ПЕТИЦИЯ ОБ УПРОЩЕНИИ ВЪЕЗДА УКРАИНЦЕВ В АМЕРИКУ

Эээ, кому нам?
Ну, я лично не верю в эту затею конечно с отменой виз для Украины, но мне интересно посмотреть какие-то документы официальные, о количестве отказов в визах где-то Spok7 давал ссылку, вот не помню сколько. А есть что-то подобное в документах о количестве невозвращенцев по странам? Любопытно глянуть.

Я помню, что приводил, но не помню сколько точно там было, если всего 10% отказов, то это удивительно мало.

Это да. Но тут причинно-следственные связи совсем другие. Открытый въезд молдаван в ЕС облегчит многие процессы, сотрудничество, бизнес, то что уже имеет место быть, но отягощалось раньше бюрократическими припонами из-за виз. Так же, просто поездки по личным делам. У каждого второго родственники в Румынии, Болгарии, Италии, Испании, Португалии. Так сложилось. Люди ездят очень активно по этим напрвлениям, и возвращаются. В случае же с Украиной и США так и нет четкого ответа на вопрос - Зачем? Что это даст?

Вы можете внятно ответить на вопрос, что это даст лично вам?

Да хотя бы и отдохнуть, посмотреть Америку) А вообще у многих родственники там, будет проще проведывать.
А Вас то как это коснется, не могу понять иронии?

Никто не хочет наплыва нелегалов, а какой-то процент желающих остаться будет все равно.

А сейчас что мешает отдохнуть и посмотреть Америку?

1 лайк

Ну я вообще не в курсе текущего положения Молдовы и ее связей с Европой, так что коснулся только наиболее очевидной разницы.

только не забывайте главного- безвизовый вьезд не означает сел и полетел. Какой там порядок-заполняешь онлайн что положено и тд и тп… И скольки % после этого разрешат вьезд без визы?

Ну а я добавила:)

Вот, нашла:

http://travel.state.gov/content/dam/visas/Statistics/Non-Immigrant-Statistics/RefusalRates/FY13.pdf

Я с Россией перепутала, у них 10%, У Украины 26%.

3 лайка

В текущей политической ситуации очень опасное заявление :slight_smile:

Не маленький, каждый четвертый.

а это почему? Canada 43.1%

Большая вероятность неполучения турвизы, которая сразу отпадет при принятии данной петиции.
Или Вы считаете, что это очень легко - пройти собеседование?!

Ну я два раза проходил. Один раз на туристичесую. При наличии достаточных связей с родиной ничего сложного.

Но почему же? Млдавия одна из самых отсталых стран в СНГ по своему уровню жизни. Еще хуже чем Украина. А сколько гостарбайтеров в РФ из Молдовы, так это и не сосчитать. Так почему вы уверены, что молдаване будут возвращяться из ЕС, а украинцы нет?

Ну в моем случае будет не совсем легко. Поскольку они каждого воспринимают как потенциального эмигранта, убедить в обратном будет не просто, меня ведь на самом деле мало что связывает с родиной) Хоть и нарушать закон, становиться нелегалом у меня и в мыслях нет.

Вот по той же причине и безвизового въезда не будет - поскольку каждого они воспринимают как потенциального эмигранта. Хоть сто петиций открой - ничего не изменится.

Ну посмотрим)
Если честно, очень хотелось бы верить, что все получится.

К сожалению, в отличие от вас есть не очень порядочные и законопослушные люди из-за которых законопослушные страдают. Поэтому пока люди будут оставаться в штатах нелегально безвизовый въезд будет малореально осуществим. Вот когда страна встанет с колен:), и жить в ней будет всем очень хорошо, а я верю, что когда-то это будет, тогда и визы отменят.:wink: