Пермь, Россия => Charlotte, USA

У нас тут покупки на выходных были, вчера телек и лаптоп. А сегодня по пути заехали в Goodwill. Нашли там хлебопечку за 6 долларов, давно хотели купить, но забывали. Так что, кто в шарлотт, так же можете купить там. На момент нашей покупки там еще оставалось штук 5 разных. Goodwill на Сардис.

2 лайка

Отличная цена для хлебопечки. Одобрямс. :slight_smile:

1 лайк

Спасибо за рекламу! мы тоже отоварились печкой))

1 лайк

Кто в Шарлотт не давно переехал, нужен молодой человек на работу. На старт 10 в час, после 3 месяцев: отпуск, больничные, компенсация за садик ребенку. Знание английского не обязательно. Подробности в ПМ.

4 лайка

Vsem privet! Vchera pobivali v Durham i Raleigh, pogulyali s druzyami zhivuschimi tam, posmotreli nemnogo te erii. Skazhu chestno, mi ochen’ radi chto vibrali charlotte. V “treugol’nike” zhizn’ pohozha na severnie states, zhizn’ bistree, skorosti na dorogah bistree, dorogi sverkaut kochkami i yamami, nu i bolee agressivnimi voditelyami, naselenie pokazalos’ namnogo bol’she, tak kak ludey real’no bol’she vezde. Mi tam shodili v Monkey Joe’s s det’mi, ya ne ozhidal takogo - na kazhdii batut ochered’ i deti tam ogranicheni po vremeni, skoree vsego eto vse potomu chto narodu bilo mnogo, dazhe vstat’ nekuda. V charlotte takaya dvizhuha tol’ko v downtown, vecherom posle raleigh mi zaehali v NASH downtown, narodu mnogo gulyaut, krasota, elka ochen’ krasivaya okolo BoA Tower, vse gorit i podgotovleno k christmas, zhal’ parkovok besplatnih ya ne znau v downtown. Kto, gde ostavlyaet mashinu v downtown?
Po rabote bival vo mnogih gorodkah vostochnogo poberezhya, hotya ya tam bil ne dolgo, ot 1 dnya do nedeli, no vivod sdelal, chto charlotte luchshe, mozhet konechno ya prosto privik tut ko vsemu (kazhdiy hvalit svoe “boloto”).

3 лайка

Что есть “treugol’nik”?

1 лайк

Очень хорошо пишите, молодци)

1 лайк

[QUOTE=Tolstii;1094197]Vsem privet! Vchera pobivali v Durham i Raleigh, pogulyali s druzyami zhivuschimi tam, posmotreli nemnogo te erii. Skazhu chestno, mi ochen’ radi chto vibrali charlotte. V “treugol’nike” zhizn’ pohozha na severnie states, zhizn’ bistree, skorosti na dorogah bistree, dorogi sverkaut kochkami i yamami, nu i bolee agressivnimi voditelyami, naselenie pokazalos’ namnogo bol’she, tak kak ludey real’no bol’she vezde. Mi tam shodili v Monkey Joe’s s det’mi, ya ne ozhidal takogo - na kazhdii batut ochered’ i deti tam ogranicheni po vremeni, skoree vsego eto vse potomu chto narodu bilo mnogo, dazhe vstat’ nekuda. V charlotte takaya dvizhuha tol’ko v downtown, vecherom posle raleigh mi zaehali v NASH downtown, narodu mnogo gulyaut, krasota, elka ochen’ krasivaya okolo BoA Tower, vse gorit i podgotovleno k christmas, zhal’ parkovok besplatnih ya ne znau v downtown. Kto, gde ostavlyaet mashinu v downtown?
Po rabote bival vo mnogih gorodkah vostochnogo poberezhya, hotya ya tam bil ne dolgo, ot 1 dnya do nedeli, no vivod sdelal, chto charlotte luchshe, mozhet konechno ya prosto privik tut ko vsemu (kazhdiy hvalit svoe “boloto”).[/QUOT
Внимательно прочитал Вашу историю адаптации… Все правильно! Еще раз спасибо за Вашу поддержку и Ваше предложение! Если не секрет как Вас звать, потому как “Tolstii” при общении меня категорически не устраивает! Хотя сам я пожалуй в той же категории , судя по Вашим фото! Если конечно на одной из фото-Вы! Вопросов скорее всего будет много… Планируем прилететь в апреле…Может ли это время года вызвать какое то неудобство…вообще.?

1 лайк

triangle nc - Google Search
Triangle.png

1 лайк

Menya zovut Iurii, rad znakomstvu! Aprel - eto horosho. Vo-pervih, eto budet uzhe leto! Vo-vtorih, tsena na rent ne budet visokaya, kak skazhem v iule-sentyabre. Nu i v-tretih, s rabotoy budet luchshe chem zimoy, esli sobiraetes’ rabotat’.

P.S. V nashih apartmentah dve nedeli nazad poselilas’ esche odna russko-yazichnaya semia, eto raduet!
P.P.S. Segodnya mi zaveli koshku

10 лайков

Sorry za translit, v sleduschiy raz budu kolupat’ “Translit->rus”. Sorry.

Ну что же Юрий очень рад знакомству! Надеюсь в скором- мы с супругой тоже присоединимся к вашему сообществу! В любом случае для нас это бы было здорово! Котенок прелесть, мы вообще" кошатники" У нас тут обалденной красоты сфинкс.! Как будем расставаться ума не прилажу!!!

Юрий, по поводу Ваших apartments, дайте пжлст ссылку или адрес. Вас в них все устраивает (качество жилья, расположение, и т.п.).
И еще скажите, семья из трех человек (2+ребенок 10л.) обязательно в 2bd в Ваших или других апартм. или можно в 1bd?

Спасибо за оперативные ответы :slight_smile:

Apartments in Matthews, NC | Colonial Village at Matthews
Это ссылка на наши апартменты. Нас все устраивает, но хочется уже свой дом. Когда впервые зашли сюда, после советской двушки, казалось что можно тут на велике гонять, сейчас хочется еще больше места.
Качество хорошее, по сравнению с другими апартментами. На счет расположения, на столько удобное, что мы продлили лиз на полтора года еще! 5 минут от фривея, в пары минутах все крупные магазины (не буду перечислять, скажу что практически все), ну и в заключение школы елементари (9/10), мидл (10/10), хай скул плохая :).
По поводу, втроем в 1 бедрумную, я не знаю, думаю если ребенок маленький, то можно. Все зависит от доступных апартментов, трех бедрумные точно есть свободные (они всегда есть, так как спроса на них нет). Там на сайте можно попробовать заполнить апликейшн, посмотрите, почитайте.

3 лайка

хай скул плохая

Там разве не Butler High School по району? Если Батлер - то по факту (а не по рейтингу) она очень неплохая.

1 лайк

Спасибо за ссылку! Очень интересно…Смотрели Ваш район и на Google…Очень красиво а главное все рядом! Юрий скажите: Есть ли где то рядом не дорогие Мотели (Хотели) ? Что посоветуете на первое время…?

1 лайк

Spasibo! Ya mogu tol’ko po reitingu smotret’, moi det’ esche melkii.

mozhete ostanovitsya v extended stay otelyah na nedelu, tam I kuhnya est’. Po tsene oni okolo 200-300 dollarov v nedelu. Eto samii budgetnii variant. Mi bili v intownsuites na independence.

наверно как раз тот случай, когда рейтинги не совпадают :slight_smile: как говорят, за этой школой несколько раньше закрепилась дурная слава, но сейчас все изменилось.
тем более для наших детей после РФ там вообще тепличные условия были (они пару месяцев ходили туда).

а вот в монро sun valley highschool поменьше будет, но в чем-то получше чем butler. но где-то все это примерно одинаково, тем не менее.

1 лайк

Спасибо! Внимательно изучим! Обязательно отпишемся!

1 лайк