Пересылка чековых книжек и дебетных карт за пределы США по почте?

Вас не Леонид зовут?

Дядюшка у меня есть, он, правда не в финансах, физик, так вот у него ход мыслей один в один.
Мы его нежно любим, иначе бы уже убили.
Так что приходится выдыхай бобер (зачеркнуто) терпеть.

Есть дотошные люди, совершенно неглупые, но пытающиеся просчитать гораздо глубже необходимого.
Трудности создаем, ломаем ноги, потом лечимся.

ПС Чтобы на работу взяли (те этап нужности ССН), надо сначала эту работу найти.
Алек, резюме уже писали?

Вы не беспокойтесь, Ваш дядя по своему полезен как и такие как я ;)))))

Конечно есть резюме, корректировал по роликам Портнова. Как раз на этой неделе дошлифую и буду активно спамить им везде уже… Сделал на днях номер в Skype американский, все как положено в общем. Плюс есть наметки где возможно пригласят если звезды сойдутся на небе. Остались контакты по работе связанные с США.

Сказала же, любим и выдыхаем.

Ну вот. Приедите и работа будет. Вопрос пересылки отпадет сам. Чего вам и желаю.

дай Боже дай Боже! Но для этого нужно чтобы работа нашлась аккурат к получению визы. А это уж как повезет.

  1. Фізична особа - резидент має право ввозити в Україну та
    вивозити за межі України готівку в сумі, що перевищує в
    еквіваленті 10 000 євро, за умови письмового декларування митному
    органу в повному обсязі та за наявності документів, що
    підтверджують зняття готівки з рахунків у банках (фінансових
    установах), виключно на ту суму, що перевищує в еквіваленті
    10 000 євро. Строк дії таких документів 30 календарних днів,
    починаючи з дня видачі.

Про переміщення готівки і банківських металів через митний… | від 27.05.2008 № 148

Для незнакомых с украинским языком - можно вывозить любую сумму с декларированием и подтверждающими документами.

Я понял - вы умеете слушать только те вещи, которые совпадают с вашим мировосприятием. Слушать людей, которые рассказывают свой личный опыт - вам неинтересно. Удачи вам с вашими отделами кадров.

Это лютейший вин.

Никто никому в аэропортах мозг не выносил. С чего вы вообще взяли, что его будут выносить? Никому нет дела до ваших денег. Просто укажите в декларации всю сумму и все. Ограничение 10 000 на семью - это без декларирования. Если денег больше, то нужно заполнит декларацию в самолете, которую у вас заберут в первой точке приземления в США. ВСЕ. Мы везли с мужем 20 000, по 10 000 каждый, в обычных сумочках на поясе(такие как кондукторы раньше у нас носили в маршрутках). У нас было 2 пересадки. В каждом аэропорту мы снимали при досмотре эти сумочки и клали их на ленту. Из поля зрения эти сумочки не пропадали. И мы их буквально через пару минут забирали с ленты и одевали. Все происходит очень быстро, людей много. Никому вы не нужны.

1 лайк

Речь не о ввозе, а вывозе. С момента вашего отъезда многое могло измениться.
Если США разрешает ввозить миллион, то не факт, что Украина так просто этот миллион выпустит.

капитан очевидность! Ну сколько уже это тут повторялось и в других темах?

Хмм…стесняюсь спрось, а что, если второй или третий раз - то развернут?

ну чуток времени может занять. Да хоть 100500 миллионов (это я образно). Задекларировал и вперед. Когда будешь депонировать в банке - могут возникнуть вопросы по происхождению, желательно быть готовым рассказать откуда деньги и подтвердить документами. Опять же - никто мозг выносить не будет. Отправят отчет и все. Спите спокойно. Эх, знали бы вы сколько сюда наличных привозят…20к - ха!

1 лайк

Народ приезжает регулярно. Никаких проблем ни у кого не возникало.

нет но если большие суммы, вроде как нужно будет налоги платить? утверждать не буду. читала именно про первый ввоз.

это разные вещи. Ввозить никто не запрещает. Заполнили форму и все ок. Про налоги - другая история и другая ветка:)

ввозить можно да. каждый раз декларировать, если сумма больше 10 тысяч на семью (для России так), про Украину тут выше была ссылка.

для всех так:) Хоть из Ганы лети

Декларирование бабла по приезду нужно еще и для того, чтобы когда условный Вася купил условный дом за 100500 кеша, при наличии отсутствия модной работы и траст-фондов от дядюшки - и когда к нему прийдет IRS с вопросами (на самом деле нет, но все зависит от суммы сделки) - чтобы он мог показать эту самую декларацию. А на самом деле они там сами все найдут по логам, и даже не придут.

А если нычковаться и тащить с собой по 100К и потом купить себе квартиры-машины-яхты - то возможно придется потрудиться пояснить, откуда у бомжа печенье. Но это опять же, чисто в теории.

От декларирования на ввозе в США еще никто не умер.

Да, я справочку конечно возьму в укр. банке о происхождении на английском языке :slight_smile: Меня действительно больше интересует вывоз из Украины.

Несколько раз за все время в нашем аэропорту подходили таможенники спрашивали “а наличку не везете?”. Я понимаю что официально могу до 10 на человека вывезти но как раз в способность наших украинских вынести мозг не сомневаюсь. Тем более летит человек по иммиграционной визе и без выписки на ПМЖ :slight_smile:

Поэтому мы будем везти на двоих ЧУТЬ меньше 10 000 на каждого так чтобы не декларировать на укр. границе.