Перенос даты интервью. Обсуждаем возможности.

Коллеги, только что позвонил в Московское посольство.
Мне сказали, что если мы собираемся проходить собеседование вместе, то достаточно заполнить 1 профиль на всю семью (то есть выбрать для главного аппликанта тип визы DV-1 и членов семьи добавить именно как dependants).
По календарю - ждем 1 ноября, там его откроют и будет список возможных дат (девушка с горячей линии подтвердила).

Всем привет!
Решил для удобства написать для всех инструкцию, как правильно перенести интервью на нужные вам даты
Выросла она из темы http://www.govorimpro.us/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8C%D1%8E-%D0%BF%D0%BE-%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B5/64758-%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%8F-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B0-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8C%D1%8E.html которую я создавал ранее.

Итак, берем типовую ситуацию - семья из 3х человек: муж, жена и ребенок. И назначили вам интервью, скажем на 10 ноября 2015 (а сейчас еще октябрь), а вам нужно на январь перенести.

Для переноса интервью нужно сделать следующее:

  1. регистрируем ПОБЕДИТЕЛЮ аккаунт на Apply for a U.S. Visa | Home - Russia (English) . Пусть ето будет муж.
    Заполняем все данные на ustraveldocs - тип визы DV1, данные паспорта, адрес доставки.
    Возвращаемся в начало, и выбираем - Новое обращение/запись на собеседование - Иммиграционная виза - Далее.
    Вам будет предложено добавить членов семьи (Add dependants). Никого не добавляем! Опытным путем выяснилось, что если привязать всех членов семьи в 1 аккаунт, календарь в итоге появится, но даты будут ТОЛЬКО на текущий месяц!

Если вы все сделали правильно, будет 2 варианта:

а) сразу появится календарь со свободными датами на 2.5 месяца вперед - тогда все ок, записываетесь на нужную дату и переходите к след. шагу №2.
б) появится сообщение что ваша заявка отправлена и будет рассмотрена.
В таком случае желательно из аккаунта отправить запрос в поддержку, в котором нужно описать вашу ситуацию (почему вы переносите интервью). В ответ вам придет в течение 1-2 дней сообщение на почту, что календарь вам разблокируют с 1 ноября.

Печатаем confirmation в конце и сохраняем его для собеседования.

  1. регистрируем жене и ребенку отдельные аккаунты на ustraveldocs, на отдельные e-mail адреса. Тип визы указываем соовтетственно DV2 и DV3.
    Записываться на собеседование НЕ НУЖНО! Вам достаточно только будет указать адрес доставки документов.

В конце у каждого будет свой confirmation со своим уникальным UID. Их нужно тоже распечатать. Confirmation для главного заявителя и для второстепенных будут отличаться внешне.

В поддержке посольства мне сказали, что так как мы второстепенные, то просто приходим на интервью вместе с главным заявителем, и все.

9 лайков

Регистрировался первоначально в комплекте с семьей. Понадобилось перенести срок, по инструкции на сайте посольства не получилось, зачем отсоединять членов семьи не понял.
С помощью звонка в посольство дату перенес, члены семьи отсоединены.
Причина: я подаю на DV1, они получаются на DV2-DV3. А это другой тип визы, соответственно система не рассматривала мой перенос, т.к. несколько типов виз в деле были.

1 лайк

а как вы строчку внизу вставили с кейсом, медкомисией и т д?

http://www.govorimpro.us/profile.php?do=editsignature

Подскажите пожалуйста кто знает.
Я выиграла в лотерее Грин карт и пришло мне письмо с датой интервью на 20 января,но боюсь что справка о несудимости не придет в срок.
Вот у меня вопрос,возможно ли перенести дату интервью и как это сделать?
Спасибо заранее.

Справку делают максимум месяц, так что до 20 января успеете.
Интервью можно перенести, но из-за возможного отсутствия справки я бы не стал это делать. Справку всегда можно донести/дослать после интервью.

1 лайк

если все же справка не успеет к интервью (в чем сомневаюсь), сходите на интервью без неё, а потом донесете в консульство.

1 лайк

И если все таки придется перенести,то где и как это лучше сделать?
Я думаю что новогодние праздники могут повлиять на сроки ее готовности

мы сами переводили. Тут на форуме, да и в инете, полно образцов.

то есть не нужно ее заверять?

нет. Внизу просто напишите. что перевод выполнен вами, точность перевода гарантируете. Ну или что-то в этом роде. Поищите здесь тему о переводах

Насколько я знаю, то нужно написать через обратную связь на Обращение за визой в США | Главная - Россия (Русский). Но я могу ошибаться.

Конечно раз на раз не приходится. Я (в силу определенных обстоятельств) заказывал 2 справки о несудимости. Заказанную через госуслуги сделали за 3 дня, заказанную лично - за 3 недели. При этом сначала заказывал через госуслуги.

БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТКЛИК.:flo:
Пойду дальше разбираться :slight_smile:

Доброго времени суток! Немного странная ситуация. Интервью назначено на 01.02.16. Хочу перенести на 20-25.03.16. На ustravel зарегистрирован, семья отдельно. Но свободные даты в личном кабинете только на февраль. Звонил в службу поддержки, девушка взяла “помощь друга” и через несколько минут сообщила, что пока март закрыт. Странно - Barmaleus писал, что календарь будет на 2,5 месяца вперед, да и еще где-то видел именно 2-2,5 месяца. По вопросу переноса беспокоил службу поддержки еще осенью. 29.12.15 приходит ответ, что разрешение на перенос интервью я получу после 01.02.16. Так у меня именно на этот день оно и назначено! Где-то “косячу”, не пойму где. Подскажите, пожалуйста.

1 лайк

Сам спросил, сам отвечу. Нигде! Открылся март, назначил сам себе удобную дату из предложенных. Наверное, обычное состояние многих в моей ситуации - боязнь “накосячить”. Друзья, слушайте Barmaleus и будет Вам счастье.

Я зашел на ustravel нажал кнопку новое запись на собеседование, заполнил все поля в конце выдало вот такое сообщение: Ваш запрос на разрешение записи на собеседование получен и будет рассмотрен. В случае, если Ваш запрос будет утвержден вы получите подтверждение на ваш адрес электронной почты.
но правильно ли я понял, что поле с датой вбиваеться в графе “Приоритетная дата:” ? или нет? просто другой графы с какими либо датами я не обнаружил, скажите правильно ли я все сделал кто уже переносил собеседование?

Все правильно. На мэил пришло потом разрешение. Я вносил приоритетную дату одну, а выбрал потом из имеющихся. Календарь с нужным месяцем открылся за два месяца до дат собеседования.

почему мне тогда ответили вот так: Пожалуйста, примите во внимание, что графа “Приоритетная дата” не применима к заявителям на визу DV. Это дата подачи иммиграционной петиции.

перед этим правда пришло письмо вот с такой инфой, Разрешение на переназначение даты интервью будет отправлено Вам после 01 февраля 2016 г.
блин а собеседование 8 февраля, надеюсь все будит хорошо я успею перенести интервью