Питтсбург и все что с ним связано

Насчет АЭС - вы случаем не смотрели на карту АЭС Америки? ради интереса, смотреть тут:

Так что по штатам их хватает. Насчет нехватки форумцев, мы решим эту проблему 17-го числа, едем же туда. Оттуда и будем отписывать что да как, и думаю, что именно в этой темке. Всем удачи. А климат в Питтсбурге, как нам сказали практически как в Кишиневе, ну разве что зимы больше похожи на русские, по кол-ву снега.

2 лайка

Насчет нехватки форумцев, мы решим эту проблему 17-го числа, едем же туда. Оттуда и будем отписывать что да как, и думаю, что именно в этой темке. Всем удачи. А климат в Питтсбурге, как нам сказали практически как в Кишиневе, ну разве что зимы больше похожи на русские, по кол-ву снега.[/QUOTE]
Желаю вам удачной поездки и успехов в обустройства на новом месте.Как устроитесь обязательно напишите.

Из них 7 в Пенсильвании…

Вот хоть что то да и узнали о городе!:slight_smile: Надеюсь не забудет и МАХХ нас держать в курсе Питтсбурских реалий!!!

В общем и целом, на основании однодневного визита могу сказать, что он симпатичный. :slight_smile: Меня лично очень плющит в положительном смысле от всяких этих остатков былой индустриальности, и вообще от тамошнего стиля. Но зимой там холодно (ну, не как в России, но в сравнении с тем же Нью-Йорком). Питтсбург расположен к западу от Аппалачей, поэтому туда беспрепятственно заходит холодный воздух из Канады, вместе с влажностью с Великих озер. И, вроде, особо бурной экономической активности там не заметно.

И откуда русским зимам взяться? Разве что позапрошлой зимой завалило по самые уши в феврале, впрочем как и всё побережье.
“Русские” зимы в Питтсбурге остались в детских воспоминаниях тех, кому сейчас за писят.
Вопрос о погоде в Питтсбурге заставляет задуматься и самих жителей города. Возможно всё. Это же Pittsburgh . :pardon:

Но зимой там холодно (ну, не как в России, но в сравнении с тем же Нью-Йорком). Питтсбург расположен к западу от Аппалачей, поэтому туда беспрепятственно заходит холодный воздух из Канады, вместе с влажностью с Великих озер.

То же самое по сравнению с NY. NY по определению Большого Яблока будет теплее (там народу больше и океян за углом) . Но различие слабозаметное. Не Кливленд же.

Летом в Нью Йорке душно мне кажетмя больше из за бетона.
Как то не верится что может быть еще хуже.
А как в Питтсбурге с транспортом,работой с плохим языком?

Хуже , чем в NY? По мне, так влажность в PGH и хуже бывает. Не вдохнуть, не выдохнуть.
Транспорт работает ( и автобусы, и light rail (The T)=> subway in Downtown Pittsburgh), работа есть (работают же люди) , язык у всех по-разному.

2 лайка

Всеравно воды меньше чем в NY влажность должна быть меньшей.
В NY деревья можно на пальцах перещитать особенно в Манхеттене.
А как у вас с озеленением?

Да ничего не должно . В Питтсбурге три реки и масса иных водоёмов . Самая противная влажность, когда температура невысокая , а влажность наоборот. Мерзко. Особенно в доме. Лучше поднять повыше в доме термостат, но подсушить воздух.
С деревьями так же как и в любом Downtown .Но кто ж там живёт? Туда на работу ездят, да на съёмки Batman поглазеть .

1 лайк

Живу в Питтсбурге 6 месяцев. Город мне нравится, русскоязычных хватает, работы с ними тоже. Сам первые 2 месяца работал на русской заправке кассиром, сегодня опять звонили поработать на подмену какое-то время, я так понял, студенты разъезжаются. По жилью: снимаем с другом студию в 5 милях от даунтауна-575 в месяц с учетом годового лиза + электричество и 90 залог (снималась год назад). Основной контингент живущих-индусы. Есть пара русских магазинов в центре.

3 лайка

Sunoco?

Есть пара русских магазинов в центре.

В центре нет. Squirrel Hill . Русские - относительно . Продукты , в основном, тоже сомнительного качества.

За сколько в Питтсбурге можно недорогую машину купить например хундай.

У частников дешевле, у дилеров - дороже, но меньше шансов быть кинутым. Американцы более честные продавцы, хотя тоже умалчивают. Неплохая Элантра или Соната будет стоить в районе… ну от 3000$ и вверх. Смотри на http://pittsburgh.craigslist.org/ - я там взял 2002 Chevrolet Astro Van = 3500$ - в хорошем состоянии, у дедушки, пробег 158000 майлов, полный привод, что довольно важно тут,где мы. Уже ощутили преимущества вэна, перевезли кровать и диван…

1 лайк

У дилеров - ГОРАЗДО БОЛЬШЕ шансов быть кинутым. Потому что дилеры специализируются на косметическом замазывании проблем. Которые потом вылазят.

1 лайк

Приезжайте в Питтсбург в Калифорнии :slight_smile: Там неплохо: http://en.wikipedia.org/wiki/Pittsburg,_California

1 лайк

Ну я как в машинах очень хорошо понимаю, и дилеры берут в-основном машины с МЕХАНИЧЕСКИМИ проблемами - которые покупают реально за копейки, делают у себя в гараже, и потом ШАМАНЯТ так, что она будто с конвеера. Я видел у дилеров ХОРОШИЕ машины, но и стоят они на 25-30% в среднем дороже частников. Частники тут тоже хитрые… Говорят что с машиной все ОК, а приезжаешь, так там унылая какашка с целым букетом проблем… и все косят под дурачков, типа они сами не шарят и т.п. Вот на моем авто, мне сказали что АС холодит как в арктике, на деле - вообще НИКАК не холодит, плюс бьют тормозные диски на передке, говорит что нет подтеков, а на деле сопливит гидроусилитель… конечно я на этом скинул с цены, но обманщики еще те! Это не говоря про турков, русских и т.п., которые вообще продают ХЛАМ перекрашенный будто кисточкой…И еще. Машины тут ржавеют быстро, имеет смысл потратится на антикоррозийное покрытие днища и подкрылков. По кузову смотреть тщательно задние подкрылки! Удачи в покупке!

4 лайка

МАХХ как с жильем и работой?

Какова средняя температура по больнице ? :scratch_one-s_head:
Вот такой вопрос вы задаёте ?
Жильё есть везде, где живут люди ( и даже где уже давно не живут), и работа есть. Питтсбург работает .

1 лайк

Нет, конечно. Дилеры ■■■■■любско замазывают в первую очередь все видные невооруженным глазом вещи. Краску, ржавчину, рваные сиденья и т.п.

Ну так вот дилер в такой же ситуации не поленился бы залить фреона, чтоб его на месяц хватило, и вымыть двигатель (вообще обяхательная процедура), чтоб сопливленья было не видно.

Ну так надо и на продавца смотреть. Дилер при этом - самый худший случай.

Это, видимо, что-то специфически питтсбургское и прочего rust belt.