пересадка во Франкфурте Дельта на AirMoldova

Не летал ли кто-нибудь недавно через Франкфурт Дельтой с пересадкой на AirMoldova (и обратно)?
Как происходила переправа багажа? Теоретически, багаж должен лететь без вмешательства пассажира из США в Кишинев (конечная точка), а вот как практически это происходит?
Судя по карте аэропорта обе авиакомпании находятся в одном и том же терминале и даже area.

Регистрируете багаж до конечной точки, он туда и летит.

обычно, когда у авиалиний есть договор об этом, это так и проис ходит. Если бы это был Аэрофлот, я бы не спрашивала. :slight_smile: А вот АйрМолдовой в первый раз летит человек.

У партнёров обычно всегда есть договор. А если две авиакомпании выполняют разные сегменты одного полёта, то обычно это партнёры (кроме редкой экзотики типа United and AA в одном билете, но они тоже на этот случай имеют договор).

1 лайк

Я летал через франкфурт несколько лет назад Люфганзей со стыковкой с АirMoldova. Багаж получал в Кишинёве. Пусть спросят когда багаж будут сдавать где получать для уверенности, но думаю не дольно быть проблем в получении багажа в конечной точке.

1 лайк

Я летал через франкфурт несколько лет назад Люфганзей со стыковкой с АirMoldova. Багаж получал в Кишинёве. Пусть спросят когда багаж будут сдавать где получать для уверенности, но думаю не дольно быть проблем в получении багажа в конечной точке.

Вот ещё официальная инофрмация: Air Moldova :: Baggage check-in

Согласен, нечётко сформулировано, как с партнёрами, но если пересадка вне Молдавии, тоо это партнёры, судя по карте полётов компании :slight_smile:

1 лайк