ПЕТИЦИЯ ОБ УПРОЩЕНИИ ВЪЕЗДА УКРАИНЦЕВ В АМЕРИКУ

Повтор

Глупые мексиканцы, что же они не напишут петицию, чтобы им с момента рождения давали сразу два гражданства — мексиканское и США? Неужели 100 000 поддерживающих это не наберется?

А вообще почитайте баннер на странице petitions.whitehouse.gov:

Giving all Americans a way to engage their government on the issues that matter to them.

И скажите — причем здесь поддержка петиции со стороны украинцев и других посетителей форума, не являющихся американцами?

И вообще, даже в случае одобрения этой инициативы, много ли найдется желающих и одновременно имеющих финансовую возможность слетать в отпуск за океан? У того, кто имеет желание, достаточно денег и не имеет иммиграционных намерений это и так, с визами, неплохо получается. У кого нет денег, тот и без виз никуда не полетит. У кого на лице читается желание остаться нелегалом, того завернут на паспортном контроле по прилёту, независимо от наличия безвизового режима.
Визовый режим — это прежде всего защита общества от потока нежелательных элементов из-за границы. И с чего бы происходящее на Украине может считаться фактором, влияющим на уменьшение этого потока со стороны Украины?

6 лайков

Данное конкретное “современное европейское” государство не соответствует условиям программы. В неё принимаются страны, соответветсвующие определённым условиям, одно из основных - низкий уровень отказов в тур. визах для граждан этой страны. (если 99 человек из 100 визу получают, то стоит ли из-за этого 1 тащить 99 человек в посольство?)

К тому же, без визы - это не значит, что вы можете просто взять паспорт и лететь, вы должны пройти предавторизацию ESTA на сайте и получить одобрение. Если откажут, то вперёд за визой в посольство. Без пройденной ESTA вас в самолёт не пустят.

Голосуем за отмену границ США! :clapping:

1 лайк

О, нет! Я - против. У нас тут она и так прозрачная. :bud:

1 лайк

Да сколько можно эту петицию уже на этом форуме выкладывать? Я специально не удалял темы на ссылку на эту петицию чтобы все кому хочется принимать в ней участие - принимали. :ok: Но каждый день поднимать одну и ту же тему - это уже слишком. :letmein:

специально сделал эту тему важной до истечения срока подписания петиции. Кто хочет - пусть участвует, но обсуждения петиции на форуме не будет так как приведёт к ругани. Доказано уже много раз. :frowning:

2 лайка

100 тыс собрали, но если кто-то думает что это значит что петиция будет одобрена и вступит в силу когда-то, то это не так. как уже много раз говорилось, это значит что на неё обратят внамание и ответят - дать ей ход или нет.

Вот интересно бы ответ почитать. Хотя мне кажется там еще не решили чтоб ответить на заявление Яценюка, что Украина готова принять членство в G8. В общем то явления одного порядка. Наверное, пытаются не ржать.

и что такого если разрешат безвизовый вьезд на 90 дней? Нашли чудо…Можно подумать что все кинулись в штаты…

Вообще-то, глядя на тенденцию массовости тут, на форуме, липовых беженцев, геев, и молодых парней, желающих заполучить в жены американку - да, “все кинулись в штаты”.
Вот человек пишет под призывам подписать петицию.

Тем более действительно в случае если петицию одобрят, только ленивый не наскребет на билет, а там будь что будет.

И, думается мне, тысяч 80 из подписавших рассуждали именно так, с таким дальним прицелом.

2 лайка

хочу предупредить что хоть и открыл тему так как есть дальнейшее продвижение , но это скорее всего не значит что на долго. как только начнётся ругань, так тема и закроется опять… :coffee:

А я не понимаю, почему все думают, что такое не возможно? Отменили же для Молдовы визы для въезда в Евросоюз.

Население Молдовы 3,5 миллиона. А население Украины 45 миллионов. Вот предположим 1% населения Молдовы ломанулся нелегалами в Евросоюз. 35 тысяч человек.
А если 1% населения Украины ломанется, то это полмиллиона.

1 лайк

Та даже проще все. Чтобы страна подходила под стандарт Visa Waiver Program, среди прочего процент отказов по визам должен быть какой-то там минимальный (не помню уже). А у Украины этого нет и не наблюдается в обозримом будущем…

А какой процент отказов в визах у Украины, интересно, ты в курсе?

Я так думаю, что должен в первую очередь рассматриваться не “процент отказов”, а “процент невозвращенцев” (включая “политических”, “бракованных” и просто нелегалов). А их, наверняка, более чем достаточно (во всяком случае по сравнению с “цивилизованными странами”, которым разрешен “упрощенный въезд”).

И вот положа руку на сердце… Зачем вам “упрощенный” (или безвизовый) въезд в Штаты? Хотите отдохнуть недельку и вернуться назад? Ха-ха-ха…

вообще неуместная параллель.

Спок7 приводил недавно табличку, я помню еще удивилась, что относительно невысокий, по сравнению с тем, как кажется. По-моему, в районе 10%, я попробую ее найти сейчас.

1 лайк

Удивило такое неоднозначное мнение на счет этой петиции. Очень не понятны мне насмешки и критика со стороны уже проживающих в США.