Пермь, Россия => Charlotte, USA

Попытаюсь собрать что-нибудь в памяти по фотографиям, потому что уже позабыл всякие приколы за более чем пол года =)

После пары дней в мотеле, нас повезли смотреть апартмент комплекс, в котором сами живут форумчане, нам понравилось. Особенно после российский “двушки”, это казалось просто огромная квартира на 2 спальни (на данный момент привыкли, уже тесновато :)) 1000 квадратных фит. Позже мы зашли в лизинг офис и поговорили о доступных квартирках, которых не было. Освобождалась только одна двухспальная 7 февраля, мы согласились на нее.

В лизинг офис нас привели уже живущие там форумчане, я думаю поэтому нам апрувнули спустя пол часа, хотя на руках у нас не было ничего, кроме распечатки из банка и распечатки что наши ССН “готовятся”. Так же не взяли никакого депозита. Взяли лишь оплату за первый месяц рента за минусом одной недели, так как въехать мы могли 7 февраля.

До седьмого числа жили в мотеле, ходили пешком до макдака с детской игровой, жена с форумчанкой ездила по магазинам. Нам показали что такое Волмарт, Костко, Маршаллс, Росс. В общем, сразу показали где и что покупать. Жена заранее купила надувные матрасы на будущее и кучу еще всего.

7 числа утром, мы собрались уже было переезжать, но мне позвонили из лиз офиса и сообщили, что наш апартмент не готов, попросили подождать до пяти вечера. В пять вечера мы приехали, взяли ключики и зашли в новый дом. Нас тут познакомили еще с двумя русскоязычными семьями из этого же комплекса, помогли с переездом.

Короче зашли в апартмент, а пол мокрый, точнее карпет. Походу только-только вычистили, потому и попросили задержаться. Но мы были так счастливы! Не описать словами, наконец-то закончились эти мотания с чемоданами! Хоть и мебели вообще не было, кроме кухни, тут и пригодились надувные матрасы.

Когда читал форум, видел сообщения о баффетах, дак очень хотелось сходить, нажраться так сказать, сходили с нашими новыми друзьями, понравилось. Даж не верилось, что можно есть сколько хочешь и выбора очень много =)

Перед въездом в апартменты, нужно застраховать их на минимум сотню тысяч долларов, у нас выходит порядка 10 баксов в месяц. После въезда, я переоформил электричество на себя, подключил интернет на пол сотни долларов в месяц, взял новую сим карту от симпл-мобил (советую брать её только новеньким, качество хуже некуда).

Так же нас впечатляли белки, которые везде бегают, по-началу я даж пытался снимать видео и фото белок, но спустя немного времени уже привыкли к ним, что они повсюду, выходишь утром на балкон, а они носятся друг за дружкой.

12 лайков

Еще когда жили в мотеле, я уже присматривал машины на крейгслист. Познакомили меня с одним диллером русско-язычным, ездили смотреть машинку. Он предлагал свозить меня на аукцион, там дешевле можно взять, но проход на аукцион с ним, просил 500 баксов. Новенькие! Не ведитесь на подобное, максимум 100 баксов.

Много машин пересмотрел у диллеров, в итоге купил на крейгслист у частника. Переписывался по смс на английском, так как говорить и понимать не мог по телефону, попросил знакомого с апартментов свозить меня, посмотреть машинку. Приезжаем к нему, слышим знакомый акцент, в итоге оказалось парень с Белоруси, перешли на русский. Он все показал рассказал, прокатились. Прав то нету у меня! Машина стояла под окном.

13 лайков

Сдал на пермит через неделю-полторы после переезда в апартменты, спасибо всем кто меня возил. Купил страховку на пол года через новых знакомых, вышло 200 баксов за 6 месяцев. И это с пермитом мне дали такую цену! Очень хорошо.

Надо было в магазины ехать за едой. Просить кого-то уже стремно было. Поехали с пермитом и все отлично, 5 часов вождения с инструктором на “механике” в России дали о себе знать! Тут водить одно удовольствие, настолько все удобно, всюду отдельные полосы и “кармашки” для поворотов, светофоры для каждого потока, плюс водят все спокойно, никто никуда не спешит, даже если “уснешь” на светофоре.

Через пару дней сдал и драйв тест, поехал в ДМВ один с пермитом и страховкой. Вопросов не было никаких, по поводу “а где человек с ДЛ на соседнем сидении?”. Поехал сдавать в Монро, там очереди меньше. Принимала такая серьезная женщина, не села ко мне в машину, пока не проверили сигналы поворотов, тормозов, сигнала… хорн короче. Села в машину и смотрит на мои действия, с самого начала. Пристегнулся, завел машину, нажал на тормоз, снял с “ручника”, включил заднюю, посмотрел в зеркала, обернулся головой назад и поехал. Сначала мы уехали в переулок рядом с ДМВ, скорость была не выше 15 миль в час, она резко сказала “СТОП!” - я педаль тормоза плавно нажал. Она говорит “НЕТ!”. “Давай резко стоп!”, снова поехали и я педаль тормоза в пол, машина встала “колом” на месте. Все в порядке, поехали дальше! “Справа съедь на обочину”, я думал что-то не так, она сказала с таким тоном, как буд-то: “остановись, я пошла”. Ну и остановился на обочине, она говорит, почему поворотник не включаем при парковке? Хи-хи, сори. Ок! Давай разворот в три точки, или как там он называется? В общем все сделал, повороты включал даже при заднем ходе разворота ))) Затем покатались на задней скорости, главное - это оборачиваться назад и не вертеться, а смотреть куда едешь. Ок! Погнали на хайвэй. Остановка перез знаком “СТОП”, выезд на хайвэй, перестроение из линии в линию, обгон, разворот на перекрестке и едем назад, не забываем везде соблюдать “спид лимит”, не ехать медленно, нажимать на педли плавно и включать поворотники. Приехали обратно на парковку к ДВМ, припарковались на парковке, она ни слова не сказала, дверью хлопнула и ушла. Я сижу и думаю, то ли домой ехать, то ли спросить в чем дело. Захожу в ДВМ, она меня фоткаться отправляет, все сдал.

Пару раз выпал снег, ребетня повыбегали играться, а мы дома смотрели из окна и думали, хочется ли в мокром снегу валяться, нам хватило снега на урале =)

12 лайков

Ездили в Икеа разок, немного прикупились для мелкого в основном.

Очень часто ездили разведовать новые территории, большинство парков мы обошли, выбрали некоторые излюбленные, но они все хорошие.

6 лайков

5 лайков

3 лайка

Утроили мини отпуск первые месяц-два. Съездили в Зоопарк Северной Каролины.

6 лайков

5 лайков

Позже уже узнали на форуме что есть еще и ранчо Lazy5, там тоже были пару раз.

4 лайка

6 лайков

Вроде зима, а в магазинах все есть, даж клубника в костко таких размеров.

Съездили на океан, правда был не сезон и мы не купались, холодно было, зато весело провели время. Сначала уехали в Каролина Бич, затем уехали в Мартл Бич. В Мартл Бич конечно развлечений очень много, все для туристов.

14 лайков

14 лайков

Ну чтож, мои долго просили собаку, в итоге купили собаку. Отдали “тучу” денег апартментам за пет-фи, но довольны, первые недели )))

ЗЫ. Никогда не подозревал что есть арбузы без семечек

16 лайков

Нынче холодный год, местные нам говорят, даж купальный сезон открыли поздновато, в мае-июне, не помню точно. Всегда думал, вот будет бассейн, буду ходить каждый день. Сейчас бассейн под боком, но был там один раз.

10 лайков

Работу я нашел через “десять” знакомых, спустя пару месяцев после переезда. Сидя в России казалось что все просто, но тут по-другому все, на квалифицированную работу меньше конкурс, но нужен хороший язык и опыт работы.

Про квалифицированную работу я вообще молчу, рекрутеры только звонят, которых я не совсем понимаю и прошу фэйс ту фэйс. Стресса сейчас конечно убавилось, чем раньше, и все таки еще есть он. Сейчас работаю на складе в не маленькой компании, платят так себе, но жить можно. Одного форумчанина к себе устроил, не жалуется и жену его тоже к моему прошлому работодателю, ребята молодцы, приехали с сотней долларов в кармане, сейчас машину ищут для покупки.
Нахожусь в постоянном неспешном поиске, но времени свободного немного. Буду писать еще. А еще лучше, если бы вопросы кто-нибудь задавал, особенно те, кому предстоит только переехать, я могу помочь чем смогу.

30 лайков

во выдал, Tolstii :slight_smile: молодец! пиши еще!

2 лайка

Сегодня великое событие, жена спустя пол года сдала на пермит. С третьего раза правда, для женского пола технические вопросы не очень просты ) после - съездили покушать в ресторанчик, к вечеру в кэровиндс собираемся выбраться, к вечеру народу совсем мало и очередей нет. Один раз мы были вообще около восьми вечера, дак я на горках до “не хочу” катался. Жена боится, на детских катается.
Завтра собираюсь на рыбалку, давненько уже взял лайсенс за 15 баксов в год. Поеду на озеро Вайле, в сорока минутах от дома, там крупная кэтфиш и басс часто ловится, я уже был там на той неделе. Кто желает присоединиться ко мне - вэлком! В 6 утра выезжаю, так как после 10 утра там народ начинает гонять на гидроциклах и катерах, да и печет солнце не по деццки.

8 лайков

Кстати про дмв, везде были вместе всей семьей, нас попросили разлучиться только во время сдачи теста. Во время небольшой беседы с экзаменатором, без проблем мы стояли вместе с женой, я переводил все. На роад тест напишу ей на бумаге возможные фразы и перевод )

5 лайков

Плюс еще один форумчанин устроился в нашу компанию, вэлком =)

2 лайка