Перенос даты интервью. Обсуждаем возможности.

Недавно звонил в посольство, по поводу правильности заведения аккаунтов на ustraveldocs.com на каждого члена семьи или прикрепить к главному аппликанту. Сказали, что если будете переносить дату интервью обязательно заведите аккаунты на каждого члена семьи. Видимо в этом и кроется проблема, что члены семьи прикреплены к Вашему аккаунту.

о, спасибо!
Возможно так и есть
Позвоню для уточнения в посольство, хотя я на других ресурсах вроде бы нашел уже подтверждение, что сейчас в посольстве без разницы - отдельные аккаунты для всех членов семьи или все в одномю

Рекомендую заводить разные аккаунты, я первоначально завел один аккаунт. При повторном звонке оператор сказал, обязательно уберите членов семьи из своего аккаунта и заведите новые на жену и детей, спросила электронные ящики на детей (в DS-260 у детей указал e-mail свой), затем на эти ящики пришли временные пароли, с этими паролями зашел в аккаунты детей, кстати все данные уже были занесены в аккаунты жены и детей, мне осталось только указать место доставки паспортов.

спасибо за информацию!

кстати, оператор по-русски разговаривает или по-английски?

Отдельные аккаунты таки обязательны для членов семьи?

Да, по-русски.

Что интересно, попробовал удалить из профиля жены данные на себя и ребенка и завести отдельный профиль - не удалось. Говорит что такой пользователь уже присутствует в системе.
Когда вернулся назад в профиль жены, то обнаружил, что теперь можно добавить и себя и дочь одним кликом со всеми данными (телефоны адреса паспорта). То есть видимо мы уже в систему внесены.
Написал в посольство, подожду ответа

А реально что это поменяет? Каждому присвоен штрихкод для доставки паспортов. Главный апликант DV-1 + семья в одном аккаунте. Пока так и оставлю, или спросить уже интервьюированных октябрят.

Я так понял, что если не переносить дату интервью, то все нормально, когда члены семьи указаны в главным апликантом в одном аккаунте. Свистопляска начинается, когда надо перенести интервью.

нам ответила техподдержка (задавали вопрос по календарю), что откроют к нему доступ с 1 ноября 2015. Вот и посмотрю заодно, как перенесется (и перенесется ли) интервью с членами семьи в одном аккаунте

Держите нас в курсе. Когда календарь появится - напишите насколько максимально вперед можно подвинуть дату интервью.

Не вопрос, отпишусь после 1 ноября!

Да вот оно и не понятно до сих пор. Половине людей техподдержка отвечает - только отдельные аккаунты (и на сайте посольства также написано), а половине наоборот - что теперь все вместе в одном аккаунте, да и проходят люди спокойно собеседования имея распечатку с 1 аккаунта на всю семью

А у вас и ваших dependents разные штрихкоды были, когда они под одним аккаунтом были?

да, разные у всех.

Я из октябрят. 1го октября я просматривал календарь и ближайшим доступным днём было 6-е число.

Официально заявлено что на ближайшие даты переносить нельзя (ответ оператора). Обратные примеры в интернете есть, но я так и не стал рисковать.

1 лайк

а до какой даты календарь открыт?

Ох, больше ничего не показывает. Видимо из-за близости интервью такая возможность пропала. Показывало на три месяца вперед, но из ближайших месяцев не в ноябре доступна всего пару дней было.

1 лайк

видимо быстро расхватали места :slight_smile:
в етом году вообще удивительно быстро народ на собеседования летит. У меня кейс 12ххх - на ноябрь. Я ждал не раньше конца декабря - начала февраля
такое ощущение что с текущим курсом доллара многие выигравшие не спешат заполнять анкеты