Питтсбург и все что с ним связано

Насколько помню, эта стадия на 185 дней, т.е. примерно до ноября.

1 лайк

Всем, добрый день! Форумчане помогите нам советом, где и как провести эти выходные в Питтсбурге. Мы с мужем и дочерью 9 лет приехали на неделю, чтобы познакомиться с городом и его окрестностями. В планах переезд. Но мы здесь впервые. Поселились в отеле в Monroeville. Подскажите, пожалуйста, куда сходить, что посмотреть. Что может быть интересно,не как туристам, а как вашим будущим соседям. :slight_smile: может можно организовать встречу форумчан на носу Рождество! :slight_smile: Спасибо!

  1. Вид с Mount Washington на город, можно проехать на incline.

  2. Очень классный зоопарк и аквариум. Ребенку точно будет интересно.

  3. Опять-таки больше для детей есть Children’s Museum и Carnegie Science Center

  4. Ботанический сад Phipps Conservatory.

  5. Heinz History Center (посмотрите, что там сейчас за экспозиция)

  6. Есть ферма с животными Round Hill Exebition Farm (на PA-51 слегка за городом, удобно из Monroeville ехать).

  7. Point State Park и Fort Pitt Museum (парк на слиянии двух рек и музей рядышком).

P.S. гуглите, чтобы узнать график работы

2 лайка

Привет, с приездом :wink:

Если еще не передумали о переезде в ПиццБург, и хотите получить впечатление жителя - сходите в Strip District, обязательно пешком, выпейте кофе, посмотрите по сторонам. Вечером съездите на East Carson st. в промежутке от 12 улицы до 26 к примеру, покушайте в одном из заведений - это одно из самых “атмосферных” мест города. Прогуляйтесь по улицам Shadyside и Mt. Lebanon - неплохих жилых районов. Не забудьте поделится впечатлениями :slight_smile:

1 лайк

Добрый день!
А как с работой? Я айти инженер, работал как сисадмин и хэлпдэск. Но в Америке за полтора года так по специальности не устроился, Живем с семьей в Денвере, Колорадо. Очень хотим сменить место жительства. Питтсбург хвалят земляки.

Работа в ИТ есть, и на разные уровни. В принципе, есть тенденция, что город становиться технологическим хабом: Google, Uber, Amazon, SAP, IBM и т.д имеют большие офисы разработчиков и расширяют их. Буквально на днях читал в новости про новое здание SAP на северном берегу. Единственно, нужно иметь актуальную сертификацию, ну и опыт, конечно.

1 лайк

Приветствую. А где гарантия, что вы найдете работу в Питтсбурге? Пробовали подавать application здесь? Сначала посмотрите, как рынок труда реагирует на ваш CV, а потом принимайте решение. Ну в смысле на ту работу, что устроит, а не прокладывать LAN в “кубики” и включать в розетку принтеры. Город сильно продвинулся вперед по количеству бизнесов, где может понадобиться ваша квалификация. Индустриальные прошлое Питтсбурга уже давно ушло в историю… Ну и не стоит ограничиваться только Питтсбургом, ищите везде.

Sent from my SM-G935U using Tapatalk

1 лайк

Ясно…спасибо большое!

Спасибо большое! Понял… буду искать :slight_smile:

Кстати, MAXX дело говорит, даром что “дальнобойщиком” работает. Слышал, что в США даже коробки таскать в мувинге нужны опыт и лицензия :slight_smile: А уж специалист в ИТ - тем более, для админа нужен как минимум комплект сертификатов от ведущих вендоров.

Всем здрасте! А МАХХ тракдрайвером работает?

Да, работает. 100% инфа.

:slight_smile: Нравится мне его посты читать! Все по делу и с юмором все норм))

1 лайк

Здравствуйте! Мы с мужем живем в Денвере, штат Колорадо. Собираемся перезжать в Питтсбург.Очень скоро уже. Если вам не трудно, могли бы вы дать какие рекомендации и советы, касающиеся жизни в Питтсбурге и его окрестностях? Интересуют вопросы вполне стандартные: рент, неплохие районы( не интересует рейтинг школ) , тихие и спокойные, чтобы спокойно гулять, c велосипедными дорожками, парками или лесом поблизости, и не густозаселенный, не так, чтобы домик на домике и узкие улочки. Хотелось бы узнать , как с работой ( английский слабый).Муж работал , в основном, у русскоговорящих ,механиком. У американцев работал maintenance по обслуживанию апартаментов, ему хватало его знаний языка, так как эту работу он хорошо знал и они это видели. В россии был водителем самосвала, здесь нет CDL. Где или в какой сфере работают в основном наши люди с плохим английским? Погода летом??? Как переносится жара? Пожалуйста, пишите. Моя почта vonig39@gmail.com. Лена. В идеале, хотела бы созвониться, очень мало времени до отьезда осталось. Хотела бы познакомиться заранее с теми, кто живет там и может что то подсказать. Огромная просьба к МАХХ! Напишите мне, пожалуйста. Интересует процесс покупки дома и вообще ваши советы такие толковые и самое главное очень доброжелательные!
Всех с праздником! Христос Воскресе! Мира и счастья! Спасибо всем заранее. Буду очень рада познакомиться.

2недели как здесь очень красивый город особенно окраины реки, леса снять комнуту, кв или ж/д дешево обходиться

1 лайк

Ну отлично, что нравится. Добро пожаловать!

Природа и рельеф Питтсбурга не похожи ни на один другой город США. Я был в более чем 40 штатах США - знаю о чем говорю. Хотя другие города не хуже, в каждом есть что-то своё, интересное. Какие ещё наблюдения о городе?

Sent from my SM-G935U using Tapatalk

Добро пожаловать, думаю вам Питтсбург понравится, хотя Денвер великолепный современный город. По крайней мере у меня такое сложилось впечатление. Аэропорт просто бомба там. По поводу райнов, мы тут где-то обсуждали. Для меня хороший район - это район с хорошей школой. Насчет зелени и парков - они тут буквально везде, так что это не проблема. Если вы хотите район ближе к центру, если это важно, то хорошие районы Shadyside, Mt.Lebanon, Upper St Clair, Dormont, Bethel Park, Greentree наверное - они ближе к центру. Другие хорошие районы Wexford, Peters Twp, Cranberry Twp., Allison Park - думаю многие форумчане дополнят. Можете открыть криминальную карту и посмотреть сами, она будет вполне показательной.

Наши люди работают практически во всех сферах - многие начинали банально с кассира на заправке или работником отеля, работают на стройке, покупают-продают дома, есть водители, Uber-такси-траки. В общем работа есть, я бы не сказал что тут какой-то дефицит. Если муж захочет CDL - я этот путь прошел с нуля, есть опыт, готов делиться.

Погода в Питтсбурге хорошая, ярко-выраженные 4 времени года, я бы сказал, что примерно как у меня на родине. Зимой бывает снег, иногда хорошо наваливает, но к нему готовы. Жара летом терпима, бывает влажность в августе-сентябре, но в-основном ближе к рекам (мое личное наблюдение).

Процесс покупки дома здесь мало отличается от других штатов. Ищите нужный домик, делайте инспекцию или осмотрите сами, получайте иппотеку в банке и вперед :slight_smile: Мой процесс поиска дома растянулся на 1,5 года, а процесс покупки моего дома занял около 2,5 месяцев. Если что - я на связи. Спасибо за пожелания и добрые слова, только поздно увидел Ваше сообщение.

1 лайк

Спасибо , MAXX! Переехали, два месяца живем здесь. Жилье быстро нашли, выбор огромный. Сняли в Форест Хилс, нам нравиться, тихо , парк рядом. устроились на работу. Пока не работали, поездили по округе. Очень хорошие парки, хорошие места за городом. В даунтауне не были еще, пока и не тянет и времени нет. Все таки, нам больше по душе область. Все что за кольцевой очень нравиться. Сам город уж очень понатыкан этими домиками в метре друг от друга. Большие контрасты , две параллельные улицы могут быть совершенно разными. Грязь и роскошь! Много мест , где неприятно даже проезжать, но приходиться. Конечно, в Денвере в этом плане намного ровнее. Чисто и ухоженно везде . По климату ближе к российскому, да, дожди и грозы,да, жарко ,но это другая жара, не адская, как на сковороде, c облаками. В Колорадо месяцев 5 не было дождя и это не очень нам нравилось. Столько здесь зелени, так это радует! Столько запахов! Липа цвела, как мы скучали по этому! Проблема у меня) Хочу на море , но не могу найти дешевых прямых перелетов ? Кем летаете, друзья??Мексика, Доминикана, Puerto Rico, и т.п. Спасибо .

1 лайк

Не город, а парк с горками :slight_smile:

C приездом! Начну с последнего - в эти “пляжные” места либо чартеры, либо - регулярные рейсы, да, не лоукостеры. Впрочем, стыковка в полтора часа в Филе или Шарлотт - не делает особой проблемы, на мой взгляд. Как вариант “маленького моря” - озеро Эри в 2х часах езды от Питтсбурга, с песчаными пляжами и волнами.

Про жару - у вас все впереди, влажность с температурой больше 84 - очень тяжело. Форест Хил район с весьма неоднозначной репутацией и не менее неоднозначными соседствами, явно не относится к районам с востребованной недвижимостью и школами с высоким рейтингом. И еще: расскажите подробнее про "кольцевую " в Питтсбурге, поедем посмотрим хоть на что-то новое! :wink: