Пиццерия

Ну с папой джонсом мы не конкуренты пока, поэтому придется делать лучшее качество и дороже. Клиент думаю есть, не все же едят бургеры в макдональдсе, а кто то ходит в заведения за бургерами получше и подороже.

Расскажите тоже про внутреннюю жизнь Папы Джонса, как там оно? Какие зарплаты, если знаете? Кто что делает, какой распорядок, когда привозят профукты, куда деваете просроченные ну и подобное?

Точно! Весь дьявол в деталях как говорится. Конечно ингредиенты разные, хотя и называются порой одинаково. Моцарелла из италии совсем не то что моцарелла из Сейфвея.

Да вроде не скажешь что особо он тяжелый, чай не вагоны разгружать. А насчет рентабельности нет у меня данных, так что если есть у кого такие данные то давайте их обсудим. Думаю если маленькая пиццерия, где работают 2-3 человека, будет приносить хотябы тысяч 50 в год чистыми, то уже хлеб как говориться.

боюсь что одним из этих двух-трех должен будет быть владелец :slight_smile:

О, пиццу я люблю, и и постоянно готовлю сам, разные, по разным рецептам.

Поделитесь рецептами… ( вы работаете в пиццерии или для души дома готовите?)

Именно сегодня жена сготовила пиццу :slight_smile:
Рецепт не знаю но фото есть… Вкусная получилась. :ok:

“тысяч 50 в год чистыми” это совсем маленькая зарплата.
Допустим пицерия работает 320дней в году. Хозяин работает 24часа, но мы дадим ему на сон и пр. 12часов.
Считаем 12 х 320= 3,840 часов
50,000:3,840 = 13.0278 доллара в час
За такие деньги иметь головную боль, врядли имеет смысл.

50 чистыми это где-то 65-70К “грязными”. Вполне средняя зарплата.

Конечно за 40 часов в неделю.

не, вы не поняли,

Я возможно не указал, что имеется ввиду что владелец не работает. Иначе это действительно не имеет смысла.

А вот такое редко бывает. Хозяйский глаз нужен.

И особенно во время становления бизнеса

Илья - тогда это как пассивный доход - я что то сомневаюсь что в штатах пассивныйдоход может приносить больше 5% от вложенного. Иначе бы все это делали, ведь верно? :wink:

Вы правы но не совсем :slight_smile:

Пассивный доход будет у того у кого я буду брать деньги в долг на открытие этой пиццерии. Тоесть я беру 100К и с удовольствием буду обслуживать этот долг за 5%.

А у меня совсем другой доход, давайте называть его доходом от бизнеса, а он намного больше. Иначе зачем делать бизнес правда?

Соус=2 белых банки (итальянская паста для пиццы)+одна желтая (томатная паста)+масло оливковое+сыр пармезан (растертый до порошка)+специи (состав не знаю - их делали специально на заказ и фасовали по пакетикам).

Вот специи-то как раз самое интересное :slight_smile:

Пиццерия не сетевая. Но довольно большая и посещаемая в туристические периоды. Просто она стояла на трассе при вьезде в Гардинер (3 мили от Еловстоуна).
Температуру, к сожалению, не помню.

Продукту приходили 2 раза в неделю: вторник и пятницу. Заказ делали соответственно в четверг с утра и четверг с утра.

Открывалась в 11 часов утра.
Графики работы сотрудников:
в 8-9 приходит первый человек по кухне, который начинает готовить тесто и лазанью.
в 8-9 приходит клинер, который чистит туалет и пылесосит помещение.
Уходит до 11.
В 10 приходит второй человек, который начинает варить спагетти, и делать другие приготовления (в нашем случае это был менеджер).
В 10 приходит официантка, которая “разворачивает” салат бар.
В час-два первый человек заканчивает с тестом и уходит.
Официантка является так же бассером и хостесс в одном лице.
Второй работник является всем на кухне.

Вечер - самая напряженная пора.
В 4 часа приходят:
дишвошер, 2 кука на кухню.
В итоге на кухне работает 4 человека.
Дишвошер моет посуду.
1 кук+чел с утра готовят пиццу.
2 кук стоит с другой стороны печки и вынимает её+режет (+пакует если заказ 2go). Он же разогревает лазанью+спагетти.

В это время в зале.
В 3 часа уходит утренняя официантка. Приходит другая.
В 4 часа приходит 1 бассер. В 5 приходит второй.
В 4 часа приходит 2 официантка. В 5 часов - третья.
В 5 приходит хостесс.

Т.е. п вечеру расклад персонала такой:
4 человека - на кухне, 3 бассера, 3 официантки и хостесс.

Зарплата:
кухня (все) - 8 баксов + чаевые (от 1 до 6 баксов)
Хостесс 6,25 + чаевые (до 30)
Бассер 6,75 + чаевые (до 20)
Официант 5,5 + чаевые (до 100)

Тесто как видно выше делали сами.
Стояла машина, которая месила тесто.
Потом тесто режется на разные части по весу (пицца была маленькая, средняя, большая). Катается в кружочки. Потом в другой машине раскатывается в виде листа и ложится в форму.
Потом ждем чтобы подошло и в холодильник.

То что я могу подтвердить (по запаху и вкусу):
соль, тмин, перец.
Дальше извините.

Правда где-то остался рецепт соуса на лазанью.
Если надо - могу поискать.

  • немного фоток с коментариями.

1 - Кукинг плейс (я был человеком, который готовил 4 дня тесто с утра + вечером готовил пиццу).
Видно холодильники с инградиентами (нарезать их - моя обязанность)
Сыр сыпеться на вес - для каждого размера пиццы. Слева немного видно решетку весов.
Сверху видно коробки. Их использует ресивер (тот чел, который ловит).
Делает тоже их он.
2 - справа видно немного вытяжку. Она должна быть очень мощной.
3 - ресивер. На плите видно катсрюли с супом для салат бара+ кастрюли для спагетти.
4 - сырная смесь уже упакована в таком пакете. Справа видно как пицца уползает в печку.
5 - ресивер с пиццей. На фото видно сверху - вытяжку.
Слева видно печку. У ресивера видно нож для порезки пиццы.