Письмо поддержки (Letter Of Support)

Насколько я в курсе да. Кроме того если не ошибаюсь H1B-шник тоже может написать.

1 лайк

а какой смысл тогда в этом письме? вам же нужно подтвердить что у вас есть там знакомые/друзья, которые на легальном положении и работают легально, которые помогут устроиться и адаптироваться, я знаю точно что для affidavit of support должен быть гражданин или резидент, и по вашему письму скорее всего тоже, но это моё ИМХО, возможно я ошибаюсь.

я поддержу Кристи-сана, лучше все же, что бы это был либо ГК-холдер, либо гражданин. Еще лучше к леттер оф суппорт приложить какие-нибудь финансовые доки, ну там справку со счета и заверить это письмо нотариально…А все же лучше сделать аффидавит, если есть возможность. Кстати, где у вас интервью?

Интервью в Ташкенте. Господин Acrobat, дело в том, что я не могу предоставить Аффидавит ибо некому это подписать. К тому же сегодня один мой хороший знакомый проходил интервью: все наилучшим образом! Благодарим Создателя!:slight_smile: Так у него опять же, как и у многих других товарищей финансовые документы не спрашивали. :drinks:

доброго времени суток!
у меня есть не очень близкие знакомые в США … пенсионеры по российским меркам…
подскажите, пожалуйста, как реально может затруднить их положение какую ответственность они будут нести за меня если Я попрошу их о письме финансовой поддержки?

письмо финансовой поддержки материальной, или какой-либо ответственности на себе не несет! несет affidavit of support, да и то не всегда! не путайте letter of support - неофициальная форма, и affidavit of support I-134 (официальная форма)!
так что просите, желательно к нему еще приложить какой-нибудь хороший финансовый документ, счет из банка и тп и заверить все это дело у нотариуса. Так что пусть пишут это письмо, а вам оно лишним не будет!

1 лайк

По моему, сейчас уже не надо заверять I-134 нотариально. Вот что говориться в инструкциях к форме:

You must sign Form I-134 in your full name. (Note: Signing Form I-134 is under penalty of perjury under U.S. law). For this reason, it is not necessary to sign Form I-134 before a notary, nor to have your signature notarize after you sign it.

И из самой формы убрали поле внизу, в котором нотариус ставил свои пометки.

Раньше действительно надо было. Мне делали Affidavit в 2008, так форма немного отличалась и требовала заверения.

никто и не говорит, что affidavit надо заверять, но т.к человек хочет делать не аффидавит оф суппорт, а леттер оф суппорт, т.е просто письмо поддержки, то для большей убедительности, можно к нему приложить какие-нибудь финансовые документы и все это дело заверить у нотариуса, хотя бы для того, что бы было видно, что письмо не утка и написано действительно в америке и американцем, вот и все! Если такой возможности нет, то можно просто написать такое письмо и принести его в консульство. Письмо пишется в свободной форме и не является документом, а лишь условным доказательством того, что у вас в штатах кто-то есть.

Affidavit of support bolee ili menee yje obsujden i ponyaten…
No vot tema Letter of Support, kak-to obo’dena storonoi.
Attached svoi example, xotel bi yslishat; vashi mneniya i zamechaniya
Zaranee blagodaren

1 лайк

Неплохое письмо, мне понравилось. Я бы даже сказал на аффидавит похож.

1 лайк
  1. I Certify Under penalty of perjury under U.S law that:
  • I was born on xxxx in xxxx Ukraine
  • U.S Citizen through naturalization, number xxxx
  • I have resided in the United States since xxxx

На мой взгляд, это называется “пускать пыль в глаза”.
Under penalty of which law?
Не надо такой пафосный заголовок, достаточно просто перечислить данные.

  1. Presently resides at:

В данной ситуации не так важно, где они сейчас живут.

А вот чего действительно НЕТ ВООБЩЕ - так это подробного описания:

[ul]
[li]- уровня дохода, с прикреплённой выпиской о доходах, копией пейчека, такс ретурн, и т.д. Конечно, это не обязательно, но на мой сугубо личный взгляд бы показывало насколько реально данный человек может помочь.
[/li][li]- описания как именно человек собирается помогать, какой срок, какой лимит помощи в денежном выражении.
[/li][/ul]

ИМХО, письмо не информативно и не выполняет роли, возложенной на него.

1 лайк

LOL Ramil

Im a bit bemused too as to why this - otherwise excellent - letter is in the travel and tourism section…

Glanata - are your cats Russian Blues, and did you want travel info on Arkhangelsk, but were too shy to ask?

Всем привет!
Вот наконец-то и мы узнали дату нашего интервью, оно состоится 15 декабря :slight_smile:
Но из-за того, что у нас немного специфическая ситуация (кто не знает, даю ссылку http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=12608&page=19 ) надо быть готовым во всем вооружении :bud: Но у нас проблемка, нет письма поддержки :frowning:
Ребят, никто не сможет нам помочь в написании письма поддержки для нас? :blush:
Понимаю, конечно, что нас никто не видел и не знает, но мы просто обычная семья с маленьким ребеночком, которая хочет изменить свою жизнь и дать возможность нашей дочурки прожить лучшей жизнью, чем мы живем сейчас :cry:
Извиняюсь за наглость… :blush:

Affidavit of support - eto ne prosto pismeco, a obyazatelstva pered gosdepom, prosto tak takimi dokumentami ne raskidivautsja.

Катрин ведет речь о Letter o Support, мне показалось :slight_smile:

Milenia все верно, аффидавит нам не нужен, нам хотя бы просто letter ))))

напишите в личку!

Уважаемые форумчане!
Если нет афидавита, то рекумендуется получить хотя бы письмо поддержки от проживающих в Америке. Кто знает, в чем оно заключается, как оформляется и кому адресуется.
Заранее благодарю за ответ

Вот, решил поделиться - может кому и пригодится :slight_smile:

35 лайков

ИМХО, неплохо. По крайней мере по делу.

1 лайк