Петиция I-360 VAWA

Всем привет. Прошу прощения если не в правильный раздел разместила тему, поиск не дал мне знать, куда лучше.
В общем моя история очень запутанная и как правильнее о ней рассказать я и сама не знаю, чтобы не долго было.

Послушаю любые советы и рекомендации.

Постараюсь рассказать коротко. Я и мой сын приехали в США по визам К-1 и К-2 (это было дважды с одним и тем же Петиционером), то есть делали визы дважды. Первый раз мы не поженились и он попросил нас уехать, второй раз приезда (понимаете, что это месяцы ожиданий и дел) мы поженились. Начали оформлять документы для ГК и так далее.
Потом начались не очень приятные вещи в виде обижания меня и моего сына, что я мол нахлебница и так далее…Я ждала разрешение на работу и SSN и сказала, что буду работать, работа по уборке типа “тебя не будет дома весь день, а денег не заработаешь”.

Я человека любила, а может и люблю раз столько простила и ждала годами…
Суть:
После 4 месяцев брака, он подает на развод. Уходит из дома в другой дом. Я и сын живем без денег. Потом он ночью забирает машины (там где мы жили без авто передвигаться возможности мало) Общение шло только в интернете. Месяц мы жили в доме одни. Раз в неделю его мать привозила нам с сыном еду и просила уехать в Россию. Он также говорил, и запугивал что нас депортируют и лучше уезжайте. Ночами выключал газ и воду. Помогали соседи и знакомая и служба газовая. То есть гадил как мог.

Были вызовы Полиции до того…При агрессивном его поведении. Но когда он ударил меня поруке разбивая телефон моего сына, тогда вызова Полиции не было. Сказал, Вызывай но меня заберут в тюрьму. Я побоялась и не вызвала, еще раз повторяю, что я любила этого человека.

Полиция не имеет рапортов, потому что типа мы мирно все уладили.

Через месяц сидения дома и бесконечных уговоров с его стороны и со стороны его матери, я согласилась уехать в Россию. Советовали знакомые что лучше идти в шелтор, кто то говорил, что не надо, не место для девушки с ребенком. но что сделано то сделано, теперь конечно жалею, но прошлое не изменить.

Я хочу подавать петицию VAWA I 360. По обижанию меня и моего сына. Но подавать я ее буду из России. Сайт USCIS изучен подробно, но и там много неясного.
Я собрала пакет документов, который требуется, но не уверена, что все нужно.
Я имею письма подтверждения и фото.
Бракоразводный процесс, который длится с апреля месяца так еще и не окончен. Я имею в США социального адвоката по бракоразводному процессу. Хотя мой муж говорил, что развод будет быстрым и ты ничего не добьешься и разведут без суда и следствия.

Я хочу узнать сталкивался кто-то с такими вопросами возможно.
И очень большая просьба не давать советов , что надо было бы…прошлое- это прошлое…Я хочу знать как действовать сейчас.
Я хочу жить в США и вернуться и жить своей жизнью.
Адвокаты бесплатные могут быть предоставлены мне только на территории США, но мы уехали. На платных адвокатов я денег не имею пока.
Въехать в страну я тоже не могу. Делать тур визу - это будет обман, хотя я могла бы на собеседовании сказать для чего мне виза.

Хочу послушать ответы умных людей, постараюсь дополнить свою сообщение, потому как возможно не все верно описала.
Спасибо.

Столько лишних деталей, зато главное не указали. Первую гринкарту успели получить? Перечитала, видимо нет.

Задавайте конкретные вопросы.

Первую грин карту не получила.

Согласна “про много лишних деталей”, но без них никак на мой взгляд.
Вопросы:

  1. Как правильнее подать петицию VAWA I-360? Как долго ждать?
  2. Вероятность рассмотрения данной петиции-формы, сбежав из страны, в которой хочешь жить?
  3. Любые другие полезные советы.
  1. Что значит правильнее? Правильно - в соответствии с инструкцией. Правильнее чем что?
    Как долго ждать - точного ответа нет. Примерные сроки можно посмотреть здесь Processing Times
  2. Рассмотрят в любом случае при наличии подписанной формы и filing fee. Проверьте, в каких случаях I-360 можно подавать, проживая за пределами США.

Я вам очень благодарна за ответ.
Но тем не менее, я повторюсь, что изучено много на сайте. И не все понятно до сих пор.
И звонки в USCIS были тоже, на что ответили изучайте инструкции.
Что вы подразумеваете под оплатой? Как раз по инструкции оплата по данному вопросу не требуется.

На офсайте написано звонить сюда:
Help is also available from the National Domestic Violence Hotline at 1-800-799-7233 or 1-800-787-3224 (TDD). The hotline has information about shelters, mental health care, legal advice and other types of assistance, including information about filing for immigration status. For more information, visit the National Domestic Violence website.

Всем привет.

Я хочу найти человека, который правильно переведет мне документ, полученный от USCIS. Так сказать на добровольной основе. Пока отблагодарить к сожалению нечем, кроме добрых слов. Много юридических терминов и моментов в письме, но сути их ответа, я не поняла. Вот именно в этом и нужна помощь. Понять самое главное, что они хотят. Или точнее, что мне нужно предпринять дальше?
Спасибо.

Добрый день! Есть ли тут женщины, которые получили грин-кард по I-360?