Пересылка лекарств через границу и покупка в on-line аптеках

Извини друг если задел чем. Я не вижу смысла разводить дискуссии на всякие абстрактные темы. Ты привел ссылку с почты России где сказанно что НИКАКИЕ лекарства нельзя. Я посмеялся и выразил свои сомнения в компетентности почты России в данном вопросе а ты в ответ привел пару ссылок где говорится об импорте и о запрете ввоза прескрипшен драгс. Снова повторюсь и скажу что слово прескрипшн оно проблематичное. Допустим например есть мазь “финалгон” в России (суперская кстати от спины, кто страдает, поднимает “мёртвого” за день). Её там можно купить без рецепта. То есть там она НЕ прескрипшен. Тут её НЕТ впродаже, ФДА ей не занималось - то есть и тут она НЕ прескрипшн. Даже основываясь на твоей ссылке которая говорит о запрете ввоза прескрипшен драгс данное лекарственное средство в запрещённую категорию не входит (так как оно не прескрипшн). То есть по Американским законам не входит а по “Американским законам” в их интерпретации почтой России по ссылке выше оно запрещено. Забавно, нет?

Меня смущают такие заявления без ссылки на сам закон. Он федеральный? А если не федеральный а штатный то какого штата? И если этот закон например Калифорнийскмй то за каким он сдался жителям например НЙ?

Так а как же понимать сотни онлайн-магазинов, продающих лекарства? Та же аптечка.ком продаёт абсолютно российские препараты, причём доставляет их только по сша на данный момент. Они их как-то ввозят в сша, все у них заказывают, подобные бизнесы по много лет функционируют…а если мне мама пришлёт смекту одну пачку для личного пользования, то это нарушение закона…

Мы не раз провозили лекарства из Мексики в США. По возвращении в Штаты иммигр. офицер спрашивал, что везем. Показывали пакеты с медикаментами. Никаких вопросов. Просто “счастливого пути!”.

Ну борются с онлайн-магазинами. Их слишком много. Сейчас чтобы сайт открыть - нужно может час или немногим больше потратить.

На сайте FDA есть инструкция, как покупать лекарства онлайн. Требования к продавцу простые -

Know Your Online Pharmacy

  • Requires a valid prescription from your doctor;

  • Provides a physical address and telephone number in the United States; and

  • Has a licensed pharmacist to answer your questions.

Я не смог найти на сайте Аптечки ни их физического адреса, ни номера телефона.

А вот здесь пример письма, которое FDA посылает нелегальным торговцам. Там список сайтов немаленький. И это наверняка малая часть от того, чем оперирует только одна группа людей.

EvaPharmacy 6/26/13

DEA Office of Diversion Control - Consumer Alert
Tут все написано, и про то что можно и нельзя и за что в тюрьму.

Even buying prescription drugs from Canada and importing them into the United States is illegal under federal law.
21 U.S.C. § 381 : US Code - Section 381: Imports and exports

1 лайк

Сколько ссылок, сколько ссылок…

Я немного неверно написала, из России мне привозили их, а вот присылали с Украины. Есть онлайн аптеки, я уже несколько раз заказывала, стоит это, конечно, не 2 бакса, но самое необходимое можно заказать.

1 лайк

Я когда заказываю лекарства, всегда на коробке написано что это, на англ языке (там же в украине пишут. что они отправляют). И еще ниразу никакого бана не было, ни тут, ни там. ттт

1 лайк

Отлично, спасибо за информацию. А какими онлайн аптеками пользуетесь? Я к тому, чтобы не купить в непроверенной аптеке какой-нибудь кальций, насыпанный в баночку вместо антибиотиков…))

В основном вот тут http://www.nashaapteka.com/ , но у них не всегда большой выбор. Присылают дней за 7-10

1 лайк

Я пыталась летом отправить в посылке лекарства из Украины в США, они даже скорее к витаминам больше подходят чем к лекарственным препаратам, так вот:
Укрпочта- принимает посылки только в открытом виде, и лекарства все выкладывают не задумываясь.
Перевозчики - то же самое, отказались, сославшись на огромный штраф.
Интернет-аптеки- в пару позвонила, сказали не отправляем.
В итоге передала часть из списка знакомыми в багаже, а вторую (спасибо форуму!) девушка из здесь присутствующих переслала внутри США, у нее как раз остались после лечения.
Но если разобраться, я уверена что все эти препараты есть в Америке, и подлинность их все же больше заслуживает доверия, чем у нас здесь.

1 лайк

Я в принципе, имею ввиду аптеки, у которых в условиях доставки указана пересылка по США и в США. Это их проблемы, коль они этим занимаются. Таких интернет-аптек с “русскими” лекарствами немало. В Америке эти препараты ( или аналоги) даже если есть, то большинство из них по рецепту. А речь о таких альтернативных методах “самолечения” зашла потому, что зачастую тебе известны твои болячки и нужные лекарства, но здесь есть проблемы с постановкой такого же диагноза и выписывания препаратов для его лечения (основываясь на отзывах из темы про медицину в США).

А подскажите, я в ЛА недавно живу, если из России прислать лекарства, то:

  1. Доставят ли посылку домой или за ней надо будет идти на почту?
  2. Если это не разрешенные к пересылке лекарства, мне что-то грозит (грубо говоря, меня “примут” на почте или просто посылка не придет)?
  1. должны доставить домой
  2. вам ничего не грозит

ЗЫ - с России лекарства вам не вышлют, т.к. нельзя. Обычно шлют с Украины

1 лайк

Интересно, а из Беларуси можно лекарства выслать?

Пересылать лекарства почтой запрещено американскими законами. То есть получать почтой лекарства из-за границы запрещено.

Беларусь здесь не причем.

Спасибо, я в курсе вашего мнения, видела его раз 50 на страницах этой и подобных тем. Я понимаю, о чём вы говорите. Спасибо за бдительность и напоминание.
В данный момент меня интересует практическая сторона дела, и я адресую вопрос к тем, кто отправлял лекарства из своих стран, несмотря на законы штатов. Про Россию и Украину я знаю, но меня интересует Беларусь.

это как вопрос про пересечение двойно осевой. Нельзя, законом запрещено. Но найдутся те, кто скажут - нормуль, пересекал, все ок. Не поймали.
Неважно откуда отправляете – это нарушение. Если почта будет бдительной, ничего не получите, если нет - получите. Вот и все.

Боже мой, я это прекрасно понимаю… вопрос в том, что посылку могут не взять к пересылке ещё в стране отправления, как в России, или взять, как в Украине… вот меня интересует Беларусь. Это всё. Тема: “пересылка лекарств за границу”. Я спрашиваю у тех, кто знает, запрещено ли почтой Беларуси отправлять медикаменты, как в России, или разрешено, как в Украине? Неважно куда! … абстрагируемся от страны получателя, ок? Есть знающие люди? Остальные нюансы- мои проблемы, я их учитываю… я о них уже в курсе))

Вы удосужились подсчитать количество моих мнений на форуме ? 50 ? Надо же.

Если до сих пор непонятно, то в 51-й раз.

Белпочта запрещает пересылать в США лекарства. Очевидно потому, что это запрещает американская сторона.
И не только в США.

Ну или можно воспользоваться способом, популярных среди некоторых форумчан-обожателей Америки - врать и обманывать

Это про все страны

http://mup.belpost.by/

Это про США.

http://mup.belpost.by/mup/US

Глава 30
Позиция
30.01

Код SH
Фармацевтическая продукция.

Запрещенные предметы
Товары, измененные или с фальшивыми этикетками, лекарства, инструменты и оборудование диагностические, терапевтические и косметические, новые лекарства, биологические продукты, инфекционные вещества, сыворотки, облучающие электронные приборы, противозачаточные средства, незаконные средства провоцирующие прерывание беременности, а также любая печатная продукция, содержащая информацию на данную тему.