Петербур-Остин, трое в Техасе

Увы, у нас в офисе нельзя фоткать, вдруг дркументы сфоткаем чужие…но это те самые часы, круглые, с крупными цифрами от 1 до 12 и мелкими от 12 до 24, с секундной стрелкой, которая двигается очень медленно)

1 лайк

Еще парочка местных моментов.
Тут в Техасе действительно много крупных людей.
На обеде, почти у всех с собой чипсы или крекеры: салат и чипсы, бутеры и чипсы, суп и крекеры.
Хэлуин никакой не праздник сатаны, а просто повод потратить и заработать денег))
Дорожное движение…эх…левые повороты всегда с отдельной полосы, развороты зачастую тоже. Поведение на дороге: три полосы сужаются в две, люди об этом знают и заранее встают в два ряда, никто не щемится, а следовательно нет замедления и пробки.
Архитектуры нет никакой, зато вокруг деревья, магазины и апартаменты) как будто в пригороде живешь, а не в городе миллионнике. Город в буквальном понимании только в даунтауне, там даже пешеходы есть)
Все, абсолютно все ходят с большущими кружками, с водой, кофе…
На многих офисах висит объявление, что открытое ношение оружия запрещено. В том числе и на нашем садике)

4 лайка

кхе кхе… вы обобщаете, я предлагаю сузить “тут в техасе” до “тут в остине”
Т.к. абсолютно неверно получается, примерно как по Исландии судить о европе

Еще как щемятся, Вы видимо не там или не в то время ездите :slight_smile:

Походу, я тоже, все свое время нахожения здесь, не там езжу. За исключением Хъюстона или Далласа. Там приходится вспоминать все навыки столичной езды.

Ок, вас больше, убедили, это я не в том городе и не в то время езжу :slight_smile:

Что то вы выдумываете. Ну наверное вам лучше про Даллас известно (я то всего по 15К-18К в год по далласу то проезжаю).

А так по правилам, никто не должен перестраиваться пока по полосе движения разрешено движение в этом направлении. Другое дело, что не умеют они перестраиваться а потому вместо просто более замедленного движения движение встает. Более того вот тут недавно вышла статья которая говорит именно о том что перестраиваться рекомендуется в конце. http://www.nytimes.com/2016/10/13/us/why-last-second-lane-mergers-are-good-for-traffic.htm
А к ней вот такое видео с объяснениями

//youtu.be/8wgSjstvsPc

2 лайка

Да, вы правы, я забыла добавить, что все наблюдения записаны исключительно в пределах Остина, тех трех улиц по которым я езжу и исключительно то, что видела я. Описание, так сказать, моего розового мира)

Да, уточню, что наблюдаю эту картину ежеутренне при въезде на Мопак, на одном из многих въездов, что творится в других местах для щемления я не знаю)

Очередной приступ графоманства)
Ну, или как говорили на одном тренинге, дележка…
Хочу поделиться бытовым опытом.
Мы, как я писала везли 25 кг инструмента, это было очень правильное решение, так как наличие инструмента и жить помогает и работать.
Везли немного посуды,взяли самое необходимое на мой взгляд, что бы при десантировании в любом месте с плитой можно было обеспечить семье приличный обед. Кастрюлю суповую с крышкой, с толстым дном, в ней и суп сварить и потушить можно, сотейник с тефлоновым покрытием, в нем и тушить и варить и жарить, вилки,ложки, лопаточку и глубокую большую ложку пластиковую, она и мешает и как поварежка.
На форуме грин.бай у Добермана вычитали: все шмотки разложили по плотным мусорным пакетам и пылесосом вытянули воздух. Даже толстое зимнее пальто стало очень не больших размеров. Помогает экономить место, не вес, конечно)
Обувь обычно, довольно, тяжелая, мы ее в ручную кладь напихали, ее то не взвешивают обычно)

5 лайков

Мне просто стало интересно: а зимнее пальто зачем брать? Вроде же зимой не так холодно, до 17 градусов, нет?
А то я собираюсь почти весь свой хлам оставить в КЗ и там купить все новое…

Позапрошлая зима тут доходила до -2
Прошлая, не помню, чтобы опускалась ниже нуля.
Позапрошлую зиму я очень сильно скучал по своему пуховику. Хотя было терпимо.
Все теплые верхние одежды, что я тут видел, мягко говоря, не фонтан. (Да-да, в REI и ему подобным магазинах тоже)

По моему скромному мнению, нужно брать одежду из расчета на промозглые минус пять. Хотя на вкус и цвет все фломастеры разные.

3 лайка

Спасибо! Не знала! Скажите а как жара переносится? Совсем невыносимо или терпимо?

Опять-таки на вкус и цвет. Нам с супругой очень комфортно.

а чего в каком-нибудь Our site is temporary offline for maintenance. не купить? :slight_smile: я там пуховик с 800 fd купил лет 5 назад - вещь. везти с собой? )

А обувь? Сильно теплая наверное тоже не пригодится

А можно и мне :slight_smile:

мне их в публичные сообщения почему-то отправили, там можно посмотреть

1 лайк

Одна проблема, если это дом, в котором останавливалась Govorun, то этот дом находится в е$нях. Далековато до цивилизации в первое время. Без машины и т.п.

С кондиционером :slight_smile:

П.С. Сорри ТС, не выдержал :slight_smile:

Не надо пуховик. Есть такие куртки (в сезон продаются) которые не пропускают ветер и дождь. Вот их надо брать :slight_smile: там от 20$ начинаются, есть с подкладками, но даже нам на севере не потребовалось. Вполне себе тепло до -11 проверял. Снизу была простая рубашка.

1 лайк