письмо из ИРС

может кто-то хотел что-то получить на твой ссн. Ты зря загоняешься. Все личные данные большинства американцев стырены по несколько раз.

1 симпатия

Да фиг его знает весь год одни проблемы,еще этого не хватало.

freemanrnd, ты чего себя накручиваешь? Там же ясно сказано, что ты свидетель. Если бы был твой какой косяк, ты бы получил письмо, что должен, что ошибка в декларации или что тебя начали проверять. Когда-то я получила письмо через пару недель после зафайливания, так там прямо было сказано, что у меня математическая ошибка на 3 штуки там-то там-то. Бухгалтер 2 раза посчитал мой эстимейт.
Похоже, действительно расследуют кого-то, с кем ты был связан.

Ну ладно того мексиканца, а тебя то за что “не спугнуть”?

Не знаю,может ошибку сделал какую в декларации и теперь ждет меня за это тюрьма:facepalm:

Это ты волновался про ишемию сердца которой потом не оказалось и чуть ли не хоронил себя молодым только лишь на основании одной экг?

:facepalm:

Шутки шутками,а в интернете пишут что очень легко из свидетеля в обвиняемого перейти,возможно решили избавляться от лишних эмигрантов,как раз время подошло на гражданство подавать

Выглядит достоверно. Если уж очень переживаете - можете позвонить по этому номеру (800) 829-1040 и проверить подлинность письма указав имя агента и номер значка. Если письмо подлинное, просто позвонить или написать на указанный в письме электронный адрес. Ничего страшного в этом нет, не переживайте и не накручивайте себя. Удачи!

[video=youtube_share;2quYb4964ks]https://youtu.be/2quYb4964ks[/video]

In the early stages of IRS criminal investigations, a person may be told he or she is a witness. You may therefore think there’s no harm in being forthcoming, and that your cooperation will actually make it more likely that the IRS will appreciate you and leave you alone.

Ну и что? Вы будете нанимать адвоката и платить ему деньги, чтобы ответить на письмо?

1 симпатия

Звонил сам сегодня это специальный агент,он расследует преступление моего бывшего работодателя который я так понял не платил сса взносы, но отмечал что платит, посоветовал зарегиться на сса и посмотреть сколько мне на пенсию упало уже.Ну и все спросил пару вещей в основном кто там босс и кто чем руководил,и сказал спасибо за кооперацию и все.

3 симпатии

Ну вот видишь, как все замечательно, даже помог в расследовании. Все, как в письме. А ты изводил себя…

3 симпатии

Я так понял, за все время работы на прошлого работодателя на пенсию ничего не капало. Но в остальном все прекрасно.

Ну это не так страшно, как он себя изводил. Тем более, раз начали расследование, заставят накАпать, как положено.