Письмо или Job Offer от работодателя для DV интервью

Добрый день! Срочный вопрос, буду благодарен за ответ.

У меня через несколько дней интервью в посольстве, как победителя DV 2014.

Тут так ситуация, что работодатель во мне заинтересован и у компании где я работаю, есть офис в США, маленький, но есть. Моя компания, готова меня взять на работу, уже в штатах, после переезда. Вопрос вот в чем, среди документов для интервью есть такой пункт.

[i]"Финансовая поддержка со стороны родственника/друга - американского гражданина или постоянного жителя США:

гарант материальной поддержки (форма I-134)
Копии (с подписанного оригинала) налоговых деклараций за последний год (форма W-2 и форма 1040). При отсутствии копий налоговых деклараций необходимо представить распечатку (tax transcripts) непосредственно из IRS - налоговой службы США.
выписка из банка
письмо от работодателя"[/i]

Что за письмо? Какой формат? Или имеется ввиду Job Offer? И может ли это помочь на интервью? Или не стоит замарачиваться и таким документом и он только хуже сделает?

После переезда я действительно планирую продолжать работу в своей компании, это не фиктивный документ, а вполне истинный. Спасибо за ответы.

Это может помочь, как дополнительное доказательство, что вы “не сядете на шею” :slight_smile: То есть, с точки зрения фин. составляющей.
оффер или просто письмо, в котором будет написано, что вас готовы взять, так как вы работали уже в компании и хорошо себя показали будет плюсом с этой точки зрения, никак не минусом.

P.S. Ну и поздравляю с удачным стартом :slight_smile:

1 лайк

То есть скорее в свободной форме и слоими словами? На английском языке? Верно?

Спасибо большое!

можете поделится информацией, как прошло у вас интервью?
в какой форме сделали job offer или просто письмо?

https://www.govorimpro.us/подготовка-документов-к-интервью/31391-подтверждение-финансовой-состоятельности.html

не нужно некропостить. здесь не обсуждаются истории интервью.

Также можно кликнуть на имя писавшего и прочитать историю постов.