Переход с F на О-1.

Здравствуйте.

Собираюсь получать студенческую визу для изучения английского (продолжительность 6 - 12 месяцев).
После этого планирую перейти на О-1 и остаться работать в США.

Волнует момент перехода.
Уточните, реалистично ли к моменту истечения студенческой подать заявку на получение O-1?
На месте. Без выезда обратно в РФ.

Или такой кейс крайне сомнительный и скорее все будет отказ из-за того, что не вернулся на родину?

Заранее спасибо!

Подать - реалистично.

Из-за того, что не вернулся на Родину отказа не будет. Если есть основания для О1, работодатель и петиция будет грамотно сделана, почему нет!
Я только одного не пойму… При выполнении всех перечисленных условий получить О1 будет, видимо, проще, чем F1 на краткосрочные языковые курсы. Зачем тогда огород городить?

Спасибо.

Причины две:

  1. Использовать это как один из доп аргументов того, что ты готов к работе на международном рынке.
  2. Самому необходимо повысить уровень английского перед тем как получать визу и приступать к работе.

Для О1 это не аргумент.

Самому необходимо повысить уровень английского перед тем как получать визу и приступать к работе.

Дома позанимайтесь! :slight_smile:

По поводу первого не уверен, да и наверняка на это вряд ли кто-то ответит.
Есть личное понимание офицера и раздел био, куда это встраивается.

А по поводу дома - выше корявого intermediate с акцентом пробраться сложно.
Спасет только возраст до 30 лет и 6 - 12 месяцев англоязычной сферы, хотя бы.

Самое главное в этом деле - поменьше сочинять! Есть достаточно четкий список критериев. У меня друг когда-то получил О-1 вообще не зная английского. :slight_smile:

А по поводу дома - выше корявого intermediate с акцентом пробраться сложно.
Спасет только возраст до 30 лет и 6 - 12 месяцев англоязычной сферы, хотя бы.

А вот это (не обижайтесь только) - объяснение лени. Результат дает не среда, а работа. Я знаю людей, которые всерьез занимались языком дома и после приезда очень быстро решали вопросы практического использования языка. И знаю людей, которым ни 6, ни 12, ни 24 месяца в пресловутой среде почти ничего не дали.

1 лайк

Все критерии я знаю. Все знакомые получали либо с базовым английским, либо без него. Это не отменяет того, что его наличие является плюсом. Для этого не нужно собирать статистику по локальному кругу лиц. Достаточно включить голову и понять, что это логично вписывается в ваш кейс.

По поводу английского. Учить язык дома с преподавателем 3 раза в неделю менее эффективно, чем учить его на постоянной основе в Штатах, находясь в местной среде. Это обосновано для большинства случаев. Случаи “я знаю людей” - разговоры в пользу бедных.

Предлагаю не устраивать тут балаган.
У меня был конкретный вопрос, а не помощь с диагнозами (объяснение лени).

Вы сначала сделайте хотя бы один кейс, а потом расскажете мне, что логично! :slight_smile:

У меня был конкретный вопрос, а не диагнозы (объяснение лени).

Это был абсолютно конкретный совет, поскольку я много раз делал F1. Эта виза очень критична к доказательствам неиммиграционных намерений, в каком-то смысле, даже хуже B1/B2. Когда речь идет о полном курсе в нормальном университете, обычно проблем не бывает. Но получение этой визы на краткосрочные языковые курсы - еще та лотерея. Но если Вы сами все знаете, то вопросов нет!

Зачем мне делать кейс, чтобы понять что логично, а что нет?
У меня есть примеры знакомых, есть кейсы из интернета, есть та самая логика.
Если нечего сказать - легче промолчать.

  1. Дома позанимайтесь!

  2. Эта виза очень критична к доказательствам неиммиграционных намерений, в каком-то смысле, даже хуже B1/B2. Когда речь идет о полном курсе в нормальном университете, обычно проблем не бывает. Но получение этой визы на краткосрочные языковые курсы - еще та лотерея.

В следующий раз используйте сразу второй вариант ответа, чтобы не разводить флуд, раз уж даете советы.

Как сказал Дирак, задача всегда выглядит простой, когда смотришь, как ее решает кто-то другой. :slight_smile:

В следующий раз используйте сразу второй вариант ответа…

Я так и сделал:

Если нечего сказать - легче промолчать.
Достаточно включить голову…
…разговоры в пользу бедных.
Предлагаю не устраивать тут балаган.
…чтобы не разводить флуд, раз уж даете советы.

А не хамить очень тяжело? :slight_smile: