Перенос даты начала проверок результатов DV-2021

В Твиттере появилась информация от Trave - State Dept о переносе даты начала проверок результатов DV-2021 с мая на 06 июня 2020 года.

https://twitter.com/TravelGov/status/1251208105351876609

Предлагаю в этой теме следить за текущей ситуацией.

На офф сайте еще стоит 5 май.

а зачем за ней следить до 6 июня? Тут уже это пару раз сегодня написали. Новая тема для этого не нужна до июня.

На оффициальном сайте подтвердили перенос даты проверки заявок на 6 июня 2020 года.

Хочется верить, что больше не перенесут объявление результатов, и остановку иммиграции дольше этих двух месяцев не продлят, чтобы те, кто ждёт интервью всё же всё успели. Эх

https://travel.state.gov/content/travel/en/News/visas-news/dv2021-entrant-status-check-announcement.html

1 лайк

2012 повтор…

Добрый день. Подскажите пожалуйста где можно почитать про историю с DV-2012.Спасибо.

ну нет, они же результаты не отменили) Задерживают чуть-чуть просто.

Добрый день. Подскажите пожалуйста где можно почитать про историю с DV-2012.Спасибо.

Тут

1 лайк

Спасибо большое

Совершенно другая ситуация. Тогда был перерозыгрыш из-за неправильного механизма отбора заявок.
Сейчас никакого перерозыгрыша нет, просто не хватало, видимо, времени завершить все работы вовремя.

Вообще пофиг на перенос. Ничего это толком не меняет, тем более, учитывая шанс выигрыша: от того что узнаешь о НЕвыигрыше на месяц позже, ничего не меняется.

2 лайка

оно-то да, но хотелось бы меньше жить в сомнениях и пустых надеждах, дабы окончательно сконцентрироваться на других вещах

мда, я так уже 4 год ремонт переношу:lol: все собираю деньги на эмиграцию но не получается никак выиграть. Уже в этом году решила что надо в июне делать ремонт, если не выиграю в мае. Опять все планы наперекосяк:facepalm:

1 лайк

Перенос сроков наталкивает на мысль, что не такой уж там и автоматический отбор победителей…
Иначе если б это был обычный машинный рандом, то ничего бы не мешало объявить данные в мае. А так как отодвинули, значит задействован человеческий фактор в процессе отбора победителей
Как думаете?:slight_smile:

1 лайк

Я думаю, что именно в самом розыгрыше имеет место автоматический случайный отбор, а уже с отобранными заявками работают люди.

1 лайк

Соглашусь с тем, что лучше узнать о невыигрыше 5 мая и спокойно заниматься другими делами и готовиться к новой лотерее в октябре. А так еще месяц неопределенность.
А почему все же результаты сдвинули - может персонал, который отвечает за запуск проверки, заболел или занят сейчас другими делами. Все же запуск проходит не полностью в автоматическом режиме, как я понимаю.

Зря вы ремонт откладывали, как только начали бы его делать, по закону великой Вселенной, то тут же выйграли бы))
Я себе во многих вещах отказывала, чтобы откладывать деньжата, а потом махнула рукой и вбабахала накопленное в отпуск, в мае без особого энтузиазма открыла сайт, а там “Congratulations… You have been randomly selected…”)

Мне бы так повезло также ждали три года думали что получится выйграть,затем махнули и вбухали в постройку второго этажа ни малую сумму, а You have been randomly selected пока обходит.

Мало того что поезд DV2020 остановился на пол пути, высадив всех счастливчиков с билетами в конце очереди от 30К+, так и пересадку на DV2021 ждать больше на целый месяц. Главное на билет 30K+ больше не повестись. Скрестил пальцы… Либо >20к, либо HNBS.

з.ы. завидую всем кто не выиграл 2020, сэкономили немыслимое количество нервов и желаю всем кейсов до 20к в 2021

1 лайк