Перелет Санкт-Петербург-Сакраменто (powered by IYTC:))

Откуда вылет? Из Москвы или из Питера?

На моем рейсе полный билет стоил бы более 23 000.

Вы собрались лететь в Сакраменто на Jet Blue.
Тут их правила по багажу:
http://www.jetblue.com/deals/first-bag-free/?intcmp=HPFirstBagFree20090911
У других компаний отличаются.

1 лайк

Спасибо за инфу. Действительно, Jetblue, к сожалению, единственная компания, которая осуществляет прямые перелеты между JFK и Сакраменто (и всего раз в день:sensor:). Но я должен успеть на эти 7:08 pm.

Когда брал билеты меня огорошили заявлением, что, мол, для того, чтобы меня пустили в самолет, им нужен мой адрес в стране пребывания(!) - таковы требования авиакомпании.:sensor:

Насколько такое требование обосновано? Могу ли я назвать первый попавшийся адрес, который я знаю (реального адреса у меня пока нет)?

Это не требования авиакомпании, это требования американской стороны. Типа пока Вы долго-долго летите в самолете, Вас тут должны пробивать по разным “террористическим” спискам. И встречать с наручниками, если вдруг что-то совпадет.:slight_smile:
http://www.tsa.gov/what_we_do/layers/secureflight/
А какая у вас страна пребывания? Россия?
И по какому документу собираетесь въезжать в США, виза, гринка или что?

У меня иммиграционная виза (DV), причем это мой первый, “активационный” въезд в США. На иммиграционном контроле с меня спросят адрес проживания (адрес для доставки гринки я уже предоставил на интервью в посольстве - техасский). Скорее всего, на тот момент у меня уже будет какой-нибудь адрес в Сакраменто.

P.S. Билет в один конец. Под “страной пребывания” подразумевались США, куда я лечу из России.

Подразумевать они могут что угодно, но требуется дать адрес, который Вы считаете адресом постоянного жительства (permanent residence).
Раз у Вас уже будет новый адрес, то в чем проблема его дать?

Обратите внимание на КLM. Есть отличный рейс с Киева через Амстердам с одной пересадкой. Если бронируете на сайте клм, экономите около 15 долларов на билете. Еще важны сроки - бронировать можно и нужно за месяца 2, так дешевле. Сразу скажу, что дешевле покупать туда и обратно билет. Билеты с открытой датой или в один конец - это дорогое удовольствие (хотя у билетов в один конец есть приемущество в колличестве багажа, детали надо уточнять на сайте авиакомпании)

На данный момент я располагаю только адресом, на который будет выслана грин-карта, ничего общего с РЕАЛЬНЫМ адресом (еще пока не определенным) он не имеет.

Ну не мучайтесь. :slight_smile:
Посчитайте хотя бы его своим постоянным адресом на момент посадки в самолет.
И благополучно выбросьте из головы после въезда.

Я тоже склоняюсь к этому варианту.:slight_smile: Кому придет в голову проверять?

как будете проходить таможенный контроль?
Сколько $ можно перевозить и что за это будет?
Я с подозрением отношусь к нашей таможне, после того, как мой потерянный (по вине авиакомпании) в Праге чемодан, по прибытии в Пулково пытались жестко растаможить…

О какой таможне говорим?

О какой таможне говорим и в каком направлении?
За перевоз $ обычно ничего никогда везде, если правила не нарушаются.

На каком варианте в итоге остановились? Также планирую перелёт до СФ в начале августа, пока ничего дешевле 1200$ не нашёл.

Посмотрите ту, например http://www.anywayanyday.com (посоветовали в другой темке), например рейс из Хельсинки до СФ 850$ на 4 августа, а до хельсинки на маршрутке 15 евро вроде сейчас.

Я собираюсь бронировать билет из Нью-Йорка в Сакраменто на сайте Jetblue. Можно ли с этой целью воспользоваться кредитной картой отца (при бронировании там есть такое поле name on card)? Пройдет ли платеж и не возникнет ли потом вопросов при посадке?

Это же не бронировать, это называется покупать, правильно?
Если кредитка нормальная, т.е. действительно кредитка, и все поля заполните правильно (в соответствии с файлом, хранящимся в кредитке, в т.ч. код CVV или аналогичный), то платеж проходит без проблем. Если совпадения не будет, то платеж не проходит обычно, кредитка иногда блокируется.
При посадке никого не колышет, как Вы покупали.

Да, я оговорился, речь идет именно о покупке. Кредитка нормальная, действующая, у нас отцом одинаковая фамилия:), но, увы, имена разные:blush:. Отсюда, собственно, и concern.:wink:

компании важно, чтоб прошла оплата… кто за вас платит, их не интересует… например, все наши билеты мы всегда оплачиваем с кредитки мужа… еще ни разу у меня проблем не было из-за этого :slight_smile:
Главное для Вас правильно вписать Ваши данные в строчках, касающихся билета.

1 лайк

Тогда все пройдет.
Просто иногда люди, задающие такие вопросы, путают кредитки российских банков (которые несмотря на название часто являются по сути лишь дебитными картами и не везде принимаются) с нормальными кредитками. :slight_smile:

1 лайк