Перспектива ввода безвизового режима между США и Россией

Тема создана не для высказывания личных эмоциональных оценок, а для объективнх рассуждений. Прошу прекратить флуд.

Модератор

Мне кажется не будут ехать из России те которым не чего там делать,введут значит введут,значит им так будет лучше и ни мы ни вы,да же бог этому не помешает.

Ну, да, я тоже не думаю, что все …сколько в РФ жителей? 140 миллионов? Так вот, я не думаю, что все 140 миллионов сразу поедут из страны прочь.

Я про что и говорю,уедут те которым очень хочется и причём которые действительно люди с пониманием(а ни те у которых жизнь удалась каждое утро:самое главное что ни будь выпить и тд. и тп.)Я сам против такого,но к счастью таким и здесь не плохо,а про USA они даже наверно и не слышали))))))Сашок PD давайте если что в личку,ну чтобы форум флудом не засорять.

А что изменится? Все так же офицер на въезде будет принимать решение впускать или нет, а если впускать, то на сколько. В итоге будет экономия в стоимость визы и более высокая вероятность, что слетаешь, но тебя в страну не впустят. А не впустят как раз тех, кому отказали бы в визе, так может лучше пусть будут визы и хоть какая-то гарантия, что ты проверку прошел и тебя впустят в страну. При этом наличие безвизового режима не означает, что можно находится в стране сколь угодно долго и студенческие и рабочие визы никуда не денутся.

кто хотел и мог съездить - получили визы и съездили, кто хотел съездить, но не смог получить визу - 90% не пройдет пограничника. удобство будет только что если надо срочно съездить прямо сейчас и нет время на оформление виз, а так же для тех кто мог визу спокойно получить,но лень было заниматься и на интервью ехать в другой город.

Есть такая поговорка, обещать не значит женится)))))
Конгресс США не пойдет на такое)))

не пойму, почему некоторые считают безвизовый резим равным с правом на проживание. У нас (у Украины) безвизовый режим с Израилем, но больше 90 дней там пребывать нельзя. Вроде так.
Безвизовый режим между США и РФ не означает “приезжай и живи без проблем”. Скоре всего будет установлен срок, на который легально можно находиться в стране. Это удобно путешественникам - купил билет, посмотрел на гранд-каньон и домой. И никакой тягомотины с визами.
Но, с другой стороны количество русских нелегалов резко увеличится. США это понимают. Ясно, что притакой экономической ситуации в РФ россияне будут бежать из страны массово с помощью такой “дырки”. Поэтому, безвизовый режим возможен, но тогда, когда в РФ будет уровень жизни такой, чтобы люди массово не хотели оттуда свалить.

Congress tut nichego ne reshaet.

Свои 50 сент кину.

Ясно как божий день, что речь идет о псевдобезвизовом режиме. По типу как существует сейчас с Китаем, в индивидуальном порядке делается виза в паспорт туристическая или по приглашению. А в составе туристической группы не менее 5 человек проходят через паспортный контроль по списку. Ответственность за то, чтобы туристы не разбредались, несет принимающий туроператор.

Кстати Евросоюз тоже в свое время открыл границы для новых членов и сейчас стонут от вала нежелательных элементов. Не думаю, что США допустит такое.

Я думаю это нереально, представляете какая волна нелегалов хлынет в Штаты!?

Как хлынет, так и вернется прямо из аэропорта, с чего бы это что-то должно кардинально поменяться? По Дискавери показывали сериал “американская граница”, там, например, есть сюжеты, как гражданку Англии заворачивают в аэропорту домой, а с Англией у США безвизовый режим, из-за подозрений, что она летит не в гости к брату, а жить, в качестве доказательст были, например, семейный альбом.

однако количество нелегалов сейчас в Штатах немалое, в том числе из СНГ (кто по W&T, кто по тур. визе приезжали)

Мне кажется США не дадут согласие на безвизовый режим. Прикиньте, что тогда будет, сколько всякой быдлятины попрет из России в Америку нелегалами.

Это выгодно только России. А Сша это не нужно. Не будет безвизового режима еще лет 30! :slight_smile:

Отмена виз между США и Россией - просто PR. Никакого практического содержания заявления некоторых чиновников Госдепа США об отмене виз не имеют. Визы отменят только тогда, когда уровень жизни в России будет приблизительно равен европейскому. Сюда же входит вопрос терроризма, так как Россия реально северокавказские республики не контролирует. Например, те кто работают напрямую в американских компаниях в России знают, что в некоторые районы России (Ингушения и Чечня) работникам-россиянам въезд запрешён.