Пересылка чековых книжек и дебетных карт за пределы США по почте?

За последние три года я встретила не один десяток семей по грин карте, и все везли с собой деньги, скажем от 10К и до 60К. Половина этих семей из Украины. Ни разу, ни у кого не возникло НИКАКИХ проблем с вывозом налички, а с ВВОЗОМ и подавно. Нужно было только указать в декларации, сколько денег ввозишь. Вы уезжаете по иммиграционной визе и увозите все, что заработали непосильным трудом. Еще раз повторюсь, ни у кого не было никаких проблем на таможне. Вы не обижайтесь, но вы создаете себе выдуманные проблемы на пустом месте. Выйдя из аэропорта вы заедете в банк(например Велс Фагро) и вам выдадут сразу постоянную дебетку. Не временную, а постоянную.
Допустим вы приедете так как и запланировали на пару дней. Вернетесь назад, а ссн не выпустили. Вас не внесли в систему. По статистике форума примерно 50 на 50 так и происходит. Т е половина получает ссн, половина нет. Что тогда?
То, что вы любите все планировать - это очень хорошо. Я сама такая. Но все ваши планы не учитывают некоторых нюансов, которые понимаешь, только живя здесь. Тут все устроено по другому. Все. Не так как в Украине. И пока вы тут не поживете, вы не сможете понять этого. Наличие дебетовой карты никак не влияет на процесс снятия жилья. Вам нужна будет выписка с банковского счета. Разумнее было бы все таки сейчас начинать искать работу, после получения визы ехать всей семьей, привезти все деньги. Тем более при первом въезде вы можете ввозитт хоть миллион и никто вам ничего не скажет. Но при втором въезде могут возникнуть вопросы при подаче налоговой декларации за этот год. Хотя, может я не права, пусть меня поправят.

2 лайка

Алек, понимаете какая штука, мы действительно тут взрослые люди в основном и мы вам не враги. Многие прошли уже ваш путь и хотят вам помочь избежать каких-то своих ошибок. Зачем их повторять? Лучше прислушайтесь к советам.
Вы конечно поступайте как хотите.

Просто не забывайте тот момент, что очень много народа прошли этот путь, как и заметила Кристина. Не изобретайте велосипед.

Хай себе изобретает. Ему же на нем ездить.

Мне ездить на этом велосипеде, Вы безусловно правы. Но Вы даете советы находясь в США и мне очень ценен Ваш опыт как жить в США. К сожалению есть еще местные особенности Украины. Например вот через WU отправить без подтверждающих документов можно до 15 000 грн. в сутки а это сейчас около $500. При этом в месяц до $5000. Все остальное требует документов и это не документы что я легально снял средства со счета а документы подтверждающие что у меня есть очень веские основания переводить деньги за рубеж (например деньги на лечение).

Страна почти не существует, национальная валюта обесценилась в разы и продолжает падать. В декабре национализирован крупнейший банк страны и государство напечатает денег (в эквиваленте несколько миллиардов долларов) чтобы его докапитализировать. Это сколько будет инфляция и какой курс? :slight_smile: При этом все уже несколько месяцев как манны небесной ждут когда же МВФ может быть даст около 1 миллиарда (!) долларов помощи. не 20 не 10 а аж 1 миллиард ждут с нетерпением!!! Именно поэтому здесь дичайшие запреты на легальный вывод средств. Национальный банк пытается любыми правдами и неправдами не дать вывести деньги из страны.

И вот я должен буду найти несколько человек чтобы они мне слали до $500 каждый это просто спецоперация :slight_smile: Стоить каждый такой перевод будет $40. Не сложно подсчитать что перевод $10000 обойдется в $800 что сравнимо со стоимостью двух round tickets на восточное побережье.

Я очень ценю Вашу попытку помочь но поверьте, я реально работаю банкиром в этой стране и изучил абсолютно все возможности легального вывода отсюдова средств. Они либо очень неудобны (типа оформления выезда на ПМЖ) либо очень дорогие либо без гарантированного результата (например снимать с карточки пока банк не заблокирует как подозрительную транзакцию и не попросит подъехать в Украину написать какое-то заявление). Нелегальные и полулегальные не рассматриваю.

Вот гляньте мой ответ (сразу выше) Partner’у. Вы прозреете да? :slight_smile: Я бы тоже не поверил что из европейской страны так деньги нельзя выслать но это правда. Просто когда выезжали Вы (не важно откудова) наверняка таких ограничений просто не было. Изобретение велосипеда это когда есть опробованный метод и зачем делать по другому. Не так ли? Но с выводом средств из моей несчастной страны опробованные методы уже не работают, в падающей экономике агонизирующий финансовый регулятор закрывает все возможности использовать проверенные методы и народ как только не изгаляется чтобы вывести из нее свои кровно заработанные… К сожалению это факт.

Да и все это условно. Я уже здесь спрашивал кто проходит consular processing по NIW. Мне честно ответили “почти никто”. Значит уже нужно изобретать велосипед. Вы могли наверно приехать в США и если нет работы сначала поработать хоть где-то чтобы закрепиться а я не имею на это права потому что подписывал для USCIS обязательство работать только в моей сфере как минимум в первое время. Это все нюансы которые влияют на то что могу и не могу делать.

В любом случае вопрос ведь был не об этом всем а просто о пересылке банковских карт и чековых книжек из США, желательно в Украину. Неужели никто не слал?

Подскажите пожалуйста по этой порции. Вы пишете что можно ввозить первый раз хоть $60k. Из Украины реально не декларируя можно вывезти по $10k на человека и допустим мы повезем сразу $20k. Окей, как дальше? Мы прибываем на границу США и у нас с собой $20k это заполнение декларации потому что мы едем как семья а на семью лимит $10k. Сильно будут выносить мозг в аэропорту США при декларировании наличных или ничего особого и времени немного займет? Опять же по опыту Ваших знакомых.

Насчет постоянной дебетки Вы точно уверены? Ведь для постоянной дебетки нужен персонализатор а его в большинстве отделений банков нет. Многие писали что тот же WF выдает временную карточку сроком действия месяц а постоянная приходит конкретно по почте.

Насчет ввоза денег при втором въезде тут не могу ничего сказать, реально интересно послушать отзывы но вообще где-то кто-то говорил что все ввезенное/присланное в первый год иммигрантом не вызывает особого интереса налоговых органов. Кроме этого если при втором въезде везти меньше $10k то декларировать в принипе не нужно и для налоговых органов США это выглядит просто как внесение денег на счет в банк а когда я их ввез они даже не знают. Но у меня все еще проще. Я эти деньги легально заработал и они лежат в украинском банке поэтому я получу справку что снял их со счета там соответственно они заработаны до получения статуса резидента и никак на налогообложение в США влиять не могут.

П.С. И еще раз подчеркну почему мы настроены на 2 въезда. Да мы понимаем что SSN может и не прийти. Но все-таки намного проще устроиться на работу имея его на руках как мне кажется. При этом у нас все равно будет люфт по времени между получением виз и выездом, ведь нужно закрыть здесь дела и продать кой-какое имущество. 1-2 месяца это займет. Конечно сама поездка будет стоить денег но это не столь критично в данной ситуации как мне кажется.

Что не тема - так драма из разряда “мы щас создадим себе препятствий на ровном месте, а потом героически будем их преодолевать”

Хочешь рассмешить форум - расскажи о своих планах получения SSN и гринкарты по USPS в определенную дату.

Алек, вы путаете декларирование с разрешениями. ввозить в первый приезд по иммиграционной визе можно сколько угодно, только нужно задекларировать это, то есть указать на бумажке. все. это займет минуту. никому нет дела до ваших миллионов.
ССН приходит быстро, в течении недели-двух. он нужен для получения зарплаты, для устройства на работу он не нужен. как и для аренды квартиры важно наличие денег и их количество, а не на каком счету они лежат.
тратить деньги, которых итак немного, на поездки туда-сюда лично я смысла не вижу. подумайте еще раз, зачем вы это делаете. пока не вижу у вас весомых причин для этих катаний.

К слову, Филадельфия приехала из вашей Украины.

1 лайк

Спасибо за нюансы, подумаю конечно… Просто многие утверждали что пока не покажешь SSN на работу не возьмут. Ну что ж, разберемся посмотрим. На самом деле причины разные есть.

чтобы вас взяли на работу, вам нужно разрешение на эту работу. оно у вас будет в виде визы, а потом гринкарты. социальный номер нужен для отчисления работодателям налогов, то есть чтобы вы получили свою зарплату.

А что, на Украине уже ввели какие-то лимиты на пересылку денег родственнику за рубеж, в данном случае вами на счет жены или женой на ваш счет, после предполагаемого краткого визита и открытия любого счета в любом банке США?
Вы уже месяц рубитесь со своими страхами на форуме, а почему все остальные спокойно переводят десятки и сотни тысяч и не парятся? Знают украинские правила что ли? Я вот точно не понимаю.

может там есть чего бояться? жизнь - борьба

Для работы надо заполнить форму I-9, в которой и будет указано ваши все SSN и прочие номера гринкарт. Физически даже показывать ничего не надо - все проверяется онлайн.

Родственник до $5000 примерно в месяц в эквиваленте может и не более. Вам интересные родственные связи мои? :slight_smile: Поверьте, родственников подходящих под это определение на всю сумму будет сложно набрать.

Только извините я все же немного не понимаю. Вопрос ведь был об отправке чековых книжек!! Ну я же не спрашивал как деньги вывести по Вестерну, я же сказал я как банкир знаю это как минимум неплохо. На свой вопрос получил ответ в DHL - да можно слать незаполненные чековые книжки и да можно слать банковские карты. Вот что я и хотел друзья здесь узнать. Давайте может будем друг-другу отвечать на заданные вопросы а не просто поучать как лучше жить…

Ну да, другими словами нужно чтобы этот номер существовал в природе чтобы его заполнить. Так вот есть немало случаев когда отделы кадров не принимали даже иммиграционные визы утверждая что не знают что это такое и хотят увидеть реальную гринку. Правила правилами а реальностью реальностью. Но опять же, Слава Богу, слать чековые книжи и дебетки можно.

Нельзя слать только удостоверение личности но это наш народ успешно шлет.

Нет, мне не интересны совсем ваши родственные связи, да и с чего бы?
Также, если бы вы выше не пускались рассуждать об всем в этой конкретной теме, то я и не вылазил бы.
Весь 2016 год люди переводили родственникам в США неограниченные суммы лишь по предъявлению свидетельств о рождении детей или или брачных свидетельств. Это снимает проблемы во всех ваших десяти развивающихся на форуме темах. Я просто думал, что вы знаете украинские правила, потому и осмелился спросить о том, изменилось ли что-то в этой части или нет на сегодня. Извините.

Да за что извиняться-то? Я Вам честно говорю правила такие - до $5000 примерно по текущему курсу родственник/месяц. А дальше начинаются игры с открытием счетов по разным банкам, с поиском дополнительных родственников и т.д.

Вы едите один ? Или жена ,дети ? … Вам бы дождаться гринку на месте,а потом вернуться и завершить все дела. Мало ли, что с почтой и пересылкой может случится( той или другой страны). Восстанавливать придется. У людей много чего попадает. Я бы не рисковала.

На месте просто жить где-то и кушать надо :slight_smile: Это будет еще дороже. В плане почты друзья помогут - примут и перешлют.