Переоформление недвижимости между родственниками.

Да, конечно, инспекцию можно заказывать хоть когда.
Я хотел сказать, что у покупателя есть время 6 месяцев на оспаривание сделки в случае обнаружения каких то дефектов или нарушений. А если этот срок прошел, то новый собственник отвечает уже сам.

Применительно к нашему случаю, то наша соседка ранее заявила: “Что я так купила, ничего не знаю и знать не хочу!”
И мы не знали, что ей ответить.
Сейчас уже дали ответ, что: "Это было ваше решение купить дом без осмотра и без инспекции. Если вы согласились на сделку и купили недвижимость, значит условия сделки и состояние дома вас устроили. В настоящее время вы являетесь владельцем своего App. и обязаны содержать согласно устава (the declaration of condominium)… ". Ну и так далее про фасад, про забор и другие косяки, что наделал прежний владелец. И конечно, с просьбой начать все это исправлять

У меня следующий вопрос.
Как я и писал выше, при передачи дома, дети не заплатили налог за 2017 и 2016 года. За 2016 год уже приходит бумажка с начислением пени 2% в месяц. Чтобы не рисковать мы с женой постепенно заплатили за 2017. Успели до конца срока. В нашем округе это до 31 июля.
Остался налог за 2016 год около 3 тысяч.
Хотелось бы знать, как дальше будут развиваться события? Возможно ли, что на нас подадут в суд? Или так и будут слать бумажку с повышением на 2% ежемесячно ?

Не будете платить за газ - отключат газ, не будете платить праперти такс - заберут праперти. Я вам советую посерьезнее отнестись к выплатам таксов. Раз уж вы купили дом с долгами по таксам, то вы и ответственны за них. Заберут дом, продадут “с молотка”, разницу вам вернут.

1 лайк

Сначала на дом наложат tax lien. Типа ареста.
Вам дадут какое-то время на погашение долгов.
Если не заплатите - инициализируют процедуру foreclosure и продадут дом на аукционе.

1 лайк

Понятно. По коммунальным задолжности больше нет, все платим вовремя. Может надо было сначала 2016 оплатить, а потом 2017? Мы все надеялись, что совесть у детей проснется и они все оплатят…

Сколько у нас есть времени? Или совсем нет? За 2016 заплатили $500 осталось еще примерно 2900.

Так вы уже начали платить, чего тогда переживаете? Позвоните 311, попросите русского переводчика, и все выясните. Вам дадут время, разобьют на платежи. Правда, этот телефон для Нью Йорка, посмотрите в вашем билле номер телефона.

1 лайк

Если вы платите хоть по немногу, волноваться особо не о чем.
Набежит немного пени и все.

1 лайк

Налог за дом Заплатили!!!
Вчера дочь перевела деньги, сегодня отвез чек за весь 2016 + пеня (24% в год).

Хочу поблагодарить уважаемых [b]BAGIRA46 [/b] , [b]Partner[/b] и всех кто откликнулся в теме за оказанную помощь. Я использовал оргументацию Partner и BAGIRA46 для убеждения. Тем более дочь осталась жить с нами, зять в декабре съехал и живет теперь отдельно в 3-х спальных аппартментах. Вряд ли нам вернут часть за 2017, но теперь мы и кто читал тему, будут знать, что при “Оформлении недвижимости между родственниками” могут быть такие подводные камни.

Расскажу как отвозил и сдавал чек.
Дней 10 назад мы отвозили чек за 2-ю половину 17 года. Быстро нашли и сдали. Никого не было.
Но в этот раз было много народу и я долго стоял. В последние дни народ приезжает сдавать за вторую половину года, можно отправить почтой, но было видно, что большинство это делают намерено. Так мне показалось.
Некоторые были с бумажками (не пакаты) на которых были цитаты, кто то был в майке с надписями суть которых как я понял было отрицательное мнение по поводу высоких налогов на недвижимость. Мне показалось, что они специально разбивают налоги и платят как можно позже. Есть возможность заплатить позже, они пользуются этим и платят позже. Ну и обсуждают это стоя в очереди. Другие как и я удивленно таращились на них.

А почему нельзя было заплатить через интернет не выходя из дома? Зачем тратить время на поездки и стояние в очередях?

В предлагаемых способах оплаты есть дополнительная комиссия. Налом или чеком на месте или чек по почте, без комиссии.
А еще, в марте после сдачи декларации заплатили налог, можно было чеком, но “мы же умные” оплатили через интернетбанк. Они не дошли. Недавно нам прислали письмо с пеней и штрафом. Пришлось звонить, выяснять, потом назначать апоймент, ездить показывать выписку с банка. Вроде нашлись, но головняка поимели. Повторять не захотелось, решили как все, чеком, тем более что у нас такая ситуация. Я сам не понимаю, почему здесь чеком надежней.

Расскажу, что у нас происходило дальше.
Выше ( пост #34 и пост #35 ) я писал, что к нам стала ходить новая соседка c различными требованиями в основном по совместному страхованию дома. Мы поначалу принимали ее по соседски, но после «наездов», решили во всем разобраться, в том числе и с проблемами накопленные годами по ремонту дома и границам территории.

Так вот, я писал про их сгнившую стену, которая выходит на наш бэкярд и портила нам весь вид, который она на отрез отказалась ремонтировать. Мол вам надо вы и делайте, а мне не мешает, но страховать вы должны вместе, иначе я буду вас судить, потому что могу потерять дом если банк сочтет это нарушением ее кредитования.
Выхода было два. Нанимать юриста или каким то способом найти возможность ее заставить сделать ремонт.
Делюсь как все получилось.

На юриста у нас денег нет, но об этом мы конечно никому не говорили.
Поэтому стали ходить в местную управу, в основном к клерку отвечающему за архитектуру и зонирование. Они сочувствовали, но говорили, что ничем помочь не могут. Когда они поняли, что мы не отстанем, они предварительно согласовав с нами детали, пригласили соседку и дали ей понять, что если мы все же будем вынуждены с ней судиться (а мы хотим быть дружественными соседями и поэтому откладываем), то они будут на нашей стороне, т.к. все местные законы говорят, что мы правы подымая этот вопрос и они будут на нашей стороне еще и потому что она нарушает пункт «о соседстве» местного устава.
Далее -

Параллельно с этим и перед заключением совместной страховки на дом мы назначили предварительную встречу с агентом и указали ему на данную проблему с домом. После заключения договора, как только мы все расписались, он торжественно сообщил, что назначит дополнительный осмотр дома через три месяца и сказал соседке, что он знает о нашей проблеме и если мы не найдем выход, он вынужден будет приостановить страхование дома. Примерно как то так.
А это означало проблемы с ее банком который ее кредитовал на дом.
Еще немного повыеживаясь, и написав нам пару писем с различными никчемными требованиями она стену отремонтировала тем сайдингом, который у нас, а также был изначально на доме.

Видно, что злиться страшно. Следующий шаг, нужно будет переносить забор на бэкярде на линию разграничения. Но это будет позже. Сейчас взяли перерыв.