Питтсбург и все что с ним связано

[QUOTE=Марьвасильна;647879]Какова средняя температура по больнице ? :scratch_one-s_head:
Вот такой вопрос вы задаёте ?
Уважаемая Марьвасильевна Я спрашиваю конкретно у МАХХ как он устроился.
Но тем не менее спасибо за ваш коментарий.
Ведь форум наверное и создан для общения чтобы что то узнать,чтобы кто то поделился конкретной информацией.
Проще всего скинуть ссылку на креглист чтобы все отвяли.
Если у вас есть конкретная информация и вы живете в том месте которым интерисуются в теме то почему бы не отойти от стандартных фраз.

Задавайте не стандартные и общие вопросы, типа : ну как там жизнь? как там с работой ? и уж теме более- ну и как там с жильём ? ( Потому как можно жить в Fox Chapel ,а можно в Еast Liberty ) а более конкретные.

Я сейчас хочу изучить т.е.получить побольше информации о Питтсбурге.
Прежде всего интерисуют нормальные районы с нормальной инфраструктурой:магазины,школы,транспорт.
У меня в Питтсбурге никого нет из знакомых поэтому нуждаюсь в советах.
На креглисте поизучал стоимость домов,есть вполне приличные недорогие предложения.
Так ли это на самом деле?

А давайте вы покажете предложения . Ну хотя бы понять, о каких районах речь.

В том и проблема что не знаю районов.
Просто смотрел ценник в районе от50 до 80к.

Так как вам можно ответить? Хоть адрес.

Вот например:South Hills
Mt oliven
1631 Henrici Ambridge
107 weedon penn hills
brentwood
342 Birmingham Av.

Если можно скажите на какие районы стоит обращать внимание.
Где допустим сосредоточены рускоязычные.

1631 Henrici Ambridge
А вы хоть street view смотрели по этому адресу ? :mda:

Squirrel Hill - там найдёте русскую речь , если надобно.
Старые добрые места : Upper St Clair , Mt Lebonоn , Bethel Park , Peters Township .

2 лайка

Мне в Питте очень район Mount Washington нравится. Обалденный вид на Питт, красивые дома (не везде, конечно), не далеко до даунтауна, но и не в нем в тоже время. Из минусов - узкие улицы для авто, гористая местность (но весь Питт почти такой).

1 лайк

Место для туристов (Grandview Ave ) . Укупить там приличный дом сложно. За исключением Grandview Ave район плохой.

1 лайк

В Питтсбурге есть пляжи?
Воды то много но можно ли купаться?

Марьвасильна, а не знаете ли вы в Питте хороших русских ресторанов? (если она есть там, конечно)

Пляжи в городе? Да ну что вы ! Либо на озёра , либо на океан , либо подальше от города.

Когда-то был при магазинe Алекса ( на втором этаже). Не знаю, сохранился ли, и работает ли ( сомневаюсь) . Хотя еда была вкусная ( была однажды по приглашению на семейное торжество) .

1 лайк

Марьвасильна, а адресок случайно не припомните?
Мы раньше в Кливленд ездили в русский магазин. В первый раз все сроки годности проверяли, все было нормально. Второй раз уже расслабленные накупили кучу всего. Половина оказалась просроченного. Больше в русские магазины не ездим, но в ресторан хотелось бы сходить.

4392 Murray Ave, Pittsburgh, PA 15217
Забейте в Гугле в street view. Увидите ethnic foods , там на втором этаже раньше было, сейчас не знаю . Но с качеством еды в магазинах так же , как и в Кливленде. Лучше Брайтона в США в плане еды , подобной русской, я пока ничего не встречала.

1 лайк

В Бруклине в русских магазинах никогда не видел просроченных продуктов.
Так где вы в Питтсбурге покупаете продукты?
Сколько стоит у вас мясо,молоко,курица и другие популярные продукты.
А на счет пляжей что здесь токого удивительного в NY это в городе.

Кто сказал о просроченных продуктах в Бруклине ?

Так где вы в Питтсбурге покупаете продукты?Сколько стоит у вас мясо,молоко,курица и другие популярные продукты.

Сеть супермаркетов Giant Eagle.
Не знаю точно. Впрочем , галон цельного молока 4 с копейками (подорожал недавно ).

А на счет пляжей что здесь токого удивительного в NY это в городе.

Питтсбург - не NY, для него это не есть норма.