Питтсбург и все что с ним связано

Да мне как то абсолютно все равно, что вы думаете и какое у вас сложилось впечатление.
И таки да, на форуме приходится выслушивать не только четкие ответы на вопросы, но и комментарии, которые не всегда приводят вас в восторг.
И таки да, я плачу из своего кармана, и я такая хорошая не одна.
И не надо давить на жалость о том, как тяжело бросить родной дом, близких, родных… не бросайте!

Вообще-то это мужчина.

“я буду САМ оплачивать страховку.”

Вообщето нет) скорее всего забыла дописать “А” так как: “Мой муж тоже сразу же по приезду будет искать работу и не важно какую”.

Зачем так кипятиться?!
Успокойтесь, У каждого своя жизнь и ни кто ни кого со своего личного кармана содержать не будет. Кто и как устроится или устроился,тоже личное дело каждого.
То что девушка спрашивает о стране о ее порядках и законах,это же нормально,уже сейчас она сможет взвесить все + и -, решить что то для себя.
Я понимаю вас “коренных” американцев,которые годами здесь на форуме,могут раздражать наивные вопросы,которые часто повторяются…,но будьте терпимее и если какая то тема вас напрягает,ну пройдите мимо…не стоит так жестко.

То есть вы откроете свой карман? Похвально. :slight_smile:

Вы читали правила форума?
6. Запрещается размещение сообщений, содержащих оскорбительные высказывания в отношении определенных социальных, национальных, расовых, религиозных и пр. групп людей.
На Форуме не принято использование уничижительных прозвищ для наций и стран.
8. Запрещается написание сообщений, содержащих хамские, оскорбительные или излишне фамильярные высказывания в отношении других участников Форума. Это правило распространяется и на личные сообщения.
13. Недопустимо размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, а по спорным вопросам — содержащих информацию, которую вы не можете подтвердить ссылками на официальные источники.
При размещении информации, в достоверности которой вы не уверены, обязательно указывайте это в своем сообщении.
Как минимум, вы нарушаете правила.

Да угомонитесь вы,ни кто в ваш карман не лезет,не драматизируйте.
Вы платите налоги,в любом случае и не вы, решаете куда они пойдут,кому и за что будут уплачены.
А что касается меня,то я о налогах отчисляемых вообще не задумываюсь,в любом случае не вас ни меня ни кто о их дальнейшем применение,не спросит.Поберегите свои нервы,медицина дорогая :slight_smile:
А из личных средств я по мере возможности помогаю людям

Я так понимаю, вы о своих налогах в Ростовской области? Так вот меня они абсолютно не волнуют. А здесь меня волнует, куда и как из моего кармана деньги уходят. И таки да, я имею право спрашивать об этом.
А вы можете и дальше бросать мелочь в переходах.

ps у меня хорошая медицинская страховка :slight_smile:

Волнует вас или нет куда ваши налоги уходят,но не думаю что с вами кто то советуется :),потому считаю дискуссию бесполезной.
А насчет милостыни,так вот и на нее не многие способны,но вот бывает такое и не чего тут не поделаешь.:slight_smile:
Я конечно понимаю что печетесь о каждом отчисленном центе,но все таки желаю что бы вам не пригодилась ваша медицинская страховка.
Как говорится любите себя и своих близких и нервы целее будут :ok:

Жизнь на просторах Вселенной не везде устроена так же, как в Ростовской области.

1 лайк

Поделитесь как же это происходит на ваших просторах.:wink:
Голосованием,дебатами,личным опросом каждого,с письменным разрешением каждого?..куда же и на что нам средства от ваших налогах потратить?! :lol:
Не преувеличивайте свою значимость.Разница между налогами в нашей Ростовской области :slight_smile: и “вашей Вселенной”,только в размере налогов,да и все…,а как потратить и ваше правительство и наше знают куда и когда. :ok:

Ростовчанам виднее. Мне всегда нравилось это в россиянах, рассказать американцам об их американской жизни. :slight_smile:

По мнению Марьвасильны она ( и еще несколько человек, таких же иммигрантов) оплачивает всю медицину бедных, все фудстемпы и все пособия США…
Уж так вышло, что именно сейчас читаю эти две темы: эту и http://www.govorimpro.us/общие-вопросы-медицины-и-здравоохранения-в-сша/66171-делают-ли-дорогие-опрерации-и-дорогую-терапию-людям-не-имеющим-на-это-денег-28.html

Извольте. Вам сюда. https://apps.irs.gov/app/understandingTaxes/index.jsp
(Нууу, не так, как в Ростовской области, конечно. Но разобраться вполне реально (там для деток, начиная с middle school).

1 лайк

Ну так расскажите без раздражения и злобы, просветите нас ростовчан-россиян,как вы жертвуете своей жизнью и тяните всю медицину и экономику страны,как вам это тяжко и как раздражают вас глупые люди которые злят вас…Ведь 13 тыс сообщений на этом форуме,это большой труд и вы видно устали:flo:
А если серьезно,будьте терпимее к людям и если есть что конкретно сказать по вопросу,то скажите и не нужно сарказма,ведь и вы по прибытию в страну не все о ее законах и правилах знали. И люди задающие здесь вопросы только начинают знакомится с этой страной.:slight_smile:

Большое спасибо :flo:

Мы так переехали и были в абсолютно такой же ситуации. Государство нам помогло (большое спасибо). Сами бы не потянули… В общем все довольно просто - обращайтесь на Welfare, заполняйте application сразу по приезду (это важно). Если вы переезжаете легально, наиболее вероятно вам дадут medical assistance. Даже если вам еще не дали страховку, но вы подали application, они потом покроют все ваши затраты - проверено. Если нужна подробная инфа, наберите меня, расскажу. Нюни по поводу того, кто чего заслуживает тут, а кто не заслуживает - я комментировать не буду. Я сам считаю, что мне никто ничего не должен, но когда мне нереально покрыть bill-ы, мне не стыдно попросить помощи.

1 лайк

Не правда. Беременные женщины проходят по федеральным законам. А остальные - да, после 5 лет только. И то не факт, что дадут, но вероятность довольно большая.

Да… есть хорошая поговорка: “можно забрать девушку из деревни, нельзя забрать деревню из девушки”
Наверное, те, кто “легально”, еще могут/должны помнить о клятве, произнесенной в посольстве на момент собеседования.

Оживлю темку. Народ, кто знает, как надолго затык с ремонтом моста Liberty Bridge? Ремонт открыли в апреле, здесь ничего конкретного, кроме планируемого окончания в июле 2018, у кого какие мнения на длительность этого бедлама?