Печать в паспорте у женщины от предыдущего замужества

Задали мне тут задачку. Я повис. Помогите.
В пакете документов для собеседования по грин-карте нужен документ о текущем браке и документ о разрыве предыдущих браков.
Вопрос по пасспорту женщины.
Она женилась первый раз. Получила штамп в паспорт. Фамилию оставила свою. Потом развелись. Получила бумажку о разрыве брака и штамп в пасспорт о разрыве брака.
Потом женщина женилась еще раз. Взяла фамилию мужа. Соответственно паспорт ей отправили на замену по смене фамилии. Выдали новый пасспорт и поставили туда печать о заключени второго брака. А вот по первому браку в новом паспорте печаток не оказалось. Вот и получается, что свидетельство о разрыве брака есть, а в паспорте печаток нету. Как к этому относятся в консульстве? Получается что нету больше никаких признаков первого замужества кроме свидетельства о разрыве брака.

Женщины выходят ЗАМУЖ:)

Вы , наверное, удивитесь, но в Америке печатей о браке(ах) в паспорте вообще нет. Как вы думаете, что делают люди чтобы показать все свои предыдущие браки и фамилии?

1 лайк

Свидетельство о расторжении брака и есть основным документом. А печать никакого значения не имеет.

Это еще простая ситуация. По первому браку достаточно одного лишь свидетельства о его расторжении. Сложнее была бы ситуация, если женщина взяла бы в первом браке фамилию мужа и сохранила ее после расторжения этого брака. Тогда у нее по умолчанию не осталось бы на руках документов, подтверждающих, что все документы, выписанные на ее девичью фамилию (в том числе СОР) относятся к ней. Вопрос решается только получением соответствующей справки в ЗАГСе.
А штампы в паспорте - ерунда. У меня, например, сейчас в паспорте два подряд штампа о регистрации брака с разными женщинами.

1 лайк

Т.е. получается что консульству на эти все штампики в паспорте побарабану?

Я тут вообще не вижу внутреннего паспорта:
http://russian.moscow.usembassy.gov/iv-diversity.html

Прочтите посты выше.

=0 Многожёнец!?

Очень нестандартная ситуация.