать, м.б. цены снизятся.

Обычно цены дешевле, чем раньше Вы берете билеты.

+1, хотя у нас есть специфика… а вообще самые дешёвые билеты, это пийти в аэропорт и ждать, вдруг кто не прийдёт…

Весьма рисковый способ.

А бы еще посоветовал обратиться к low-cost компаниями.
Например к тому Wizzair. Например перелет Киев-Лондон на 2 августа стоит чуть более 100 баксов.

Лично я так нашел способ добраться в Прагу, дешевле чем ехать автобусом. Правда надо заранее смотреть и выбирать дешевые даты.

А на какую вы дату смотрели, что получилось всего 278 дол. из Лондона до СФ?

точно нет. например я попробовал сделать себе маршрут, киев-кёльн, поездом до амстердама, аместрдам вашингтон, перелёт амстердам вашингтон, мало того что стоил больше, так ещё и в евро, логично предположить, что фунт который дороже евро с лихвой убьёт разницу, даже если дотопать до лондона пешком, хотя ради справедливости, надо отметить, что дилс бывают во всех компаниях, но не зная графиков акций, расчитать самый дешёвый перелёт на удобные себе даты не возможно, а график акций предпологаю есть суто комерчески секретная инфо.

На любую, главное что эта цена не учитывает сборов порта, топливных сборов и проч… и в результате там билет стоит более штукаря. Я с таким же успехом могу сказать что мне перелёт обошёлся в 190 долларов, киев-лондон-вашингтон-лондон-киев…

ЗЫЖ или я чего то не знаю и появился первый трансатлантический лоукост летающий на солнечных батареях?

В моем случае вышло быстрее и дешевле. Цены можно посмотреть уже сейчас на 2 месяца вперед и выбрать нужную дату.

Планирую поездку на весну (пока визу еще не получил) Но у Дельты какой-то уж слишком непонятный разброс цен при одинаковых условиях. Смотрел прямые рейсы Домодедово (Мск) - Аэропорт Кеннеди (NYC) безпересадочные рейсы (экономом) - разброс цен от 15000 до 40000 руб. Это у них от даты зависит? Или я чего-то не догоняю?

Зависит от даты, Вашего возраста, класса.