Питтсбург и все что с ним связано

Спасибо! С перелетами разобралась) Только чартеры, для меня проблема два взлета ). На Эри, к сожалению, еще не была, надеюсь скоро выбраться. Хотя пляжи с полным отсутствием песка, идеально для меня! На море это возможно еще найти, если постараться. Кольцевая - это , лично для меня, км 20 от центра, куда не ходит общественный транспорт, где мало людей и машин) Я и апарты так выбирала, частный сектор вокруг, с одной стороны лес и дорога двухполосная в обе стороны до трассы. Людей мало, школы мне неинтересны, соседи тихие и светлые. Я жила первую неделю в гринфилде, для меня это было очень не комфортно. Не парк с горками, а зоопарк. Все, кому я говорила, что переезжаю в Питтсбург, или хохотали, или впадали в ступор. Мне не понятно было, почему? Хотела сама все посмотреть и пожить здесь. Посмотрим, постараемся полюбить. Я хотела другие климатические условия и дешевизну) с первым пэйчеком, про “все дешево” разобралась. Обьясните мне, плиз , про налог города Питсбурга? Что это и почему он такой большой? Все, что выгадали на аренде, тут же было уплОчено в виде налога, электроэнергии, страховки. Это я еще мало ем, но ягодки с фермы , самовывоз!!) по 7 $ - это дороговато , мягко говоря. А погода, нормальная пока погода! Кому то холодно даже.

  • пляжи: На Эри пляжи все с песком, есть озеро Артур, ближе на час, там нет песчаных пляжей
  • кольцевая: тут городские автобусы и за 20 миль ездят, например Элизабет, т.е. несколько дальше, чем например MAXX живет. Позже, поймете проклятие I 376 :wink:
  • хохотали: наверное у людей были причины. Узнайте, расскажете.
  • налог города Питтсбург = 3%. В чем проблема?
  • не знаю, о какой ферме идет речь, вариантов есть за разные деньги. К сожалению, у нас не так много времени ездить собирать ягоды самим on regular basis. Проще купить в приличном месте.

Красивое озеро Артур! И бетон хороший, народу очень много, правда. Да, это причина, по поводу хохота ! Знакомая сказала, куда ты приехала, там столько много людей!
И они, ее слова, не будут тебе улыбаться там, как в колорадо) Слова моего инструктора:" Не уподобляйся этим людям". Я не знаю, что он имел ввиду ? Не стала вдаваться в подробности, надоели страшилки.
Я ягоды не собирала, я просто сравниваю цены. 9$ - 6 паундов (IL) и 7$-1 паунд¶. Рыбу охлажденную тоже не могу купить , одно и то же везде , много заморозки. А где свежая сельдь, скумбрия и т.п. И в шаговой доступности, желательно!

  • мы про Артур в Морейн парке говорим, не?
  • “много людей”: я приехал в США из города с населением в несколько миллионов. В Питтсбурге можно сказать НЕТ ЛЮДЕЙ на улицах, разве в пятницу вечером на East Carson st :slight_smile:
  • из моего опыта поездок по США в нашей эрии (SW PA) очень дружелюбные люди.
  • Питтсбург это очень олдскульный город, здесь не нужно уповать на интернет, все в живом общении, да ножками :slight_smile:
  • “свежая рыба” : в таких случаях на русском принято отвечать “вас гугл забанил?”. Реально - Robert Wholey, и вообще стрип дистрикт в помощь.

Про интернет - в этой ветке ранее была ссылка типа на блог о Питтсбурге, даже на русском :wink:

Что-то ветка засыхает)) работу за кэш легко найти, на стройке например.

Здравствуйте, друзья! Может есть у кого ссылка на блог о Питтсбурге-скиньте, пжл!
Вроде и просмотрел все страницы, а не нашел(

Нашел :

Ох, только увидел, что откликнулся добрый sms. Спасибо большое, буду читать)

Кто в курсе, актуально еще?

Я в свое время взял это из интернета. Компания существует, заправки людей переодически набирают, многое прошли заправку как свою первую работу, некоторые остаются и становятся менеджерами, продвигаются дальше по офисной работе. Что конкретно вас интересует?

Sent from my LG-H910 using Tapatalk

Спасибо, что откликнулись! Хотелось бы узнать контакты, с кем связаться.

посоветуйте стейкхаус нормальный

Люди, очень нужна помощь, а именно-адрес для гринок и ssn в Питтсбурге. Я указывала адрес в Калифорнии, но заинтересованы в том, чтобы документы пришли как можно скорее. Пожалуйста, пишите в личку, если есть возможность дать адрес:)

Есть возможность. Я вам в личку напишу. По поводу работы тоже можно переговорить.

Sent from my LG-H910 using Tapatalk

Доброго времени суток.У меня та же проблема,помогите с адресом в Питтсбурге для получения Гринок)Так же есть адрес в ЛА,но сами понимаете что туда очень далеко…

Не совсем понимаю про “далеко” - обычное письмо вполне доходит за несколько дней. Пара дней между получением карточек резидента делает драматическую разницу в жизни? Или я что-то упустил?

Не уверена или они нам захотят переслать,а лететь за ними пока для нас это лишняя трата денег.

Добрый всем день! Расскажите, кто чем занимается, где работает в Питтсбурге?

Я работаю водителем на своей машине. Но могу так ездить и из любого города США.

Sent from my LG-H910 using Tapatalk

1 лайк

MAXX уже всё сказал, в принципе: работа в Питтсбурге есть как и в любом другом городе США - разная, в зависимости от уровня квалификации и требований к уровню дохода. Знаю выходцев из России, работающих в науке, знаю выходцев из Молдовы имеющих свой бизнес, знаю узбеков развозящих пиццу - выбор Ваш. У Вас какие планы?

1 лайк