Письмо из IRS

Я быстренько прогуглил проблему и не согласен с утверждением что заплатить IRS это единственный возможный выход в такой ситуации. Василю надо к спецу, к CPA. Или самому бодаться с IRS, предоставив им свои коммуникации с туро и отчётность.

А выписки из банка и из моего Туро аккаунта не подойдут? Что я получил именно ту сумму, которую задекларировал.

Нет - эта норма перенесена на 2023 год.

Тут вопрос в том, откуда взялась сумма 50 вместо 20.
Если допустим Транзакций было таки на 50, но доход от Туро был на 20, а Василь не файлил расходы на 30, то надо собирать бумажки на 30 расходов и очень очень очень правильно и быстро. Если же Туро от балды нарисовало 50, то надо слелать отчет - списрк всех транзакций от Туро и предоставить в irs.
p.s. А с Туро надо уже начинать переписываться, и я бы сходил и к адвокату, если 50 - это просто от балды. Или по крайней мере написал бы в туро письмо о намеренеях порвать их на тряпки.

1 лайк

Какая норма?

Мне по описанию Василия сразу показалось, что письмо настоящее.

Я бы начал с того, что выбил бы из туро форму, которую они отправили в IRS и по возможности детализацию, как эта сумма была сформирована. Еще я не понял, там образовался долг в $30к налогов или $30к неучтенных доходов, с которых нужно заплатить налог. Во втором случае долг будет существенно меньше, а для первого случая неучтенный доход должен быть бОльшим.

Не обязаны до 2024 года.

Никто не понял. Судя по постам Василя, туро их “нарисовала”

А можно ссылку?
На сайте irs написано, что должны без указания годов Am I Required to File a Form 1099 or Other Information Return? | Internal Revenue Service

Если irs требует доплатить $30к налогов, то туро нарисовало там тасяч $100 доходов сверху того, что нарисовал Василий.

1 лайк

Мне лениво искать это - был очень большой срач в конгрессе по этому поводу и по крайней мере eBay присылал обьяснение: если не дословно, то да - правило применено за 2022, год, но реально будет требоваться отчитываться 1099 за сумму более 600$ только в 2024 году. Ни один продавец на eBay не преодолевший правило 20тысяч И 200 транзакций - 1099 за 2022 не получил

А нет еще правила, что отправив 1099 в irs компания также обязана отправить копию контрактору?
Я могу понять когда компания вообще не делает 1099, ссылаясь на то что не обязана, но в ситуации когда они отправили форму в irs, но отказали контрактору выглядит как махинация.

1 лайк

On December 23, 2022, the IRS announced that calendar year 2022 will be treated as a transition year for the reduced reporting threshold of more than $600 that was to go into effect for information returns due in 2023. See Notice 2023-10. Pursuant to Notice 2023-10, for calendar year 2022, third party settlement organizations who issue Forms 1099-K, Payment Card and Third Party Network Transactions, are only required to report transactions where gross payments exceed $20,000 and there are more than 200 transactions.

1 лайк

Василий должен был получить 1099-NEC или 1099-MISC

Ну, сорри, я не в курсе ка работает туро. Third Party Network Transactions, мне казалось - это про них.

1 лайк

Перечитал внимательно историю Василия.

Форма 1099 ему была предоставлена (и соответственно отправлена в irs), он был не согласен с суммами в форме.

В данном случае отказ туро исправлять форму (или разбираться с суммами) в связи с тем, что они не обязаны были ее изначально изготавливать - не правомерно.
Если 1099 форму туро сделала, то цифры в ней должны быть корректные.
Василий ты сам налоги по туро считал в том году? Если сам, то нужно нанять бухгалтера, чтобы провел аудит всех финансовых транзакций с туро и сверил итоговые суммы с тем, что в 1099.

Тут


Похоже, что они раздают 1099-К
Turo help - Hosts - Taxes


Я бы, как Борис сказал, обратилась к tax attorney (CPA у нас практически бесполезны).
У ирс есть раздел по этому поводу.
(Из опыта, когда в конторе мужа были косяки с суммами в формах, народ волновался, скандалил и продавливал бухгалтеров на исправления, потому что перспектива доказывать что-то ирс считалась безнадёжной.)

3 лайка

Да, похоже что так. Я не в курсе кто такие эти Туро, первый раз слышу.

Но там же помесячно все приходы расписаны. Неужели ни один месяц в форме 1099-К не совпадает с реальной картиной банковских транзакций?

1 лайк

Я тут вижу 2 варианта: 1. Василь не дал полную информацию, 2.Туро поставили ему в 1099 суммы, которые снимали с клиентов, а не его долю.

Ещё момент - как оформлялась амортизация, ремонт, расходы на топливо и прочее.

Либо отмененные заказы тоже попали в доход. Вообще странно, что такое произошло, туро не маленькая компания, неужеле сложно правильно посчитать доходы арендодателей.

Этого всего нет в 1099, на сколько я понимаю у Василя претензия к gross доходу, который ему нарисовали.

1 лайк

Обычный стартап, который делает всё через ж… и не справляется с оформлением платежей. Где-то сэкономили.

1 лайк

Возможно, Василь тогда их не дожал до правильных цифр и спустил все на тормозах, а теперь расхлебывает. Кстати, не плохо бы еще ему сделать ревезию 2022 года, там может быть похожая история.

1 лайк