Питание на работе.

Читаю и думаю, “насколько хороши могут быть итальянские рестораны в северной дакоте?” Потом понимаю, что они великолепны. Если невероятно просто угодить едой.

Ух ты! Я выше про закрытую столовую в Америке как раз в Мэриотт писала. Рада слышать, что дела у них поправились! Ну и, наверное, от конкретных гостиниц тоже зависит. Их ведь много.

Итальянский ресторан был в России.
В Дакоте все очень соленое. Я теперь сам готовлю. Сегодня плов на ужин :wink: 3.5 литра наготовил :wink:

Если я принесу вот такой бутерброд :slight_smile: как на меня посмотрят - http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/26/142/26142916_buterbroduy.jpg

Больной вопрос. С питанием на работе в Америке просто отвратительно. Даже в кафе на работе в которых приходилось бывать выбор очень специфический и скудный, в пластиковой посуде. Ничего и близко нет привычному “первое, второе, третье, десерт”. Ну а если при работе нет даже такой кафешки приходится питаться где попало в городе. Если повезёт и рядом буфет можно неплохо покушать за десятку и выше. Если буфета нет - фастфуд где выбираешь что-нибудь менее вредное.

Хаха! Привыкла она. К первому и третьему. Я же говорю, нежные иммигранты понаехали какие-то. Не приготовили ей.

Я так понимаю, что у американцев главный (самый большой) приём пищи - это не обед, а ужин. Поэтому на обед коллеги либо приносили с собой leftovers со вчерашнего ужина, либо сендвичи, либо покупали что-то в столовой, например, небольшой суп-пюре с крекерами - это вполне стандартный обед. Никаких “первое, второе, и десерт с компотом”. Это в MN и PA, если что.

У меня и мужа на работе с питанием хорошо. Салат-бары, несколько супов на выбор, разные горячие блюда, грилли, бутеры, пиццы, буррито, национальные блюда, кофе-чай-молочный коктейль и т.д. Обычные обеды у нас около $7 выходят. Но мы столько не съедим, как у автора на фото. Я обычно ем суп и салат.

есть кафетерий в здании, пообедать нормально стоит 12+ долларов. Я приношу с собой еду, в судочках и на этаже в микроволновке разогреваю. Бесплатно только чай и сахар:) вода и много льда. Обедаю, в основном, за рабочим столом, нет времени на кафешки. Как-то так.

Ок. Что вы кушаете на обед?
Не важно в какой компании, важно качество и цена. В среднем цена в “фирменных” столовках не выше 5-6 долларов. Готовят повора на месте, конечно частично привозят полуготовое.
Я ничего не ел плохого (на мой взгляд). Лазанья, суп какой-то , наверное куриный с кари и салат с прошуто, орехами и рукулой. Но было много и другого. Десерты, овощи, фрукты, мороженое, йогурты со всякой ерундой… Разные салаты…
Но я так понимаю , что дело в принципе. Если вы PD, то конечно, что может быть лучше хорошего и аппетитного пончика.))
Я что хочу сказать, что это нормально для компаний. Иметь свою “столовку”. Никто не заинтересован, чтобы сотрудники разбегались на ланч как тараканы и трескали фастфуд.

О, на обед я ем всякое-разное. От сэндвичей до китайского, от итальянской до любой другой. Был в чёрной районе в среду - поел jerk chicken. Был в Квинсе у китайцев - наелся настоящей Китайской кухни. В русском районе был - шашлыки. Понятное дело. Не оливье же! Мой средний обед - $12-17. Но он никогда не “суп какой-то , наверное куриный…”

С завистью посмотрят, никак не иначе! Главное еще колбасой на язык, как учил великий Кот Матроскин.

Вот всегда поражают такие вопросы, а-ля: “у меня дома/на работе/в деревеньке/… вот так, а как у вас в США?”

Ведь даже там в родных пенатах в соседней деревне или на другой работе все может быть по-другому.

  1. В США за три доллара поесть нормально нигде не удастся

  2. А чего там на картинкза за блюда в трех чашеках?

У обоих родителей на работе субсидированные Ланди по $5. Говорят что вкусно. У мамы ещё просто ведрами фрукты приносят, решили бороться с vending machines, и вкусная молочка в холодильнике. У на компания маленькая и нам заказывают разнонациональное питание каждый день - китайку, итальянское, бразильское, Индийское и т.д бесплатно. Иногда ем, но чаще из-за диеты все же приношу своё , да и люблю в ланч погулять.

У нас не заглядывают в чужие ланчи. :slight_smile:
Да и народ интернациональный, много разного все равно.

Обожаю пот лаки, когда все своё приносят. Я обычно сладкое из русского. Обожают.

Мы ходим на ланчи. Вокруг тысяча и одно ресто. если лень, заказывают мужики всякие вкуснятины прямо к нам в кафетерию.
Каждую неделю у нас какие-то дегустации.

Тс, а мне понравилось, что у вас в столовке :slight_smile:
Больше не осилила…

Там жира на 2 шахтерские дневные нормы…

Никак. Что хошь то и ешь

ты суслика видишь? а он есть. Есть компании с бесплатными обедами.
Так что Норвегия нервно курит в сторонке

ну у нас бесплатные обеды. Приносят из кафе (иногда за пару миль)- питание что-то среднее между забегаловкой и рестораном. Хотя бывали и устрицы и гриленый салмон, и японское что-то бывало. В общем, после такого питания есть большой шанс поправиться, т.к. блюд не много (5-6) но бери сколько хочешь пока не разобрали. Посему можно спокойно переесть. А если работа сидячая, то как-бы и не чувствуется что хватит уже.
Ну и в конце рабочего дня - если что осталось то бери домой сколько унесешь. Бывало и по 10лб приготовленного приправленного риса уносил. Потом из него суп хороший получается. А из приготовленной перемолотой говядины с овощами- очень неплохие вареники с мясом можно сварить.

В общем, семью не прокормишь, но пару дней в неделю диннер можно дома составить из принесенных с работы продуктов

это в СФ так, и не у Гугля. Сфера финансовая, посему такая политика- пока биржа торгует не хотят чтобы работники отлучались на ланчи