Письмо из IRS

может кто-то хотел что-то получить на твой ссн. Ты зря загоняешься. Все личные данные большинства американцев стырены по несколько раз.

1 лайк

Да фиг его знает весь год одни проблемы,еще этого не хватало.

freemanrnd, ты чего себя накручиваешь? Там же ясно сказано, что ты свидетель. Если бы был твой какой косяк, ты бы получил письмо, что должен, что ошибка в декларации или что тебя начали проверять. Когда-то я получила письмо через пару недель после зафайливания, так там прямо было сказано, что у меня математическая ошибка на 3 штуки там-то там-то. Бухгалтер 2 раза посчитал мой эстимейт.
Похоже, действительно расследуют кого-то, с кем ты был связан.

Ну ладно того мексиканца, а тебя то за что “не спугнуть”?

Не знаю,может ошибку сделал какую в декларации и теперь ждет меня за это тюрьма:facepalm:

Это ты волновался про ишемию сердца которой потом не оказалось и чуть ли не хоронил себя молодым только лишь на основании одной экг?

:facepalm:

Шутки шутками,а в интернете пишут что очень легко из свидетеля в обвиняемого перейти,возможно решили избавляться от лишних эмигрантов,как раз время подошло на гражданство подавать

Выглядит достоверно. Если уж очень переживаете - можете позвонить по этому номеру (800) 829-1040 и проверить подлинность письма указав имя агента и номер значка. Если письмо подлинное, просто позвонить или написать на указанный в письме электронный адрес. Ничего страшного в этом нет, не переживайте и не накручивайте себя. Удачи!

[video=youtube_share;2quYb4964ks]https://youtu.be/2quYb4964ks[/video]

In the early stages of IRS criminal investigations, a person may be told he or she is a witness. You may therefore think there’s no harm in being forthcoming, and that your cooperation will actually make it more likely that the IRS will appreciate you and leave you alone.

Ну и что? Вы будете нанимать адвоката и платить ему деньги, чтобы ответить на письмо?

1 лайк

Звонил сам сегодня это специальный агент,он расследует преступление моего бывшего работодателя который я так понял не платил сса взносы, но отмечал что платит, посоветовал зарегиться на сса и посмотреть сколько мне на пенсию упало уже.Ну и все спросил пару вещей в основном кто там босс и кто чем руководил,и сказал спасибо за кооперацию и все.

3 лайка

Ну вот видишь, как все замечательно, даже помог в расследовании. Все, как в письме. А ты изводил себя…

3 лайка

Я так понял, за все время работы на прошлого работодателя на пенсию ничего не капало. Но в остальном все прекрасно.

Ну это не так страшно, как он себя изводил. Тем более, раз начали расследование, заставят накАпать, как положено.

Пришло письмо типа от IRS, на вид как настоящее (без марки, кроме “офиициальных” напечатанных листов информационная газетка). Типа я недоплатил 22К за 2021-й год и теперь должен заплатить 30К.

Создал аккаунт на сайте IRS, там никаких задоленностей, всё по нулям.

Но в письме написан мой SSN (все цифры) и точная сумма за один из бизнесов, которую я указывал в декларации. Значит к жуликам как-то попала моя декларация за 2021-й год…

К чему готовиться? Значит они знают не только мой SSN, но и всех членов моей семьи…

Стоит ли замораживать акаунты в кредитных бюро? Пока что левых кредиток открыть не пытались.

Стоит ли делать репорт в полицию?

Скорее всего будет продолжение, так как из способов оплаты предлагают отпрравить чек на имя united states treasury на адрес, почти настоящий:
Internal Revenue Service
Ogden UT 84201-0021

Как-то сомневаюсь, что жуликам бы удалось получить и обналичить этот чек. Скорее всего будут звонить и что-то предлагать.

А может просто рассчитывали, что я побегу на сайт IRS отсканировав square code, а он даёт левый линк, вовсе не irs.gov

В irs есть специальная форма где можно их сдавать. Я бы там сдал бы и почитал их рекомендации.

Пошел я ногами в IRS. Оказалось, что федеральное IRS это самое большое и красивое здание в нашей деревне. Но не смотря на это, к живому человеку без апойтмента не пробиться. А охранник сказал что письмо настоящее. Стал гуглить, пишут что да, хоть они и рекомендуют мне заплатить 30К, пока это не due, поэтому в моем онлайн аккаунте IRS стоит due 0 и ничего больше нет.

Предполагаю, ситуация следующая. Я сдаю машины в аренду через Turo. Работает это так: клиент платит Turo в момент букинга (зачастую за полгода до трипа), а только через несколько дней после оканчания трипа Turo перечисляет деньги мне (забрав свой процент). По окончании 2021-го года Turo прислало мне форму 1099 с суммой в 3 раза большей, чем я реально заработал. Я им написал, попросил исправить это и прислать правильную форму. В ответ они написали, что хоть у меня сумма и больше 20К, но так как транзакций меньше чем 200, то форма 1099 мне не положена. Тогда я просто зафайлил в декларации сумму, которую реально получил от Туро. А в письме от IRS написано, что согласно форме 1099 от Туро я имел доход на 50К больше и поэтому должен заплатить больше налог + всякие фи и проценты. Получается, они таки зафайлили 1099 на меня, но уже не в 3 раза больше, а всего на 50К больше, но мне мою 1099 не отправили.
Написал в Turo support, попросил прислать 1099, посмотрю что ответят. Но времени мало, я должен ответить налоговой не позже, чем через две недели. В общем, головняк, но есть и хорошое - значит мои данные не украдены.
Я подписан на пару групп своих коллег в ФБ, там многие писали, что им тоже Туро присылало 1099 с завышенными суммами.

ИМХО это незаконно, они обязаны сформировать форму 1099 если сумма заработка превысила $600. А если форму они сформировали, то они обязаны были и тебе, и IRS ее отправить.

1 лайк

Вот я боялась, что письмо настоящее…

Шанс не попасть на 30К есть, только если туро посылало коррекцию в ирс с правильной суммой и она “затерялась” между отделами. У нас так было.
Если у ирс есть единственная форма с суммой на 50К больше, то из вариантов будет заплатить им 30К и судиться с туро, чтобы они возмещали ущерб, кмк.