Петиция одобрена. Я пока не готов к переезду

Всем добрый день;

Благодаря усилиям одного грамотного лойера, моя петиция была одобрена с первого захода. Но, к сожалению, по семейным и рабочим причинам я не готов все бросать и бросаться в омут новой иммиграции. скажите, на каком этапе и как можно затормозить процесс, как плавно перейти к эммиграции? Можно ли поехать, получить доки и вернуться, чтобы закончить дела? Спасибо

Что за петиция?

Можно заехать, получить доки (или оставить получение ответственному лицу), оформить реентри пермит и до 2 лет уехать завершать свои дела.

1 лайк

Вангую, что беженская. А теперь беженцы не готовы бежать. :lol:

из италии?

Нет, не беженская. За особые заслуги))) Да, из Италии

Неужели SIV? Если так, то по ней подать можно в течении года, после одобрения, плюс ещё 6 месяцев действие визы. Итого-полтора года. Мало?

работал с адвокатом и на такой простой вопрос пошел на форум, а не к адвокату? Ха-ха-ха, 3 раза. Музыку можно поставить любую.

Затормозить можно:

  1. На моменте когда Вы заполняете документы на DS260;
  2. На сроках въезда (иммиграционная виза действительна пол года с момента выдачи);
  3. После въезда в США - подаете на reentry permit и вольны покинуть страну на два года.

Комбинация всех трех пунктов дает довольно серьезный люфт по времени.

1 лайк

Я получил исчерпывающую информацию по интересующему меня вопросу. В том числе из похожих тем. Спасибо ответившим; тему можно закрывать.